Форум на ОКУЛУС

Тема 39990, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Irina_Aurora
     26 апреля 2021 (10:43)

На форуме много тем, где пытались найти примеры из жизни сложным аспектам в синастриях, типа квадратур Сатурна или Плутона к светилам. Кто их читал, наверняка обратил внимание на присутствие диаметральных точек зрения. От "ужас-ужас" до "ничего страшного, живут и счастливы".

У меня есть вариант объяснения, популярными в сети словами:

"Справедливость без любви делает человека жестоким

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным

Правда без любви делает человека критиканом

Приветливость без любви делает человека лицемерным

Компетентность без любви делает человека неуступчивым

Власть без любви делает человека тираном

Честь без любви делает человека высокомерным

Обязательность без любви делает человека раздражительным

Богатство без любви делает человека жадным"

Возможно, ключ не в проблемном аспекте, а в том, что если человек не любит своего партнера, он не боится причинять боль. Он стремится к власти и манипулированию, и наслаждается, если это получается. Соответственно, второй страдает.

А если партнер любим, то боль ему причинить не хочется. Мы же видим, как наши слова и реакции (допустим, по квадратуре Луна-Сатурн) причиняет боль близкому. И боль-то причинять не хочется. И ищешь способы иного взаимодействия, чтоб без боли, конструктивно.

Приведу пример. Я довольно плотно по жизни контактирую со своей мамой. Мой Сатурн стоит на её Луне. Мне её урезонить хочется, когда она себя эмоциями распалила. Пытаюсь найти здравый смысл, убедить, сбить накал, что не все так страшно. Просто ранить еë - нет желания совершенно.

Её Сатурн на моей Венере. Я не могу сказать, что она убивала во мне женщину. Напротив, я ей благодарна за воспитанный вкус и женственность. Она дала мне костяк, который я уже развила в свою индивидуальность. Крайне редко у нас с ней не сходятся вкус и оценка внешнего вида. Она восхищается мной чаще, чем я сама.

Поэтому считаю, что если есть между людьми любовь, то соединения, квадратуры, оппозиции - будут прорабатываться конструктивно, на пользу обоим.

Обсудим? Известные Вам примеры из жизни - подтверждают или опровергают?

Milasha
Милана
     26 апреля 2021 (10:52)

Irina_Aurora

А почему вы решили, что аспект Сатурна это "причинение боли" обладателю Луны? Или убийство Венеры?

Irina_Aurora
     26 апреля 2021 (11:41)

Сатурн охлаждает то, чего касается. В данном случае, эмоции либо женственность.

Один из вариантов проявления, Вам в практике не встречалось разве?

Milasha
Милана
     26 апреля 2021 (12:13)

ну если только охладить женственность с добавлением острых углов

Aurelia
     26 апреля 2021 (12:39)

Почему не всегда несут проблему.

Irina_Aurora, , от радикса зависит, кто-то без проблем чахнет или просто они его не пугают.

Ну и любовь вполне себе скрепляющий и много объясняющий фактор, даже если не углубляться, что именно её способно вызвать в каждом конкретном случае, и приведёт ли она к отношениям, в принципе...

А качество, сам потенциал, какими отношения могут быть, гармоничными или нет, опять же описывает прежде всего радикс каждого, а потом синастрия в развороте прогностики.

Сатурн охлаждает то, чего касается. В данном случае, эмоции либо женственность.

так точно, это вибрации Сатурна, на которые каждый реагирует согласно своего радикса, как ограничение или поддержку

А в каких знаках свои Сатурн и Венера?

Svetlana Kot
     26 апреля 2021 (13:59)

Мой первый муж ставил мне свой на мои . Все это было в . Я его вообще не ощущала.

А вот его очень ощущала. Скандалы были знатные. И чаще всего потому что его скорпионий марс додумывал разную ерунду на почте свободолюбия моего Водолейского марса. Мне свободна и воздух нужен, а ему норы рыть. Плохой аспект - да. НО!

У меня ей пострадать надо. И вот эти скандалы и были выплеском для страданий и слез. Поорали друг на друга и поехали в кино или в постель)

Svetlana Kot
     26 апреля 2021 (14:02)

А сейчас у меня был опыт

Мужч мое и .

Мужч мои .

Мужчина нравился жутко. И судя по всему взаимно. Там другие указания были хорошие. Но вот эти гадости просто жутко бесили. Роман с треском закончился так и не начавшись. И это при том что химия и все остальное было супер. Квадрат солнц мы не усмирили.

Aurelia
     26 апреля 2021 (14:31)

Квадрат солнц мы не усмирили.

Svetlana Kot, а вы забыли дописать, что имеете в собственном радиксе к соединению Солнца с Меркурием в Скорпионе квадрат от Марса в Водолее, так что не пиняйте на квадрат между Солнцами

Pers13
     26 апреля 2021 (15:09)

Мой первый муж ставил мне свой на мои . Все это было в . Я его вообще не ощущала.

Svetlana Kot, а почему ж Вы тогда расстались?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Svetlana Kot
     26 апреля 2021 (16:32)

Svetlana Kot, а почему ж Вы тогда расстались?

Мы 10 лет прожили вместе. Я больше не могла с ним.

Его это ад. Первые годы мне нравились эти качели, эмоции, страсти, ревности. Но это дико изматывало. Он мог довести до нервного срыва, до вызова скорой, а потом дарить цветы и подарки.

Его это тоже тот еще подарок. Он может писать книгу "как покорить женщину, а потом задушить своей любовью"

Это если из интересного. Ну и глобально мне всегда было мелко с ним. Мы слишком разные по амбициям и силе.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере