Форум на ОКУЛУС

Тема 40033, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     16 мая 2021 (20:17)

чего вспомнил та

Смотрел клёвый кинчик на днях

«Ещё по одной»

Мартин, Томми, Петер и Николай — преподаватели средней школы Копенгагена. Четвёрка собирается на ужин в честь сорокалетия Николая и выпивает по бокалу шампанского. Николай рассказывает своим друзьям про гипотезу учёного и психотерапевта Финна Скэрдеруда о том, что содержание 0,5 промилле алкоголя в крови помогает человеку повысить эффективность и уровень счастья. Для проверки гипотезы мужчины решают провести эксперимент — выпивать в рабочее время. Также они соглашаются соблюдать правила: содержание алкоголя в крови не должно превышать 0,5 промилле, и не выпивать после восьми вечера.

Спустя некоторое время гипотеза Скэрдеруда показывает хорошие результаты. Мартин смог наконец-то воссоединиться со своей женой и детьми. Четвёрка соглашается продолжить эксперимент и повышает предел до 1 промилле. Позднее они решают выпить, чтобы понаблюдать, как будут реагировать их тела и умы. Ребята весело проводят ночь, но по возвращении домой пьяными у Мартина и Николая возникают конфликты с семьями. Семья Мартина беспокоится из-за того, что он впал в алкоголизм, поскольку Мартин был пьян неделями. После ссоры Мартин остаётся без жены. Четвёрка отказывается дальше проводить эксперимент.

Спустя несколько месяцев Мартин, Петер и Николай перестали пить в течение дня, за исключением Томми, который стал алкоголиком. Томми теряет свою работу, садится в свою лодку, выходит в море и умирает (предположительно, покончив с собой). После похорон Томми троица ужинает в ресторане и неохотно соглашается выпить алкоголь. Во время ужина Мартин, Петер и Николай видят, как мимо проезжает группа выпускников, и присоединяются к их празднованию. Мартин получает по телефону сообщение от своей жены, которая готова дать их браку второй шанс. Грустный и одновременно радостный Мартин веселится на торжестве выпускников и исполняет свой обещанный ещё в самом начале фильма танец.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 мая 2021 (20:19)

Я даже подумал провести тоже такой эксперимент

Но есть проблемка у меня точный - и мне не нравится долго находится в алко опьянении


Европа будет Свободной!!!
Giulia
     16 мая 2021 (20:27)

Ну у меня вот Нептун только в положительных аспектах ( , , ), а вон оно как - если начну, то не остановить, отказ только через борьбу и ломку себя в итоге - засасывает ибо.

Giulia
     16 мая 2021 (21:55)

На самотек все пустить или в безусловную Сердце наоборот стремно, да и не верно мне кажется будет.

Или же достаточно будет изменить свой уровень, поднять вибрации как говорится, и ответная реакция тоже не заставит себя ждать?

Я для себя поняла на своем опыте, что мне нужно заниматься внутренней жизнью, постигать духовные основы, ибо без этого я просто в такие идиотские ситуации попадала, потому что в иллюзиях бесконечно плавала, не умела вообще управлять собой и не понимала че тут делать и как котенок тыркалась куда не нужно и много шишек набила и ошибок сделала. После страданий и мучений, обманов и предательств, своей глухоты и слепоты, я решила, что погружусь во внутрь себя, начала с молитв и подключила астро и эзо-течения. В общем, у меня внутри образовался некий стержень, каркас и, наверное, уровень вибраций моего Нептуна все же поднялся. Ибо я уже более целостная.

В общем, только работа со своим внутренним я, свои запросы все обсудить с собой,, вопрос веры и неверия - решить и "фиксить баги", которые ведут в неверном направлении. В общем-то рецепт такой, универсальный.

На самотек тут пускать, только когда внутри будут обозначены все границы и приоритеты верно (+ возможно когда прогностика хорошая по Нептуну придет), там и безусловная придёть Выпьем за (кто чего себе может позволить) =)

Menzel
     16 мая 2021 (22:27)

Как обладатель близко к ASC лично не могу без кофе. С детства давление пониженное, поэтому согласен с Galaxyalex, что кофе это . Без половины литра кофе утром в течение дня чувствую себя размыто, но с Giulia тоже согласен, так как недавно сам стал обращать внимание, что излишние дозы сбивают концентрацию. Сейчас выпиваю пол литра утром и в зависимости от состояния в обед, а в течение дня зелёный чай.

Пишут, что близкий к ASC нептун может также дать проблемы с наркотиками, но я равнодушен к любому стаффу. Многое пробовал, но это всё осталось на уровне пробы.

Вода, жидкость - вот это моё. Кофе, чай, вода в течение дня. Пережил два года пивного алкоголизма. В феврале 2014 весь свалившийся негатив от партнёрства подарил лютый запой, когда весь февраль провел в том, что проспался утром с похмелья, немного ел и снова за бутылку - лишь бы напиться, уснуть и не находиться в этой реальности. Тяжелое было состояние, потому что не знал как решать то, что случилось. В прошлом году вернулся во фридайвинг после 8 летней паузы из-за второстепенных проблем. И ещё даже с дайверами на балоне закрыл сезон. Тренер была рада меня снова видеть и всегда говорила, что во мне потенциал Молчановых.

Всякий вирт не люблю. В интернете пишу только здесь иногда, в компьютерные игры не играю. Не люблю чаты, мессенджеры, соцсети. Общаюсь с людьми только в живую, либо по телефону.

Как Giulia связан с it, с СПД. Всегда говорю, что моя работа способствует деградации этого мира.

Giulia
     16 мая 2021 (22:44)

Всегда говорю, что моя работа способствует деградации этого мира.

Menzel,

Я уже пришла к тому выводу, что если разумно всем этим пользоваться, без фанатизма (если че, я и сама этот фанатизм и психоз в свое время прошла) и жить еще и обычную человечью жизнь (+ не забывать прорабатывать свой гороскоп), то не будет деградации..просто видимо пока люди в шоке и не знают, как этим всем сбалансированно пользоваться, поэтому и выходят крайности..Хотя раньше тоже думала, что пипец-деградация всем..неа, надо найти золотую середину и будут все хэппи. По факту - это просто инструменты, упрощающие жизнь и все. Может я в розовых очках (хотя не думаю), но у меня такая картина и мне спокойно)

Galaxyalex
     16 мая 2021 (23:25)

Может я в розовых очках

конечно в розовых

Сенсорикам - ещё ерунда - всё равно им нужен живой опыт, живой контакт, живая жизнь а вот второй половине человечества 50% - это не нужно

поэтому

адо найти золотую середину и будут все хэппи.

Это возможно только для супер-пупер осознанных интуитов. Мне даже сложно заставлять себя что-то делать в реале Много лет жил в 4-ех стенах и редко даже из дома выходил. Но вот 2 года назад взял за правило выходить из дома каждый день как минимум на 2-3 часа. Хотя сказать, что мне надо себя всё ещё это заставлять делать - это мягко сказать

А что вы ( сенсорики) будете делать без нас интуитов в реальной жизни

Так что я как раз убежден что этот мир катится в Ад


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 мая 2021 (23:27)

Вы посмотрите кинчики про хикикомори - а это в Японии появилось когда ещё вирта не было

А ещё есть хороший фильм С.Кинга "Мобильник" - как я считаю весьма пророческий

Ах да забыл ещё есть "Суррогаты" - отличное будущее


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     16 мая 2021 (23:32)

вообще мне сейчас представляется что об-во разделено на 2 части. 1-ая как правило моложе 45, другая старше 45

Вторая живет ещё в каком то совке или даже в средние века - с любовью к Родине, защите нац.интересов, веры в царьков и роли личности в истории. Первая же витает где-то в облаках - как правило в вирте. Между ними огромная пропасть. И из-за этой пропасти часть молодых людей, которые хотели бы жить в реальной жизни тупо не имеют ориентиров и представлений как жить в будущем. А старшее поколения живут мертвыми ценностями - семьи, нации, вера в Царя Батюшку. Назревает страшный социальный коллапс когда старшее поколение выбьется из сил тащить реальную жизнь

Выльется это во что-то жуткое когда пойдет в ибо не останется тех кто захочет жить по старому, а по новому жить никто не научится в офлайне


Европа будет Свободной!!!
Giulia
     16 мая 2021 (23:32)

Алексей, вы просто хотите топить за эти теории, а есть ведь другие точки сборок у людей..слишком много-вариантен этот мир ) все бует норм, если сам этого захочешь..по вере вашей и т д. Мне вот пофик на хикки - они выбрали себе такой сценарий, но это не значит, что другие тоже выберут его. Я лично не выбираю быть хикки и их мир меня не касается. И проблем с заставлянием себя выйти из квартиры -никогда не было. Убрать квартиру, сготовить - какие проблемы, заставлять и не надо себя. Просто взял и сделал. Надо в магаз ? Иду в магаз, даже не встает вопроса - как это сделать, беру и делаю..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере