Форум на ОКУЛУС

Тема 39968, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
vau
     20 апреля 2021 (17:58)

Всем , привет !

вертекс - кто нибудь может просто и доступно объяснить вертекс - это что такое и что он даёт или отнимает?

на данном этапе я понимаю что это слепое пятно . то что человек не видит.

это как у дальнобойщиков на пассажирской двери внизу написано "Если вы это читаете , то я вас не вижу."


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     20 апреля 2021 (20:25)

Вертекс - это второй Десцендент.

"Вертекс – это теоретическая точка в небесной сфере, в которой эклиптика – видимая орбита Солнца вокруг Земли – пересекает Первый вертикал – плоскость, лежащую под прямым углом к меридиану и разделяющую небесную сферу на фронтальную и тыльную части."

То есть то же самое, что Асц-Дсц, но в вертикальной плоскости, а не в горизонтальной.

Как он работает? С уранически-хироническим оттенком. Даёт неожиданные значимые встречи, может быть очень быстрое сближение и расставание. Как будто программа кармическая быстро отработала. Некоторые люди по вертексу остаются в жизни надолго.

С одной моей подругой, чьи и Парс Фортуны точно на моем Вертексе, мы познакомились во время эвакуации из музея.

С одним парнем, который, возможно, был моим братом в прошлой жизни, - обоюдное точное соединение Асц-тов и Вертексов. Было как бы узнавание. Но к отношениям это не привело.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     21 апреля 2021 (18:36)

Даже более того скажу, в дирекциях солнечной дуги Вертекс работает. На момент моего первого дальнего судьбоносного переезда Вертекс был в точном соединении с куспидом 9 дома. Там и другие показатели были, но тем не менее. При этом за год до этого такой переезд сорвался.

Из других показателей:

упр. 10 на IC (натально в 3) в квадрате к нат. упр. 4 (натально в 1)

упр. 1 на Асц (натально в 11-12)

упр. 9 и упр. 2/ символический упр. 9 (натально в 11) отошли на градус от , т.е. были на в 12 на момент сорвавшегося переезда

упр. 3 (натально в 11) на в 12

Как видите, тема судьбоносности звучит и в других аспектах, но тема 9 дома, по которому и состоялся переезд, видна только по аспекту с Вертексом (упр. 9 дома был на , наоборот, на момент неудавшегося переезда).

vau
     21 апреля 2021 (21:30)

Fantastika, привет!

благодарю за внимание!

так в привычных терминах на что похож вертекс?

на АС?

тогда антивертекс на ДС

и как действует как уран? как скрытая карма?

или может он отпускает механизм кармы?

моя знакомая с солнцем на моём вертексе , консультирует меня и показывает как обычные события видятся на тонком плане


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     21 апреля 2021 (23:00)

Логически Асц, но я думаю, скорее Дсц, т.к. он всегда попадает в 5-8 дома карты. Так что скорее Десцендент. Его и заметили именно в значимых встречах, так что больше Дсц соответствует.

Но в любом случае это ось, так что контакты с обеими точками одновременно происходят.

Интересно про Вашу знакомую! Она только с Вами так, или в целом у нее такие способности?

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     21 апреля 2021 (23:02)

Да, считается кармической точкой, а действует с оттенком Урана-Хирона. Неожиданно быстро парадоксально.

Aurelia
     22 апреля 2021 (12:46)

вертекс - кто нибудь может просто и доступно объяснить вертекс - это что такое и что он даёт или отнимает?

Vau, подумала, ты шутишь .. карма, да..

Интересно, когда ось Vx/AVx в радиксе имеет аспекты к личным планетам, осям, Лунным узлам, то в прогностике и синастрии красиво подключается по смыслу отношений или происходящего.

Манкаси ассоциирует Вертекс с Венерой, как исполнение желаний

«Это те мысли, которые нас посещают, и когда у нас появляются такие мысли,  они выбрасываются наружу во Вселенную через нашу ось Вертекса»(с)

https://astrologic.ru/wtboard/4664.shtml

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     22 апреля 2021 (16:36)

А вообще, давайте разовьем тему. Прошу всех желающих посмотреть Вертекс в синастриях и в прогностике. Как и для прочих углов, должно быть точное время.

А заодно и Парс Фортуны, или я для него отдельную тему могу создать.

vau
     22 апреля 2021 (18:37)

Интересно про Вашу знакомую! Она только с Вами так, или в целом у нее такие способности?

Способности в целом.

Просто использую их по назначению, или интересно как мне кажется

например спрашиваю какого цвета ,как крутятся у меня чакры.

или спрашиваю куда поднимается энергия после секса, кто её забирает и кто пользуется

Или спрашиваю расшифровку снов кои мне снятся каждый день


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     22 апреля 2021 (18:40)

Vau, подумала, ты шутишь .. карма, да..

вот недавно у меня 400 тыс ушли погулять в неизвестном мне направлении.

тоже вертекс задействован.

Очень хочу понять что это за зверь ...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере