Форум на ОКУЛУС

Тема 40037, сообщений: 6

Автор Сообщение
Rey
     16 мая 2021 (19:10)

Почему 12-ому дому так усердно приписывается традиционная характеристика заключения и тюрьмы. Про буквальное заключение под стражу ничего не скажу, возможно, оно имеет место быть, но скорее как косвенное следствие. Прямое значение «тюрьмы» для планет в 12 доме имеет метафорический смысл. Смысл такой, что 12 дом дает человеку нужду и зависимость от окружающей среды, обстановки и людей в тех качествах, за которые отвечает попавшая сюда планета. Человек, у которого планета в 12 доме, становится зависим от качеств данной планеты в окружающем мире и людях.

Планета в 12 доме (Рыбах) приводит к тому, что:

Я все принимаю на свой счет из внешнего мира, что связано с планетой в 12 доме.

Я остро чувствую все проявления внешней среды и людей в свой адрес, связанные с планетой в 12 доме.

Я становлюсь пленником планеты в 12 доме, так как неизбежно чувствую, ощущаю и реагирую внутри себя на все ее качества, посылаемые окружающими людьми (ситуацией) в мой адрес.

Поэтому человек ощущает себя как в тюрьме, в тюрьме качеств данной планеты. Единственное спасение тут – это управитель Рыб, Нептун. Его наличие в 12 доме говорит о безразличии воздействия окружающей среды и людей в мой адрес.

Планеты в 12 доме/Рыбах.

Солнце.

Сильная зависимость моей энергичности и бодрости от окружающей ситуации, обстановки и окружающих людей, влияющих на меня. Высокая чувствительность к ситуациям и людям, меня заряжающим, вдохновляющим (угнетающим, лишающим энергии). Угнетающие, высасывающие энергию, опустошающие ситуации и люди тут же лишают меня энергии и сил. Энергичные, яркие, сияющие, заряжающие меня ситуации и люди тут же заряжают и вдохновляют меня.

Меркурий.

Сильная зависимость моей решительности и уверенности в себе от окружающей ситуации, обстановки и окружающих людей, влияющих на меня. Высокая чувствительность к ситуациям и людям, влияющим на мою уверенность (неуверенность) в себе. Слабые, неуверенные в себе люди, постоянно жалующиеся и боящиеся люди тут же делают неуверенным в себе и меня. Решительные, волевые, сильные люди тут же создают внутри меня уверенность в себе и решительность.

Венера.

Сильная зависимость моей радости, счастья и чувственной удовлетворенности от окружающей ситуации, обстановки и окружающих людей, влияющих на меня. Высокая чувствительность к ситуациям и людям, меня радующим, осчастливливающим (опечаливающим, вводящим в страдания). Печальные, депрессивные, негативные ситуации и люди тут же создают во мне отрицательные переживания и чувства. Счастливые, радостные, легкие, удовлетворенные люди тут же создают внутри меня счастье и радость.

Луна.

Сильная зависимость моей внутренней гармонии, спокойствия и равновесия от окружающей ситуации, обстановки и окружающих людей, влияющих на меня. Высокая чувствительность к ситуациям и людям, меня напрягающим (гармонизирующим, успокаивающим). Напряженные и раздражительные ситуации и люди тут же выводят меня из равновесия. Гармоничные, спокойные, уравновешенные люди тут же создают внутри меня покой и гармонию.

Марс.

Сильная зависимость моего состояния от окружающей ситуации, обстановки и окружающих людей, влияющих на меня. Высокая чувствительность к ситуациям и людям, меня окружающим. Непосредственное «впитывание» воли судьбы и воли людей. Высокая чувствительность к окружающей обстановке. В какой среде я нахожусь и какие люди меня окружают, таким становлюсь и я сам.

Юпитер.

Моя сильная зависимость от успеха во внешнем мире и от успешности, позитивности, радости и счастья окружающих меня людей. Я остро чувствую и остро реагирую на успех, радость и печаль в окружающем мире и людях.

Отсутствие успеха, уныние, страдания в окружающей среде и людях отрицательно сказывается на мне и делает унылым и безуспешным меня. Успех, позитив и радость в окружающей среде и людях положительно сказываются на мне и делают меня успешным и счастливым.

Сатурн.

Моя сильная зависимость от порядка во внешнем мире и от порядочности, гармоничности и миролюбивости окружающих меня людей. Я остро чувствую и остро реагирую на беспорядок и дисгармонию в окружающей среде и людях.

Беспорядок в окружающей среде и людях отрицательно сказывается на мне и делает беспорядочным и напряженным меня. Порядок и гармония в окружающей среде и людях положительно сказываются на мне и делают меня гармоничным и спокойным.

Уран.

Сильная зависимость ощущения свободы выбора от окружающей ситуации, обстановки и окружающих людей, влияющих на меня. Высокая чувствительность к ситуациям и людям, обладающим свободой (ограничением). Ограничения и запреты (со стороны ситуации и людей) тут же заставляют ощутить меня себя ограниченным и подавленным. Свобода выбора (со стороны ситуации и людей) тут же заставляет ощутить меня себя свободным.

Нептун.

Первая трактовка – мое безразличие к окружающей обстановке и людям, к их воздействию на меня. Вторая трактовка – зависимость моего внутреннего безразличия от безразличия окружающих в мой адрес. Безразличие окружающих сказывается положительно на мне и делает безразличным меня. Интерес же окружающих в мой адрес отрицательно сказывается на мне.

Плутон.

Острая чувствительность и реагирование на попытки окружающей среды и людей навязать мне зависимости. Попытки сделать меня зависимым от чего либо отрицательно сказываются на мне. Попытки сделать меня независимым от чего бы то ни было положительно сказываются на мне.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
moonwoman10
     16 мая 2021 (19:26)

У меня три планеты в 12 доме, это очень подходит. Поэтому окружаю себя позитивными людьми, всех токсичных убираю, они мгновенно затягивают меня в негативные мысли.

Денис Караваев
Астролог
     17 мая 2021 (05:04)

Поэтому окружаю себя позитивными людьми, всех токсичных убираю, они мгновенно затягивают меня в негативные мысли.

Как важно вовремя понять это, сделать выводы и действовать разумно, в согласии со своим гороскопом. По сути это частный случай (пресловутой) проработки гороскопа, о которой много пишут, как о сакральном знании, а на самом-то деле можно и без гороскопа прорабатывать гороскоп, хоть без астрологии, как инструмента, менее сподручно.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
kostamay
     18 мая 2021 (05:44)

Окружать себя позитивными людьми, всех токсичных убирать... Категорически.!!!

Это гигиена любого человека. Независимо от личных акцентов при Рождении (12-х знаков, 12-х домов...).

Rey
     18 мая 2021 (07:00)

kostamay

Не каждый человек в принципе нуждается в людях рядом с собой, это рас.

Мне например позитивные люди рядом не нужны (Венера, Юпитер). Я не против их периодического присутствия рядом со мной, но постоянное пребывание этого позитива меня лично выматывает и напрягает. Во-вторых, я сам предпочитаю быть этим позитивом и звездой (Венера, Юпитер в Овне) и присутствие подобных людей рядом со мной воспринимается как стягивание одеяла на себя.

Мне нужен такой, человек, который не будет меня напрягать (Луна), будет уравновешен (Сатурн) и будет свободен во всем (Уран).


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Pers13
     18 мая 2021 (09:51)

Почему 12-ому дому так усердно приписывается традиционная характеристика заключения и тюрьмы.

Rey

Д12 это дом уединения, добровольного или принудительного. Как частный случай это тюрьма. А еще например монастырь. С точки зрения обывателя монах, который добровольно уединился в ските и годами там молится, ни с кем не общаясь, он явно умалишенный.

Еще этот дом называют домом молитвы. Можно также его называть домом сна.

Логично к Д12 относить виртуальные миры и тех, кто в этих мирах живет.

Если смотреть более глубоко, то Д12 это дом взаимодействия с другими мирами (планами бытия).

Как на мой взгляд, связывание Д12 с тюрьмами или больницами закрытого типа (например лепрозорий) это сильно упрощенное представление о другом мире. Я не говорю что это неправильно, я говорю что это как то совсем уж примитивно так видеть Д12.

Если уж говорить о Д12 и планетах в нем, то этот дом обладает некоторыми интересными особенностями, которые сильно выделяют этот дом среди других домов.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере