Форум на ОКУЛУС

Тема 40028, сообщений: 163

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Анахат
     13 мая 2021 (22:33)

Смотрела космограммы учительниц. Проплакала весь вечер. Если всё так предопределено, что мы можем изменить?

Galaxyalex
     13 мая 2021 (22:45)

Если всё так предопределено, что мы можем изменить?

ничего.

я много раз об этом писал... у обывателей нету свободы выбора от слова совсем... у магов - возможно, но под вопросом


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     13 мая 2021 (22:47)

это связано с тем, что мы вплетены как в паутину в эмонации Орла - он питается нашим Осознанием через посредства обогощения этих эмонаций ( фактически нашими переживаниями) - как паук своими жертвами или более знакомым языком - вертимся в колесе Сансары


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     13 мая 2021 (22:49)

Ну у него первое возвращение Узлов было год назад ещё,

да-да он что то говорил о лете - первые кадры его ареста... посмотрите ..я так понимаю речь шла про прошлое лето и его возврате узлов


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
натлия
     13 мая 2021 (23:53)

Вообще есть другие варианты, помимо насилия, как можно заставить другого человека делать то, что нужно.

Считаю, что должна быть такая логика:

Кто приносит в доме доход - тот и заказывает музыку. Если другим не нравится - до свидание, живите самостоятельно. А если самостоятельно не можете, а только за чужой счет - то и пляшите под чужую дудку смирно.

У логики всегда 2 стороны . Ту, что привели вы , является второй - диктатом, насилием, не важно какая система будет, патри/матрио, что придет какое то моно,не важно.. на смену традиционной кастово-классовой системы иерархии(патриархальной модели) пришла система денежных классов( той же патрио), но устранение, как полагали , не помогло избежать того, отчего бежали - насилия..так и разрушение патриои ее ценностей, не приведет к желаемому.

1 сторона - умелая манипуляция ,где каждый , на договорном взаимодействии, по потенциалу и способностям занимает свое место,с пониманием своей ценности, ПП потенциала и возможностей, ценности своего труда, вклада в общее дело, на равных с партнером/ сообществом

, как пример - семья, где муж приносит доход материальный за труд( во вне), жена обеспечивает своим трудом организацию и функционирование быта материи( внутри), где он и она осознают свой вклад и ценность, достигая поставленных целей, живя.

2 сторона -манипуляция диктата, злоупотребления силой(властью денег, положением которые они дают, потенциалом), насилия, тотального контроля и жёсткого подчинения. Бескомпромиссность. -" У меня деньги(сила) , у тебя нет, закрой рот и не вякай". Дегенерация. Обесценивание. Подавление. Где потенциал и ценность другого полностью обесцененна.

Всегда стоит понимать , у Иерархии, а она ,понятное дело, никуда не денется, есть свои законы и правила, также структура и условия ее успешного существования, которое начинается всегда с взаимодействия ,договора и условий. Для того чтоб человек вписатся в нее, если вы не родились в семье с денежным достатком, всегда необходимо взаимодействие,поддержка( в виде партнёра) и договоренности с пониманием ценности труда и потенциала.

Galaxyalex
     14 мая 2021 (02:10)

Всегда стоит понимать , у Иерархии, а она ,понятное дело, никуда не денется,

это очень ложный тезис.

Иерархия возможно останется только по возрастному принципу Если тебе условно 35 то ты будешь всегда выше тех кому меньше 35

В остальных случаях иерархия исчезнет просто потому, что исчезнут - семья, деньги и проч., что сопутствуют появлению иерархии

Это называется анархо-коммунизм - и возможен он будет тогда, когда все процессы в нашей жизни будут автоматизированны

Просто надо понимать, что исчезнут предпосылки для иерархических моделей - будут только сетевые структуры без единого центра


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 мая 2021 (02:13)

ну, например: зачем директор предприятия, где работают только роботы?

Или тот же магазин: раньше был - заведующий, старший кассир, младший кассир и т.д. Зачем они сейчас? если там пришел в магазин - все продукты собрал, оплатил карточкой и вышел. Только камеры будут стоять и фиксировать, чтоб не украли чего

Смекаешь?

Все поглотят сети


Европа будет Свободной!!!
Rey
     14 мая 2021 (04:21)

натлия

У меня как раз таки не диктат, а разумный подход. Если вы не хотите диктата - становитесь самостоятельной и живите как вам нужно. Если хотите жить за чужой счет, то будьте любезны и живите по правилам чужого счета. Если я вас кормлю пою обуваю, то накой леший мне ваши договоры и компромиссы - как я скажу, так и будет. И речь тут не о насилии, а об исполнительности.

Другой вопрос, если оба самодостаточны и самостоятельны и пребывают вместе сугубо по взаимной симпатии и любви, вот тут да - договоры, компромиссы, подстраивания друг под друга вполне могут быть.

А жить за чужой счет и чтоб еще под вас и подстраивались, умело манипулировали,...может конечно есть такие щедрые умники, поищите. Или если вы хотите кого-то содержать и умело манипулировать - вперед и с песней


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     14 мая 2021 (04:41)

А своими договорами, компромиссами, услужливостью и умелыми манипулированиями, на фоне материального обеспечения, вы лишь подкрепляете и укореняете в человеке паразитический образ жизни.

Я не против такого подхода и таких людей,... но вдали от себя и своей жизни.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере