Форум на ОКУЛУС

Тема 40056, сообщений: 7

Автор Сообщение
lenochek
     28 мая 2021 (18:03)

Что даёт такое положение? Откуда будут идти деньги? Также имею уран во 2

Данные 07.10.1984 Москва 10:07 в кохе

Elsalar
     28 мая 2021 (18:33)

У меня тоже управитель 2 дома во 2 доме. Но пока я не нашла никакой связи по знаку на куспиде и управителю (по теме источника дохода). Больше проигралась тема количества дохода по планете во 2 доме. И я никогда в долг не брала, зарабатывала сама.

В Плацидусе Уран в 1 доме. У Вас Нептун, Юпитер, Марс во 2 доме и это в красивом секстите к Плутону. Как с финансами? Мне кажется, здесь неплохая ситуация. Если Уран действительно на куспид 2 попадает - то может сильно влиять в соединении с куспидом, какие-то нестабильности в денежных поступлениях. Учитывая, что диспозитор упр 2 соединен с Марсом, имеет аспект к Плутону, и стоит на Асц соединяясь с Венерой, и выражена восточная полусфера = нативу больше самом надо изобретать пути для заработка, может даже какой-то бизнес придумать, самозанятость, тем более что Кету в 1. Асц в Скорпионе, Уран в 1, и есть также Нептун во 2, Луна в Рыбах = может самому заняться эзотерикой и зарабатывать. Солнце и Меркурий в 11 - астрология как вариант.

Giulia
     28 мая 2021 (21:13)

Вот мне тоже эта тема интересна, когда управитель дома в этом же доме, это ведь усиление даёт по сфере и символике этого дома? Типа как обитель у планеты? У меня например, у9 , в 9 доме, да еще и в своем знаке...посижу, послушаю

klarex
     29 мая 2021 (01:58)

Это, думаю, говорит о том, что зарабатывать должны самостоятельно, ни на кого не рассчитывать. Это если в чистом виде управителя взять. Но заработок этот небольшой, так как Юпитер в падении, или склонность к накоплению, экономии есть (Козерог).

Но у Вас ещё Юпитер в соединении с Нептуном (упр4) и Марсом (упр5 и соупр1 и 12), а также секстиль от Плутона, упр1 и 12 и с к12.

По Плутону и 12 дому могут быть "серые" или тайные доходы, могут быть доходы от эзотерики, магии и тп.

По Нептуну, например, доходы от сдачи/продажи недвижимости, как своей, так и в качестве риэлтора. Или наоборот, деньги утекают на поддержание, ремонт недвижимости или на помощь родителям. С учётом рецепции и того, что планеты в общем-то дружественные между собой в соединении, это помощь.

Марс в экзальтации, но с отрицательной рецепцией к Юпитеру, упр5... Здесь не знаю... Творчество, лотереи, ставки, игра на бирже, алименты, детские пособия.

klarex
     29 мая 2021 (11:02)

когда управитель дома в этом же доме, это ведь усиление даёт по сфере и символике этого дома? Типа как обитель у планеты?

Про усиление не слышала, но если управитель дома в этом же доме, то дом как бы варится сам в себе, плюс помогают или мешают планеты, с которыми аспекты у управителя. То есть, если, например, управитель 9 в 7 доме, то темы 9 дома могут реализовываться через 7 дом. А если управитель 9 дома в 9 доме, то темы 9 дома реализуются только в этом же доме. В Вашем случае, например, это как вариант педагогическое образование.

Svetlana Kot
     31 мая 2021 (12:12)

У меня у сына куспид 8 го в . там же в 8м в .

Да и еще .

Очень интересно как в жизни это проявится.

Постою послушаю.

kostamay
     31 мая 2021 (13:27)

Происхождение, истоки (и источник.!) всегда связаны с Чётвёртой Темой любой карты.

И весьма полезно рассматривать любой Дом с этой точки зрения.

Истоки Второго Дома - это Пятый (в системе производных домов).

И попробуйте подумать о смысле "наших доходов".

Откуда ноги растут...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере