Форум на ОКУЛУС

Тема 39992, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Котёнок93
     26 апреля 2021 (17:13)

Я знаю, что у планеты в соединении (или вообще в одном знаке?) с Лилит, в конфликтных аспектах с другими планетами или сожжённой больше вероятности проявляться как злая, стать ещё злее, а у планеты в соединении с Селеной (или вообще в одном с ней знаке?) и/или в гармоничных аспектах с другими планетами больше вероятности проявляться как добрая, стать ещё добрее.

Я знаю примеры того, как "злые" планеты проявлялись как добрые: у моего психиатра (да, я лежала в психбольнице, и на вероятность этого указывает моя Луна в 12 доме) сожжённая Венера в Овне, что в одном из источников характеризуется как вытеснение из сознания желания любить, но она с удовольствием

при случае рассказывала во время утренних обходов нам, больным, про свою семью, которую любила. Или у одной убитой в этом году журналистки стеллиум ( , и ) вместе с Лилит в Раке, но она была хорошей женой и мамой, заботилась о семье, несмотря на то, что в описывается как эгоистичная, заботящаяся только из корыстных соображений. Или у моей подруги сожжённая в , что описывается в одном из источников как сухое поведение и сокрытие эмоций, но она очень нежна с дочкой.

Альрауне
     26 апреля 2021 (21:37)

а у планеты в соединении с Селеной (или вообще в одном с ней знаке?) и/или в гармоничных аспектах с другими планетами больше вероятности проявляться как добрая, стать ещё добрее.

Насчет Селены не уверена, ее значение, ИМХО, мало изучено и есть много нюансов. Ну а если на планету идут , то, естественно, какие-то вещи, моменты будут складываться/проявляться как бы сами собой, без особых усилий.

Или у моей подруги сожжённая в , что описывается в одном из источников как сухое поведение и сокрытие эмоций, но она очень нежна с дочкой.

Ну вот вы и увидели, что шаблон "не работает", правда одного показателя из карты мало для выводов, надо смотреть в комплексе

Котёнок93
     26 апреля 2021 (21:53)

Спасибо, уважаемая Альрауне! Да, я могу, если Вам интересно, дать дату, место и время рождения подруги с сожжённой Луной в Овне: 23 марта 1993 года, 13:00, село Миасское Красноармейского района Челябинской области. Я так полагаю, нежность к дочке и вообще к семье и малышам даёт то, что Луна расположена в баресме Тельца, а в Тельце Луна в экзальтации. К тому же, Селена тоже в баресме Тельца, а Телец - место экзальтации не только Луны, но и Селены, и на внутреннем уровне (если брать внутренний гороскоп) Селена и Луна в соединении.

Альрауне
     26 апреля 2021 (22:14)

Баресмами я занималась раньше, только когда начала отслеживать (вдохновившись лекциями Глобы) транзиты к баресмической карте, ничего примечательного не обнаружила...Может еще вернусь к этому когда-нибудь

В карте подруги интересно и Селены в 5 доме под управлением , который стоит в 4 и аспектирует это соединение в 5.

Котёнок93
     26 апреля 2021 (22:21)

Спасибо, Альрауне!

Про соединение с Селеной я читала, что оно призывает человека заняться поисками истины, стремиться к чистоте и святости. И отчасти ей это удаётся: она лучше умеет прощать, чем я (хотя у меня тоже с Селеной в , но в 6 доме).

inhobbock
     26 апреля 2021 (22:55)

Котенок93, у меня Лилит в Раке, мне кажется совсем не верное утверждение относительно материнства, все конечно относительно, но я очень нежная и заботливая мама. Разве что уже не очень есть энтузиазм на подвиги по выходным выгулять. Мне бы в лес и на природу, а в остальном нет никакой корысти

inhobbock
     27 апреля 2021 (01:18)

У сестры Луна в 12 доме, но она медработник и работает в закрытых учреждениях: женской колонии, туберкулёзной больнице. У папы стеллиумище в 8 доме, но он с 16 лет прыгал с парашютом, водил истребитель, потом в милицию пошел. Или это не о том?

Котёнок93
     27 апреля 2021 (07:23)

inhobbock, здравствуйте, рада Вас видеть!

Насчёт Лилит в Раке: предполагаю, что в детстве или даже в прошлой жизни доработали этот показатель до высшего уровня. А высший уровень Лилит в Раке - вы будете постоянно пытаться помочь матерям (особенно тем, которых оскорбляют), оставленным младенцам и слабым. А если я неправа, и Вы и в детстве были нежны к младшим детишкам, братишкам, сестричкам, племянникам, прошу меня простить. Возможно, Ваш показатель означает избыточную сентиментальность, привязанность к дому и семье, быту.

Про Луну в 12 доме я к слову упомянула. Ничего страшного, что Вы упомянули Луну в 12 доме и стеллиумище в 8 доме, это интересно (хотя я спрашиваю немного не о том, но спасибо, что разнообразили тему). Конечно же, я понимаю, что Луна в 12 доме может означать не только вероятность попасть в тюрьму или психбольницу в качестве арестанта или пациента, но и предрасположенность работать в этих заведениях. У Константина Сельчёнка в одном из его трудов Луна в 12 доме называется изолированность. Также Луна в 12 доме даёт вероятность стать монахом или монашкой. И я мечтаю если не насовсем отречься от мира и принять постриг, то хотя бы побыть в нескольких монастырях, стать по характеру и сущности ещё ближе к монашкам, подружиться с сёстрами.

P. S. Простите, в одном из сообщений по рассеянности ошиблась: у меня не , а в Стрельце в соединении с Селеной.

Milasha
Милана
     27 апреля 2021 (08:09)

Злые и добрые - это восприятие ребенка (Луны) верхней полусферы. Но Луну вытеснили в 12 дом - дом, где нужны притчи и легенды типа каких-то "испытаний". Я уж не знаю, может только так этой Луне понятно. Я только не поняла - эта Луна является диспозитором Луны в Раке?

Котёнок93
     27 апреля 2021 (08:16)

Уважаемая Milasha, у меня Луна не в Раке, а в Близнецах.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере