Форум на ОКУЛУС

Тема 39960, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Rinarin
     17 апреля 2021 (09:07)

Татьяна, алкогольный период обострил и без того непростую ситуацию, даже, можно сказать, добил её. Начались конфликты,мне не хотелось, чтобы сын все это видел.Долгое время он был без работы,я работала одна, (и сейчас работаю),но у него есть небольшой пассивный доход, поэтому справлялись.Я понимаю, что разговор необходим, но мне очень сложно это сделать,я испытываю очень сильную злость и обиду. Именно оттого, что это решение было принято им единолично, без возможности обсуждения и примирения...

mir_tesen
     17 апреля 2021 (10:00)

так вам легче будет после развода, сначала немного погорюете, а потом кайф поймаете. Отпускайте легко его. В больш-ве случаев - они потом сами назад ползут, а вам уже может совсем не захочется его принимать назад, можете даже успеть встретить другого, с кем еще лучше будет)) все будет хорошо, отпускайте с миром человека, не просите, не унижайтесь, скажите спасибо за все, что было

Rinarin
     17 апреля 2021 (10:41)

Alalea, спасибо Вам большое,я про эту формулу брака не знала.Озабоченность материальными вопросами-да,есть такое.Обсуждает, как поделить совместно нажитое( Наличие другой женщины отрицает, его аргументы-"разлюбил", "все надоело","хочу жить так, как я хочу".Для меня брак, действительно, очень важен.Может быть, где-то меня не хватало ,много работала-, мы планировали покупку дачи.Зимой поняла,что все время бегом,-от одного проекта отказалась. Стало поменьше денег, но больше времени на семью. Может, это и есть про " хорошую жену"?

Я тоже увидела, что возможно изменение его решения после развода, но вряд ли это уже что-то изменит. Потому что, в данном случае,юридический развод в моей голове прочно идентифицируется с предательством семьи(

Rinarin
     17 апреля 2021 (11:05)

Mir_tesen, спасибо Вам большое за поддержку! Конечно, время лечит.Сложно ещё, потому что родители прожили в браке с 18 лет и всю жизнь, до смерти отца.Держать и унижаться, конечно же, не буду.

mir_tesen
     17 апреля 2021 (11:10)

Rinarin, просто чаще всего мужчина для женщины, если еще ребенок есть - это наоборот нагрузка, как бы второй ребенок взрослый (если только он не мега-хозяюшка-лучший помощник или крутой добытчик, оба варианта в наше время редки), и женщины сначала боятся переживают, а потом после расставания спустя время понимают, что им легче наоборот стало, когда остался на их руках только один ребенок, а великовозрастный ребенок-мужчина уже сам по себе

klarex
     17 апреля 2021 (23:52)

Если отвечать конкретно на поставленный вопрос, то решения он не переменит. Здесь и Луна без курса, и оба его сигнификатора близко к границе смены знака.

Интересно насчёт материального вопроса. Среди совместно нажитого есть недвижимость? И вообще, что собираетесь делить?

На данный момент его сильно беспокоит его финансовое положение и документальное оформление развода. После развода его заинтересует, похоже, недвижимость и, возможно, уже Ваши финансы.

Rinarin
     18 апреля 2021 (11:09)

Klarex, да, Почему-то он именно официально хочет быстрее развестись. Даже указал в исковом заявлении, что не нужно время на раздумье.Настаивает, причем весьма агрессивно, боится, что процесс может быть перенесен... Хотя я никак не препятствую и не собираюсь. Живем уже месяц отдельно.Недвижимость-ипотечная квартира,настаивает на дарении моей доли ему, мотивируя, что бОльшая часть средств от продажи его добрачки.После официального развода планирует гасить ипотеку и я пишу дарственную. Все, как Вы сказали... (((((

Rinarin
     18 апреля 2021 (11:10)

Ещё машина. Её готов напополам.

Rinarin
     18 апреля 2021 (11:45)

А точно без курса? Мне казалось, она в 15 градусе ...

youlaha
     18 апреля 2021 (15:01)

Родители конечно сейчес антитренд дают. Жить в браке сейчас невыгодно и непопулярно. Невыгодно, прежде всего. Разводитесь спокойно и занимайтесь своей жизнью.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере