Форум на ОКУЛУС

Тема 40028, сообщений: 163

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     14 мая 2021 (22:16)

о чего нашел та

Фильм «Способный ученик» снят по одноимённой повести Стивена Кинга. В основу сценария лег поздний вариант, более расширенный по сравнению с первой, сокращенной редакцией повести, вошедшей в сборник 1982 года «Четыре сезона» (Different Seasons). В частности, в сокращённой версии повести отсутствуют следующие эпизоды: попытка Дюссандера сжечь заживо кошку в духовке газовой плиты, убийство Дюссандером и Тоддом бродяги, превратно понявшего отношения старика с юношей и попытавшегося несколько нажиться на этом, и речь Тодда на выпускной церемонии.

Кроме того, сценарий ленты, написанный Брэндоном Бойсом, отличается от обеих версий повести возрастом Тодда Боудена и более мягким финалом: в повести Тодду всего тринадцать лет, а в финале книги он убивает своего школьного наставника Эдварда Фрэнча и окончательно сходит с ума — расстреливает прохожих из отцовского оружия; в итоге его убивает полиция.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 мая 2021 (22:24)

слишком много сейчас Сатурн - запретов

А на мой взгляд , не запретов много, а вседозволенность и иллюзия жизненного выбора, и само понимание ограничений не в ходу,не является чем то естественным, необходимым для пользы человека, как и сами ограничения "неподобающего характера"

это сложный вопрос. Сейчас ничего не понятно. спустя годы можно будет оценить нынешнее время.


Европа будет Свободной!!!
натлия
     14 мая 2021 (22:32)

Сейчас ничего не понятно.

Для меня это наблюдения за ситуациями жизненными, и складывающаяся картина происходящего, поскольку у самой дети подростки, и среда соответствующая. И более менее из того что наблюдаю становится понятным.

Galaxyalex
     14 мая 2021 (22:33)

все таки не перестаю удивляться гению Стивена Кинга

Его фильмы

"Мобильник"

"Дети Кукурузы"

вот это фильм "Способный ученик"

весьма четко вырисовывают многие образы


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 мая 2021 (22:35)

Для меня это наблюдения за ситуациями жизненными, и складывающаяся картина происходящего, поскольку у самой дети подростки, и среда соответствующая. И более менее из того что наблюдаю становится понятным.

возможно. я наблюдаю за ними по вирт.играм и мне представляется, что им не достает некоторых "живых" вольностей для того самого процесса сепарации.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 мая 2021 (00:53)

А на мой взгляд , не запретов много, а вседозволенность и иллюзия жизненного выбора, и само понимание ограничений не в ходу,не является чем то естественным, необходимым для пользы человека, как и сами ограничения "неподобающего характера"

Слишком большой инфо поток , и слишком слабый у поколения деток - фильтр, навык к разбору и обработки информации, самостоятельности и присутствия в реальности

тут же как - то что ты написала в этом посте, конечно верно. Но в этом и фишка что в рамках современной парадигмы - семейных ценностей - данная проблема не разрешима

Я об этом много раз писал. Она разрешима только в случае централизованного воспитания всех детей в интернатах-коммунах и полного запрета их доступа в интернет

Ну как то так


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     15 мая 2021 (10:08)

нее тут не так все просто... Чтоб было видно заключение под стражу - надо смотреть дома. Мы их не знаем,

Алексей

Так может и поузнаем? Предлагаю Асц Дева с Солнцем (упр 12) в 1д. Внимание же привлёк, но при своем тау, только контролирующих органов.

в 12 6 - чем не аспект для врача-невролога, ведь эти врачи лечат энцефалопатию. Какая у него степень и долго ли ему осталось жить...

Ну и в 4 как показатель агрессии и кмк показатель для типажа Гамин.

С в 4 ему везде будет плохо - и дома, и в тюрьме. Только в тюрьме его тиранию ограничат.

у него каратель при Солнце под горизонтом и Луной над.

Жду ваших критично логических замечаний, Алексей!

Galaxyalex
     15 мая 2021 (15:14)

Так может и поузнаем?

не хочу... Это надо копаться погружаться в его жизнь... а пальцем в небо - тоже не хочу.... без меня


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     15 мая 2021 (16:26)

Что же тогда обсуждать на астрофоруме в этой теме? Что же вы тут обсуждали?))

натлия
     15 мая 2021 (16:26)

Но в этом и фишка что в рамках современной парадигмы - семейных ценностей - данная проблема не разрешима Подмигивание

Хм , как по мне, так современная семья, ее ценность и ценности связанные с ней, переживают процесс интеграции и преобразования. Стоит отметить ,что сейчас ценность семьи и сем.ценностей у молодежи и родителей не находится в приоритете, основной стимул и приоритет задаётся на "мат.благополучие" ,индивидуализацию, автономию. Но при этом в приоритете ,на равные с мат.благополучием, сохраняется ценность крепкой семьи в виде "тыла", вероятно снижение морально нравственных принципов порицающих отношения без брака( гражданский), так и частую смену партнёров, однополость, в общем к "свободе" без ограничений в сфере брака и отношений, привели к частому обесцениванию ценности семьи и ее ценностей, но вывели в приоритет ценность крепкой семьи"тыла" , мат.благополучия, долгосрочной, узаконенной и поддерживающей в любых ситуациях в перспективе. И это новый вид семьи в которой пока ещё ищутся точки соприкосновения и объединение мат.благополучия каждого и ценности семьи между индивидуализмом ,сохраненные и личностными особенностями,автономией каждого члена семьи, и дружественностью и солидарностью семьи как "тыла" .

Молодёжь, создавая семьи сейчас, каждый внутри семьи выказывает индивидуальное и автономное поведение, имеет ценности направленные во вне "мат.благополучие" своё,или создают семьи ,где у одного ценность "мат.благополучия" у другого ценность семьи, или обьедененные, что в этих случаях ,конечно, приводит к противоречиям ценностным, высокой конфликтности и разрозненности, отчужденности у взрослых, и дезориентации ценностной , слабому сохранению традиций, дозволенности не принимать научения родителей у детей, снизилась принимаемость и выполняемость домашних обязательств и обязанностей, приемственность традиций.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере