Форум на ОКУЛУС

Тема 40052, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Linares
     28 мая 2021 (01:14)

Здравствуйте с 5 лет дочери пытаюсь привить любовь к спорту, но все бестолку, что только не пробовали - все мимо. Нет "стержня", ничего не хочется. С такой картой может не стоит мучать ее? Или может танцы какие-то подойдут (хотя пробовали пару лет назад - не захотела стараться - слишком трудно все запомнить"? Хочется развить уверенность в себе. Когда я у нее спрашиваю "ты веришь в себя, любишь себя?"- она отвечает нет. Хотя ей всего 8 лет. Что в подростковом возрасте будет страшно представить. Опытные астрологи, подскажите пожалуйста! Куда хотя бы смотреть что бы помочь ребенку раскрыться и поверить в себя

смотреть картинку
youlaha
     28 мая 2021 (07:50)

Так она телец. Еда, секс, отдых для неё будет главное. 10 в козероге. Аудитор какой-нибудь, контролёр. Это не в детстве проявляется. Спорта не вижу никакого. В спорт уходят один из 100 млн. С чего вы взяли про спорт? Ваши собственные нереализованные желания?

Pers13
     28 мая 2021 (08:38)

youlaha

Еда, секс, отдых для неё будет главное.

Это ж Вы наверняка по себе судите, а не по карте


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Pers13
     28 мая 2021 (08:51)

Linares

Нормально спорт, можно языки учить и много чем еще заниматься. Достаточно универсальная натальная карта, но имеющая некоторые особенности. Я сначала хотел Вам посоветовать почитать про кое что в интернете, но боюсь Вы там такого начитаетесь

Linares, Вы сюда пришли за бесплатной консультацией астрологов и других?

Если нет, то тогда напишите свой разбор натальной карты девочки.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Альрауне
     28 мая 2021 (09:31)

пытаюсь привить

А вы спрашивали у дочки что ей действительно нравится? Ей самой, а не под вашим давлением?

Когда я у нее спрашиваю "ты веришь в себя, любишь себя?"- она отвечает нет. Хотя ей всего 8 лет.

Потому что вы ей внушили, что она какая-то не такая, в спорте не получается, в танцах не получается, она понимает, что должна, по вашему мнению, где-то блистать и добиваться успехов, радовать вас, а этого не случается. Вы ей навесили в 8 лет чувство, что она не оправдывает ожиданий. Диалоги про любовь к себе в 8 лет - это сильно. Может просто дать ей делать то, что хочется, дать почувствовать безусловное принятие, тогда и любовь к себе и уверенность будет? Любят себя те, кого любили независимо от оценок и принесенных медалек

Можете игнорировать такую точку зрения, чисто личное мнение

Альрауне
     28 мая 2021 (09:43)

Кроме того, 12-домное в - это не про демонстративность, это человек интроверт, вдумчивый, глубокий, эмпатичный, здесь ближе психология, психиатрия, медицина (4 личные планеты в 12 доме)

Pers13
     28 мая 2021 (10:13)

Вот, Альрауне одну особенность отметила

это выраженный 12 домник, так как в Д12 4 личные планеты .

Linares

Советую Вам делать что то с дочкой вместе - спортом заниматься, готовить кушать, пойти в поход на лодках. Вам следует прежде всего самим правильно себя настроить, а именно - это не Вы для нее что то делаете и не она для Вас что то делает, а Вы вместе что то делаете и результат у Вас общий. Если она не хочет, то говорите что Вам нужна ее помощь и Вы к ней обращаетесь что бы она Вам помогла. Заставлять не нужно. Если Вам откажут, то и Вы в чем то ей откажете, намекнув на связь событий. Думаю она поймет.

У меня есть знакомая семья, так там папа с дочкой ходит на каратэ. Причем занимаются они вместе уже несколько лет. Дочка участвует в соревнованиях, что то выигрывает. Папа просто в отличной физической форме и любит свою жену. У них есть в семье очень серьезные проблемы с меньшей дочкой, но это их только объединяет и они стараются своим трудом выжить в наше очень непростое время.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Яра
     28 мая 2021 (11:37)

Linares, я Асц Телец с солнцем,меркурием,юпитером,венерой в рыбах в 12 доме, т.е. тоже 12 домник с похожей сеткой как у вашей дочери.

Правда ,у меня космограмма огненная и марс в 1 доме.

но и у дочи вашей марс и луна в овне.

Из своего опыта могу вам посоветовать попробовать плавание и всё,что с ним связано. Я плаваю с 7 класса,в школе сложились обстоятельства для этого и так со мной плавание и осталось, очень люблю этот вид спорта.

Если не пойдет плавание,тогда отдавайте в творчество или чтото,что связано с красотой : песни,танцы,рисование и т.п.

udp:

У вашей дочи соединение солнце-венера+12 дом - она не любит/ей не комфортно в условиях прямой конкуренции, а в спорте на достижения ты вынужден конкурировать. Ей подойдет чтото ,где она не будет чувствовать жесткой конкуренции. Где она сможет заниматься в своем ритме.

Я полагаю тема лишнего веса должна "звучать" у дочи. юпитер как элемент 1 дома, а технически он к нему относится,юпитерианцы не особенно любят напрягаться,а покушать вкусно любят+ за формирование лишнего веса еще отвечает и Телец на асц и управитель в рыбах и общая 12-домность.

У нее многое будет зависеть от ее эмоционального состояния, для нее реально важно заниматся делом по душе.

На счет вашего вопроса про уверенность в себе - уверенность в себе ей будут давать занятия ,связанные с 12 домом,как я выше писала, она там будет лучшей - когда подрастет,может увлечется визажем, модой, бьюти сферой. А пока маленькая - развивайте творческие способности,читайте ей сказки,рисуйте,лепите,пойте..))

На будущее, когда она будет выбирать профессию, отправляйте ее в медицинский-не прогадаете.

Евгения Кастор
     28 мая 2021 (13:29)

Марс в Овне это, конечно, подвижность, физнагрузки, но в карте нет акцента именно на это.

Заполнен знак Рыб, там управитель гороскопа Венера, Солнце. Луна в Овне в 12 доме - я бы посоветовала вдумчиво подойти к теме окружения ребенка, нужно, чтобы вокруг нее были такие же тонкие и эмпатичные натуры, творческие. Попробуйте с рисования/музыки ( , ), даже вокал, это может быть как караоке, так и хор. Есть такая музыкант Тори Эймос, у нее , она играет на пианино и пишет сама песни. Эдмунд Шклярский из группы Пикник имеет , играет на гитаре, клавишах и пишет стихи. У меня была одногруппница с в 12 доме в Рыбах - писала стихи, любила музыку, учила языки, но была очень тревожной, у нее умерла мама, а отец пьет и вообще пропал куда-то. Это как примеры.

Вы не видите "стрежня" из-за изгнанного , такие люди понимают свою значимость и просто начинают верить в свои силы только с течением времени, когда видят, что они нужны кому-то и их труды не пропадают даром. Здесь должно быть признание, но именно самых близких и любящих людей.

И, да, веру в себя надо прививать, а не пытаться спрашивать ребенка, в 8 лет он этого не понимает.

rsculptoris.wordpress.com
Aurelia
     28 мая 2021 (13:32)

Когда я у нее спрашиваю "ты веришь в себя, любишь себя?"- она отвечает нет. Хотя ей всего 8 лет.

у ребёнка транзитный Плутон последние два года с участием Сатурна мучали Луну , в такие транзиты и у взрослого ответа про «веру в себя» может однозначного не найтись

Вам надо к её Луне(особенно) отслеживать транзиты вредителей.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере