Форум на ОКУЛУС

Тема 39977, сообщений: 7

Автор Сообщение
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     22 апреля 2021 (16:45)

Какие есть наблюдения по Парсу Фортуны?

Я вот что-то им прониклась, реально как синтез личности, синтез и Асц. Мой Парс Фортуны в . Правда, и куча прогрессивных планет тоже. Но у меня всегда, с детства, была принептуненность. в натале только в секстилях. Ничем, кроме как Парсом, не могу объяснить свою принептуненность. Я родилась раньше срока, а должна бы была быть , а не .

Но водолеистость в себе я тоже ощущаю, как и знаки и Асц, но вот свое ядро сокровенное я ощущаю как .

Также интересна проявленность ПФ в синастрии. Так, например, точное соединение с партнёра. Можно было бы подумать, что это совпадение, но в другой синастрии значимой в этом же градусе оказался . Ничего больше нет по этой оси, в этой стихии и даже просто в этом градусе - единственное, в этом же градусе у меня , но всего лишь секстиль к этой точке, так что вряд ли. Явно эти узлы привлекались ко мне именно на Парс Фортуны. А вот что бы это значило?

Денис Караваев
Астролог
     22 апреля 2021 (17:35)

Также интересна проявленность ПФ в синастрии. Так, например, точное соединение с партнёра.

По-разному можно интерпретировать соединение Жребия с Узлом и налить много воды. К примеру, Дж.Фроули применяет к ПФ частный термин "жребий потребления", вплоть до того, что по нему можно смотреть перспективы сброса веса в случае диет, лечебного голодания и проч. Северный Узел - это своего рода кармический вектор текущего воплощения и обладает природой Юпитера (расширение). Отсюда можно заключить согласие или не согласие промеж ПФ (в частности, материальные устремления, потребление, достаток... перспектива похудеть) и СУ партнёра - его кармическим вектором развития. Благодать, только не для сброса лишних килограммов, если довериться Фроули.)

А вот какую интерпретацию взаимодействия Парсов Фортуны (безотносительно других объектов, но не воспрещается переиначить) предлагает Птолемей в изложении Умара ибн аль-Фаррухан ат-Табари:

Те же, чья любовь приведена к согласию на основе выгоды, те, у кого в их натальных картах Жребии Фортуны в одном знаке, или в триплицитете тех знаков, или в их аспекте секстиля, поскольку тогда нативы будут в согласии, и будет выгода от их общего дела и занятия, и это будет вызывать их дружбу. Или будет препятствие в их общем деле, и они будут в согласии от этого вследствие печали, и вследствие этого будут любить друг друга. И это сбудется, если в каждой натальной карте эти места аспектируют счастливые, а вредители выпадают вне их.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     22 апреля 2021 (17:55)

Спасибо, Денис! Очень информативно!

Но вот у меня такое ощущение, что Парс этот более экзистенциальный, а не просто имеет отношение к материальным благам. Что Птолемей подтверждает в какой-то мере.

А у Вас есть черты знака/ дома/ аспектов ПФ? И как-то он проявлялся в синастрии?

Денис Караваев
Астролог
     22 апреля 2021 (19:38)

Но вот у меня такое ощущение, что Парс этот более экзистенциальный, а не просто имеет отношение к материальным благам. Что Птолемей подтверждает в какой-то мере.

Птолемей говорит не о чувствах, но о причинах, их побуждающих - обратите внимание. Чувственной стороне против более приземлённых первопричин мы - современники уделяем гораздо большее внимание, нежели наши предшественники. И, возможно, напрасно мы витаем в облаках?

А у Вас есть черты знака/ дома/ аспектов ПФ? И как-то он проявлялся в синастрии?

В смысле: в интерпретациях? Может где-то и есть в интерпретаторах, я туда давно не заглядывал, т.к. больше спутывают карты, нежели разрешают их.

Сам ПФ редко использую в анализах синастрий, разве что обращает на себя особое внимание и не без сопутствующих факторов, как астрологических (точное соединение, взаимодействие с диспозитором и проч.), так и контекстных (отношения или брак по рассчёту, финансовое или деловое сотрудничество).


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
mir_tesen
     23 апреля 2021 (11:30)

пересмотрела хорошо знакомых людей, а также значимых мужчин, чье время рождения рабочее. Почти со всеми мужчинами их ПФ трогают точным аспектом мой в 5 доме, плюс у меня оба упр. 7 связаны со знаком Рыб в натале, и Нептуна по жизни полно в отношениях

А так, почему-то почти у всех людей оказались ПФ в знаках, где у них и так есть личные планеты и качества этого знака

mir_tesen
     23 апреля 2021 (11:43)

с мужем у меня: его ПФ мой в 5, а мой ПФ его и его в 7 д

у племянницы с ее мужем: его Луна ее ПФ на АСЦ, а ее его ПФ

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     23 апреля 2021 (15:03)

Большое спасибо, очень интересно!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере