Форум на ОКУЛУС

Тема 39994, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
zvezdny
     28 апреля 2021 (19:24)

Никогда не кладите сразу деньги в кассу! Держите в руках! Известная схема мошенничества. Покупатель даёт деньги, продавец кладет их в кассу. Покупатель задает много вопросов, что-то уточняет, просит показать. К нему присоединяются другие. Стоит очередь. Задав множество вопросов, издергав продавца, покупатель говорит, что не будет ничего покупать и просит вернуть деньги. Я вам дала 5000! А вы уже и не помните, сколько вам дали. Вам кажется, что так и есть. Когда постоянно поток народа, все ждут и спрашивают, можно легко забыть сколько дали денег и дали ли вообще Покупатель начинает орать, вы отдаете ей 5000. Дала 500, заговорили всей компанией, требуют больше 5000. В избежание таких ситуаций, деньги надо держать до последнего в руках. Особенно актуально для рассеянных невнимательных людей, которые быстро устают и отвлекаются. Таких облапошать очень легко! Цыгане - психологи, таких и выбирают! Потом недостача в кассе

springtone
Босс
     28 апреля 2021 (20:22)

lenochek: И у меня недостача в кассе ровно столько сколько я ей отсчитывал сдачу вначале с одного кулича. Как так получилось я не понимаю.

Никакой мистики тут нету, и даже гипноз не надо. Если она держала деньги в руках, то это обычный трюк от ловкости рук, который называется залом купюры.


Тут могла быть ваша реклама
lenochek
     28 апреля 2021 (20:49)

В том то и дело что сдачу я положила обратно в кассу. Я точно помню как ложила

springtone
Босс
     28 апреля 2021 (20:53)

lenochek: В том то и дело что сдачу я положила обратно в кассу. Я точно помню как ложила

Там есть много вариаций. Вы про этот? https://www.youtube.com/watch?v=s6genI7DBPU


Тут могла быть ваша реклама
zvezdny
     28 апреля 2021 (20:59)

«Я ИМ ГОВОРЮ НЕ ЛОЖЬТЕ, А ОНИ ЛОЖАТ»

- Наташенька, у вас всё-таки большие. А у меня вот такусенькие крохотульки, а хоть плачь. Приносят зеркало и всё время на себя любуются. Я им говорю: не ложьте зеркало в парту. Ложат. Я им опять говорю: не ложьте. Всё равно ложат.-

Galaxyalex
     28 апреля 2021 (21:54)

В том то и дело что сдачу я положила обратно в кассу. Я точно помню как ложила

не помните вы точно. вы были машинальны, как и большинство людей а ум в этот момент обрабатывал инфу связанную с вопросом - сколько куличей надо выдать на 2000руб.

кстати, могу вас успокоить вполне возможно, что и "цыганка" могла не заметить, как сунула сдачу в карман а потом на полном серьезе забрала "возврат" денег.

У меня, кажись так было давно несколько лет назад, но я заметил, что сдачу я уже взял, потом обратил внимание кассира на это и честно вернул сдачу.

Проблема в вашем кейсе в том, что вы почему-то считаете что на лице у чела написано, что он мошенник, а дальше вопрос убеждения самой себя, что так и было - мошенничество


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 апреля 2021 (22:02)

Я вспомнил

Очень давно у меня был случай, когда я покупал машину. Машина стоила около 1 миллиона рублей - огромные деньги для тех времен.

Так вот, у меня были какие-то деньги дома и часть я пошел снял в банке - и тут же не возвращаясь домой поехал покупать автомобиль. Автомобиль купил - приезжаю домой и мне звонит кассир и умоляющим голосом спрашивает - не выдала ли она мне больше денег, чем должна была ( там был момент перед обедом и она действовала вполне возможно в запарке). Я очень удивился, но посчитать сколько она мне выдала денег - было сложным делом, потому как кол-во взятых денег из дома - раз, 3 банковских - счета - два и наконец, во время покупки там бывают накрутки на разные опции автомобили - так что сумма по итогу выходит неточная ( к тому же она была в долларах изначально ). Я напрягся посчитал -всё - и у меня сошлось.

Поэтому выходило так, что она мне выдала сумму правильно

Сколько она посеяла и где - так мне осталось и неизвестным

Так что в жизни бывают ошибки, которые не возможно учесть - и зачастую никто в этом не виноват, кроме нашей невнимательности


Европа будет Свободной!!!
zvezdny
     28 апреля 2021 (23:11)

Мне недавно дали сдачу как с 5000, хотя я дала 1000 продавцу. Часто там покупаю, продавец знакомый хороший. Конечно, сказала сразу и вернула. Ой, спасибо большое, голова уже не работает к вечеру.

Ещё был случай недавно. Поехала покупать к продавцу с Авито. Вечер, час пик, Выхино, темно, народ валит, холодно, ветер сильный ледяной. Встретились с продавцом, отдал, я ему заплатила и бегом обратно на поезд. Слышу сзади орет кто-то, оборачиваюсь. Продавец Подождитеее!!! Я вас еле догнал! Боялся потерять в толпе! Вы мне вместо 500 дали 5000! Смотрите! Достаёт и показывает. Сам хохочет! Ну вы даете, держите! Спасибо большое, спешила. Вот такие люди бывают Казалось бы, незнакомый человек дал, которого ты никогда не увидишь. Большинство бы так решили, сам бог послал. А вот такой кристальной честности человек оказался.

zvezdny
     28 апреля 2021 (23:28)

Не всегда мошенники цыгане. С виду добропорядочная со славянской внешностью женщина, хорошо одетая, тоже может обмануть. Подходят они далеко не к каждому. Сначала они наблюдают за жертвой, за продавцом. Как вы себя ведете, отвечаете. Они смотрят. Надо бдить и не хвататься за несколько клиентов. Прямо громко отсекать. Я работаю, не отвлекайте меня. Деньги всегда держать в руках, сразу в кассу не класть. Держите деньги в руках до самого конца обслуживания. Вы мне дали 1000 руб, вот они, вот ваша сдача.

klarex
     28 апреля 2021 (23:36)

много вам денег в плюс [Нептун] в II принёс?)) Можно не отвечать.

У меня Нептун во 2 доме в оппозиции к Венере, упр8 в 8. Мне приносит он и в плюс, и в минус. Причём очень часто бывают ситуации, когда вотпрямщас нужна определённая сумма денег, а у меня её нет в наличии в моменте. И вот тем или иным образом она у меня появляется - или заказ приходит практически ровно на эту сумму, или раньше времени откуда-то деньги капают (доходы у меня из разных источников и разнесены во времени в пределах месяца). Тут вот буквально недавно капнула на счёт довольно приличная сумма, на которую я вообще не рассчитывала, почти подарок. И как раз она мне нужна была. Хотела у мужа просить. (для youlaha персонально - у сожителя)))

Ну и наоборот бывает нередко, что не успеешь порадоваться какому-то внеплановому поступлению, как тут же находится, куда его надо потратить.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере