Форум на ОКУЛУС

Тема 40033, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     15 мая 2021 (00:14)

Всех приветствую, форумчане! В новом времени. Ряд вещей начала по символизму. Но сегодня тема у меня водная.

Итак есть сложности с проживанием транзитов-дирекций-прогрессий .

Замечала, что люди с сильным Нептуном как-то лучше вывозят его негативные проявления. Могут годами пребывать в зависимых отношениях, переносить неопределенность и хаос в своей жизни. Потом выходить из них или не выходить, но сам факт, что им норм в этом жить и от них не убывает настолько, чтобы им это во вред шло. Даже алкоголики и наркоманы могут по 15 лет упротреблять например. Это конечно плохо, но сам факт, что там, где другие бы уже столкнулись с последствиями и скурвились, этим все нипочем, если сильный.

Я же замечаю, что у меня с в 1 доме (гармоничный по аспектам, кроме ), прилетает за малейшие нарушения. Но в этом можно увидеть пользу.

А вот то, что при взаимодействии с людьми многовато иллюзий и разочарований стало на Асц-Дсц, и - это совсем не радует.

Я стараюсь видеть вещи реально, но все равно нет-нет да и попадаюсь на чужое обаяние, манипуляции, газлайтинг и проч. Учитывая мои проблемы с доверием по жизни, это еще более все ухудшает. Хочется открываться и доверять, расслабиться и отдохнуть с кем-то вместе, да и как для меня это более естественно.

А выходит, что получаю обманутые ожидания, растраченную энергию и т.п.

Вот думаю: еще полгода-год будет все это продолжаться. Лучше отгородиться и закрыться, ну вроде как не умеешь не берись, раз только муть липнет. Или же как-то иначе выстраивать отношения. Но как правильно по ? На самотек все пустить или в безусловную наоборот стремно, да и не верно мне кажется будет.

Или же достаточно будет изменить свой уровень, поднять вибрации как говорится, и ответная реакция тоже не заставит себя ждать?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     15 мая 2021 (00:33)

Ты знаешь когда я остро столкнулся с такими проблемами как ты сейчас - а было это аккурат когда вошел в в 2012 и сделал сначала нат а затем и - я не нашел по итогу ничего лучшего как погрузиться в вирт игрушки. Много разных экспериментов с разными играми. Сейчас остановился на Воинах Престолов (Плариумская). Но у меня действительно . Со стороны это выглядит как зависимость уже На текущий момент у меня 3 замка в игре + альянс, который я тащу ( ну почти в одиночку ) и времени я провожу в ней бывает до 5-6 часов в сутки как на работу хожу

Но это как раз те самые эмоции и нептун-заплывы , которые заменяют реальное общение с людьми... Тут как бы и опыт, и эмоции, и азарт....

Выплывать пока в реальную жизнь не намерен ибо вот потому, что вокруг вижу что реал гораздо противнее

а так на велике катаюсь, загораю на прудик хожу - ну это для тела - чтоб не хирело от вирт-жизни


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     15 мая 2021 (01:06)

Привет✋ ну игры появились) правда я уже делаю их немного, поучаствовала в двух инди-джемах как сценарист и нарративный дизайнер. А играть никак не начну толком. Но мне нравятся именно одиночные. Чтоб ни с кем себя не соотносить и не зависеть. И чтоб полетать)

Постепенно буду изучать тему интерактивного видео и делать свой проект.

Кстати на одном из джемов был чел, который один ведет свой квест лет 5 что ли. Раздает роли и пишет историю, а люди отыгрывать под его руководством. Вот там конечно измененное сознание, но достойно уважения)

Так то вирт это прекрасно, и вообще всякие миры. Но с Реалом что-то тоже хочется. Я в этом году даже до дачи не доехала еще.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     15 мая 2021 (01:18)

Но с Реалом что-то тоже хочется. Я в этом году даже до дачи не доехала еще.

аналогично. я даже боюсь, что приедешь на дачу - кто-нить заболеет ковидом и дом сожгут тип привез и столиц всяких болезнь смертельную

Вот и боюсь ездить... Прошлой осенью только чуток прокатился на машине - вот думаю летом все таки надо съездить за город прокатится хотя бы...

А с людьми да поменьше общаться надо они все неадекватны уже становятся Так что проблема не в тебе, а в том, что люди сходят с ума причем реально сходят и заниматься их проблемами - себе дороже выйдет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 мая 2021 (01:20)

как сказал недавно Дмитрий Быков - сейчас время одиночек - когда стада рвутся к обрыву - есть время заняться собой


Европа будет Свободной!!!
kostamay
     15 мая 2021 (06:21)

Упомянутая выше связь Нептуна в транзитах с Солнцем Рождения...

Да, Солнце - это детство, игры, забавы (не обязательно сразу в негативном смысле).

Но важный, на мой взгляд, момент любого действия - ПОСЛЕДСТВИЯ.

Ведь можно делать всё что угодно, когда угодно и где угодно...

Всё же имеет значение РЕАЛЬНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ. Реализация данного нам ПРИРОДОЙ.

Нептун связан с иллюзиями, с обманом... И самое нехорошее в реальной жизни - САМООБМАН.

Потому что всё у нас начинается с "Я".

(И тем же заканчивается).

kostamay
     15 мая 2021 (06:32)

А стадо-толпа всегда рвётся к обрыву.

fancy
Karma chameleon
     15 мая 2021 (14:21)

Да именно что самообманом не хочется заниматься. И я за реальную реализацию, даже и через виртуальные или сюрреальные ворота) Верю, что у меня получится пройти по ниточке в итоге и усидеть на 2-х стульях.

Но вот партнеры и ситуации извне притягиваются по напряженному такие, что даже я со своей системностью и проницательностью сбита с толку. Вроде и привыкаешь к этому хаосу, но со временем это уже опустошает и нервы расстраивает.

Что касаемо просто проживания ситуаций, то этого тоже было достаточно. То есть что по карме положено, то отметилось. Теперь хочется уже как-то поработать над собой по этому вопросу, чтобы урок был выучен и не повторялся.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     15 мая 2021 (15:19)

Но важный, на мой взгляд, момент любого действия - ПОСЛЕДСТВИЯ.

ах-ха-ха любые последствия всех наших действий - смерть. Никто ещё не жил вечно

Можно конечно, сказать но ты же можешь прожить ещё 10-20-30 лет...но если по серьезке задуматься - это всё очень быстро. Поговорите со стариками - они все скажут - жизнь проскочила и не заметил

О каких последствиях вы говорите?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     15 мая 2021 (15:25)

Всё же имеет значение РЕАЛЬНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ. Реализация данного нам ПРИРОДОЙ.

ах-ха-ха что реально?

Может служение Родине? Так завтра провели границу в другом месте и ты уже подопечный другой психуш.. (тьфу ты другому государству)

о какой природе вы говорите? вот воины развязываются - люди гибнут миллионами - а границы на шарике под названием Земля может по вашему реальность реальность?

Всё фантазии в головах у тупоголовых людишек... Поэтому не важно во что ты играешь - в Воины Престолов в Пларе он-лайн или бегаешь с автоматом на перевес - "За Родину За Сталина" - итог один - тлен

Ибо сказано в Писании:

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут

«блаженны милостивые» (Мф. 5:7); потом: «мирись с соперником твоим» (Мф. 5:25); затем: «кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (Мф. 5:40)

где это реальность у людишек мелочных а уж 2000 лет прошло как понимание пришло?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере