Форум на ОКУЛУС

Тема 40054, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
скоморох
математик сумного вигляду
     30 мая 2021 (00:33)

Наталья1961

Вы так и не озвучили основной вопрос Вашего хорария. "Продам ли?" "Когда продам?" "Кому продам?" Что важнее для Вас?

Третий дом для недвижимости, в которой Вы обитаете сейчас = 12-й, т.е. может случиться некий обман или "зависание" оплаты на неопределенный срок. У нас когда-то такое было, правда там не 3-й дом был занят, а фрустрация управителем 3-го дома. Три месяца сидели, как в лопухах, ждали, не кинули ли нас, заплатят ли честно? Обошлось, но нервов на год вперед сдохло ...

Думаю, у Вас примерно те же опасения.

Давайте так: продумайте все возможные варианты и перезадайте вопрос, но уже в определенном ключе, т.е. конкретную категорию проблем, как то: возможность продажи, проблемы в процессе, человеческий фактор и т.п.

А то не совсем понятно, чем именно Вас настораживает третий дом.

В данной ситуации, поймите, никто не видит больше, чем Вы, а, значит, Вам и расширить "круг подозреваемых"

Ну, или как-то так...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Наталья1961
     30 мая 2021 (18:25)

скоморох

математик печальнаго образа

Вопрос "Когда продам?" Но я в этой квартире не живу. Сама не занимаюсь продажей, продает подруга риэлтер. Это уже второй хорар (Когда я продам квартиру ? 22 мая 18:28:51 Нижний Новгород?),но планеты-герои те же самые. Больше пока не буду задавать. Видно, что кто то участвует, или банк или государство. До июля нет смысла задавать этот вопрос. Видно раньше июля не измениться ничего

zvezdny
     30 мая 2021 (20:24)

Срочно нужны деньги на что-то, поэтому продаете? Сейчас недвижимость быстро растет в цене, а денежная масса обесценивается. Продадите и что дальше? Деньги надо сразу куда-то вложить, иначе останетесь с мешком фантиков, а проданная квартира будет стоить осенью дороже, чем вы продадите сейчас.

zvezdny
     30 мая 2021 (20:28)

скоморох, почему 3 мес денег ждали? Как так получилось?

скоморох
математик сумного вигляду
     31 мая 2021 (01:48)

zvezdny

почему 3 мес денег ждали? Как так получилось?

В общем-то, ничего страшного, как бы...

Мы продали хату в селе, где когда-то жил наш дед.Конечно, это не вилла, но почти пригород, поэтому как бы ощутимая на то время цена Покупатели внесли задаток, оформили купчую и вселились, но бОльшая часть суммы "зависла" под честное слово. Покупатели - многодетная семья и им надо было срочно вселяться. Мы поверили . Короче, все обошлось Доплатили в течение 3-х месяцевъ. Обидно было бы подарить пол-пачки "Беньчиков"* не пойми кому...

(*"Беньчик" = купюра с портретом Бени Франклина )

Блин, не могу найти тот хорарий... Почти 20 лет прошло...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
скоморох
математик сумного вигляду
     31 мая 2021 (15:57)

Наталья1961

Вау! Посмотрел еще раз на Вашу фигуру (хорарную, разумеется )

И вопрос: а ничего, что Ваш Марс никаким боком не касается всего остального?! А все ли Вы сделали для оной продажи? Мож, мало текста? Мало "заманух"? Рекламы? В такой ситуации труднО искать покупателей. Вам бы слегонца да прошевелиться .

А то ж Ваш Марс в 8-м доме в падении от экзальтации, как бы в ожидании невесть откуда сгрёбшихся денег? Не-а! Посмотрите на всю ту прелесть в 6-7-ых домах . По ходу, люди как бы и заинтересовались бы... Бы...

Проактивируйтесь, ну хоть как-то в этом плане.

Хорошо работают нереальные предложения, как то: клад на территории, золотые водопроводные трубы, на потолке лепнина 17-го веку... Да что угодно, чтобы покупатель хоть вошел в помещение, а там уж как Бог нА душу положит

А риэлторов, хоть и родных во всю душу, гнал бы гадким веником... ИМХО

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам!!!

Ну, или как-то так...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Наталья1961
     31 мая 2021 (16:25)

я сама не участвую, поэтому Марс в падении. У меня лучшая подруга этим занимается. Она специалист (это, по-моему, 11 дом и он активен) Там же нет показаний, что я сама должна этим заниматься.Потом я ничего не понимаю в оформлении ипотеки и мат.капитала. договора с банком.Я хочу оформление делать через банк ,как безопасная сделка

скоморох
математик сумного вигляду
     31 мая 2021 (16:59)

хочу оформление делать через банк ,как безопасная сделка

То-то и оно...

Тем не менее, должны же быть показатели удачного решения (для Вас, а не риэлтора) данного вопроса. А в данном случае пока что его не видно .

Не расстраивайтесь, возможно, что-то еще должно произойти, прежде, чем возникнут "железные" исходные предпосылки... По крайней мере, Хозяин Часа = Сатурн, а к Марсу, Хозяину Гороскопа, он никак не клеится. Сатурн в Водолее, а Асц. в Скорпионе, а Марс - вааще в Раке. Очень мало общего у них... Раньше такая фигура считалась бы НЕРАДИКАЛЬНОЙ, но в наш прогрессивный век мы читаем и не такое...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Наталья1961
     31 мая 2021 (17:08)

Тем не менее, должны же быть показатели удачного решения (для Вас, а не риэлтора) данного вопроса. А в данном случае пока что его не видно
. Я так прикинула, что до 15 июля ничего не изменится. Так что риэлтеру сказала, не трать деньги на объявления до сентября. То одно разорение ,с января продаем.Это все равно должна быть удача.

скоморох
математик сумного вигляду
     31 мая 2021 (17:13)

я сама не участвую, поэтому Марс в падении

Все верно. "Планета в падении от обители или экзальтации испытывает отвращение к рассматриваемому вопросу..." (Бонатти) Ну, мож, и не отвращение, но... нерешительность, что ли? Неумение? Да как бы там ни было, Марс должен был бы соединиться аспектом с кем-то, кто способен привести дело к завершению... Но, этого нет Значит, спрашивать "когда?" пока что нет резона...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере