Форум на ОКУЛУС

Тема 40018, сообщений: 7

Автор Сообщение
Milasha
Милана
     8 мая 2021 (10:59)

Всем приятного дня☕

Предлагаю рассмотреть архетипы Пирсон с позиции астрологии. Хотя у меня архетип Маг совсем не ведущий, на создание темы сподвигло, возможно, любопытное Дитя ( в 4).

Будем знакомы! У себя я чувствую сильное влияние Эстета (или Любовника 😂, как кому нравится). Это моя Луна в Весах в 11 над горизонтом, что и обьясняет ее сильное влияние, как диспозитора заполненного 4 дома. Луна также в аспекте с управителем Асц.

По Солнцу в Водолее в 3 отношу себя к Шуту. Но Шут у меня в гармонии с Луной, поэтому эстетика наше всё! И образа аляповатого клоуна не будет))

Оба светила в знаках общительного Воздуха (знак и дом) поэтому тема принадлежности и связей с людьми для меня важна.

Для ознакомления с темой я подобрала это https://itru-ru.turbopages.org/itru.ru/s/12-%D0.../?prefetch=1

Там правда речь о том, как незаметно влиять на потребителя на подкорке , но это же наша реальность. Ирония Шута а описание архетипов дано, на мой взгляд, очень хорошее.

Приглашаю всех к знакомству и описанию себя ☕

Aquarian girl
     8 мая 2021 (17:58)

Маркетинг теория, основанная на старших арканах таро?

Степень переиспользования информации иногда по прежнему удивляет))

Milasha
Милана
     8 мая 2021 (18:15)

Aquarian girl☕

Да. И ведут такие тренинги психологи. Меня не удивляет Продают ведь тем же людям. Ну не нашла я теорию без маркетинга, может лень было дольше искать, может так забавнее .

Aquarian girl
     10 мая 2021 (05:08)

Если на это есть покупатель, то чего б не продавать кому-то без моральных ограничений.

Пользы в этом не вижу: астрологические данные человека в его лице сами себе назначают аналогии в параллельной системе. Ничего нового он не извлекает, ну кроме названия архетипа, просто на поговорить о себе.

Создается впечатление изучения себя, а на самом деле мозговое топтание на месте.

Milasha
Милана
     10 мая 2021 (06:54)

Если на это есть покупатель

на что на "это"?

астрологические данные человека в его лице сами себе назначают аналогии а надо было у других спрашивать? Вдруг я на самом деле - славная малая, к примеру. Интересный момент.

Создается впечатление изучения себя

Цели могут быть разными, согласна)) Ктото изучает себя, а кто-то создает впечатление открытостью себя. Можно ведь спросить об этом, а не приписывать кому то, чего в нем возможно и не было

Vega007
     12 мая 2021 (19:53)

Milasha

а внешне эти архетипы у вас тоже проявлены?

У меня философ-маг в карте так и проявлены и внешне. Я правда только про философа думала, но потом мне еще мага добавили.

У меня маг в карте проявляется асц в скорпе и стеллиумом в скорпионе и все это в 12. Философ Юпитером в ручке пращи. Львом на куспиде 9.

Маркетинг теория, основанная на старших арканах таро?

так она основана на архетипах Юнга вроде. Правда сейчас сиали определять архетипы при помощи др и арканов Таро да...

Milasha
Милана
     13 мая 2021 (06:57)

Vega007

а внешне эти архетипы у вас тоже проявлены?

Да, конечно. Эстет больше. И чтобы не только на мой взгляд, приведу пример. У нас на работе традиция дарить на ДР деньги. Чтобы приукрасить ритуал начальница с выбирала конверты, чтобы картинка соответствовала образу именинника. Мне досталась кошка с украшениями, сидящая на банкетке с мохнатой подушечкой. Так и лежит эта кошка у меня в ящичке с косметикой,нравится мне.

А по Магу у вас есть чтонибудь в 8д? Аспекты к ?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере