Форум на ОКУЛУС

Тема 40028, сообщений: 163

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     15 мая 2021 (16:34)

Что же тогда обсуждать на астрофоруме в этой теме? Что же вы тут обсуждали?))

Я люблю обсуждать абстракции, ты знаешь. А вдаваться в детали чей-то жизни я не люблю


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 мая 2021 (16:41)

сохраняется ценность крепкой семьи в виде "тыла",

ну правильно: каждый хочет себе заботливых предков... Но в таком случае это тупик ибо если каждый хочет сесть на шею другому и свесить ножки - то такая парадигма обречена на провал : "ищите дурачков в другом месте"

Выход из создавшегося положения - только один - поскольку мы стадные животные - создание коммун Других вариантов не вижу. А в рамках коммуны уже сетевым образом распределяются права и обязанности....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 мая 2021 (16:44)

видишь ли то что ты описала - в своем посте - это попытка создать суррогат коммуны на базе умирающих семейных ценностей. Почему так? Да потому, что в головы подростков и молодежи не заложены иные ценности кроме семейных - у них просто тупо нет понимания а как можно иначе "а что так можно было?"


Европа будет Свободной!!!
masha_L
не астролог
     15 мая 2021 (16:45)

Насмешил ах-ха-ха есть одна маленькая проблемка. Исчезнет - семья (пара).

ГалаксиАлекс, да мне то что) пусть исчезает, мне не жалко) Я вообще феминистка), с яселек. Мне эти традиционные роли в печенках сидят

Те, кто хочет жить в 21 веке по законам каменного, удачи им)

masha_L
не астролог
     15 мая 2021 (16:45)

Я сомневаюсь просто, что в ближайшем будущем семья исчезнет, на нашем веку точно нет. Может модернизируется в какую-то другую форму . Сейчас больше не одиночек, а разводов и смен партнеров с одного на другого. Т.е. все равно люди в отношения кооперируются. Но можно вполне быть самостоятельной независимой единицей (внутренне где-то сепарированной), находясь и в отношениях. А для этого, как правильно пишет Рей, уметь себя обеспечивать и не перекладывать ответственность за свою жизнь на другого человека, будь то муж или какой-либо гуру. А договариваться в паре проще, когда вы более-менее одного уровня, статуса, профессии, возраста в конце концов. А люди что-то сепарироваться не торопятся. Ну поживем увидим.

натлия
     15 мая 2021 (16:49)

каждый хочет сесть на шею другому и свесить ножки - то такая парадигма обречена на провал : "ищите дурачков в другом месте"

Не наблюдаю тенденции ,что каждый хочет сесть на шею к другому,особо касательно семьи как тыла и мат.благоролучия, каждый хочет сохранить свой индивидуализм,автономию и достигнуть мат.благополучия, но при этом сохраняя в семье солидарность, дружественность поддержку( взаимовыручка) - заботу как дети от родителей, так и родители от детей, ну и долгосрочность ,крепость в перспективе.

Пошерстите Инстаграм , ВК, фб...на предмет создаваемых роликов, картинок...

Galaxyalex
     15 мая 2021 (16:52)

я наблюдаю другое... как будто в разных социумах живем


Европа будет Свободной!!!
натлия
     15 мая 2021 (16:53)

видишь ли то что ты описала - в своем посте - это попытка создать суррогат коммуны

Я описала наблюдения и тенденции, свои выводы, и что это на мой взгляд тоже - не умерание , а интеграция и преобразования, что значит, что я не наблюдаю смерть ценности семьи и ее ценностей. Прошу заметить.

Все остальное ваше мнение.

натлия
     15 мая 2021 (17:43)

А договариваться в паре проще, когда вы более-менее одного уровня, статуса, профессии, возраста в конце концов. А люди что-то сепарироваться не торопятся. Ну поживем увидим.

Наверно потому ,что врождённый"даваемый" потенциал, про который многие говорят ,как - безграничный, все таки носит у нас какой то не одинаковый характер,и еше и ограниченный, а значительно сильно - разнообразен, отсюда и компенсация, научение и опыт,который необходимо проживать, чтоб что то понять для себя, и прочие прелести; например, когда человек не ищет со своей самодостаточностью такого же партнёра, а притягивает в жизнь совсем не самодостаточного, для того что не имеет готовности принять волю достаточность другого( можно ли такого человека назвать самодостаточным, только потому ,что он может заработать денег ), и притянет ли он в свою жизнь самодостаточного - наврятли ...и вот так во многом.

Но,ещё раз замечу, относительно той же компенсаторики, тот у кого слаб потенциал ( опущен)к самостоятельности и заработку, всегда есть какой то талант, который при "правильном партнёрстве ,будет оценён и раскрыт, и для каждого позволит раскрыться в паре и заработывать одному значительно, а другому совсем никак, или минимально, однако без таланта первого это не представиться возможным в полной мере для второго.

Хороший пример этому макрон бридж, ее первый брак ,где муж финансовый аудитор банка, имея силу денег, подавлял бридж, диктат(насилие), запрещал работать, она не работала воспитывала детей, потому что ему надо было подниматься( при ней он поднялся до детектора банка) Однако имела талант заводить связи и дружить с нужными людьми, очень контактна и интересовалась вопросами общественного благополучия, принимала участие в различных фондах,была политезирована, что спустя время привело молодого Макрона к посту президента, а женщину к удовольствию пользовать свой талант, раскрывать его и питать амбиции парня. Вот это о ценности и оценёности каждого в паре, без насилия и власти силы денег( к тому , что она на период раннего схождения обычная учителка, а он фин.аналитик в крупной компании), и их дохот на жизнь значительно отличен.

Milasha
Милана
     15 мая 2021 (18:06)

Я люблю обсуждать абстракции, ты знаешь. А вдаваться в детали чей-то жизни я не люблю

а в теме убийцы зачем?

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере