Форум на ОКУЛУС

Тема 40058, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
destiny
     31 мая 2021 (11:47)

Всем привет!

Я на диете (в очередной раз ). Настроилась как надо, замотивировалась, начала диету на Луне в Козероге (говорят, помогает), но полностью полагаться на себя все равно не могу, сладкоежка. Поэтому построила такой вот хорар: "Смогу ли я похудеть настолько, чтобы опять начать нравиться себе?"

Вопрос задан 31 мая 2021 в 11:00 по местному времени, город Сумгаит, Азербайжджан.

Сначала обрадовалась, ответ хорара мне показался положительным:

- у1 дома в Близнецах (вроде способствует стройности), в 10-ом доме (доме моей цели, а цель - стройность), плюс идет на соединение с СУ (так понимаю, это тоже своего рода моя цель, то, к чему я должна стремиться?),

- у2 (питание) - Меркурий в обители, в Близнецах,

- у6 (диета, здоровье) - Сатурн в обители,

- у10 (цель) Венера тоже в Близнецах.

- у11 (мечты, надежды? мечтаю, опять же, вернуться к своему прежнему весу) тоже Меркурий в обители.

- А между собой у них очень хорошие аспекты.

- Луна тоже в тринах к Меркурию и Венере.

В общем, радовалась, радовалась и вдруг замечаю, что Меркурий-то (у2 и 11) ретроградный, да и Сатурн (у6) тоже! Прошлась по интернету, но однозначного желанного "ничего страшного" не нашла.

Помогите плз понять, какие показатели важнее, в какую сторону будет перевес?

Galaxyalex
     31 мая 2021 (15:02)

но полностью полагаться на себя все равно не могу, сладкоежка.

от сладостей - не жиреют. Жиреют от мясной пищи и даже более точно - от животных жиров.


Европа будет Свободной!!!
destiny
     31 мая 2021 (16:20)

от сладостей - не жиреют. Жиреют от мясной пищи и даже более точно - от животных жиров

Ну, так я всё ем (ела) Просто от сладостей отказаться сложнее всего. Стараюсь!!! А насколько меня (и силы воли) хватит, вот в чем вопрос.

klarex
     31 мая 2021 (17:32)

Жиреют от мясной пищи и даже более точно - от животных жиров.

Жиреют, как ни странно это для Вас прозвучит, от углеводов, в частности, от простых, быстрых, еще более в частности, от сладостей и мучного.

Жиры женщине нужны обязательно, хотя бы 20% дневного рациона, для нормального цикла, волос, кожи.

А также обязательно нужен белок, как строительный материал для мышц. Плюс он насыщает лучше, чем углеводы, и часто сладкого после него хочется меньше.

Galaxyalex
     31 мая 2021 (17:43)

Просто от сладостей отказаться сложнее всего. Стараюсь!!

а зачем от них отказываться?

Я когда сбрасывал массу на 20 кг - ел как раз одни торты. Знаю достоверно одну даму тоже похудела со 100 кг до 50 - тоже питается одними тортами но мясо в обоих случаях было исключено


Европа будет Свободной!!!
klarex
     31 мая 2021 (17:43)

Просто от сладостей отказаться сложнее всего. Стараюсь!!! А насколько меня (и силы воли) хватит, вот в чем вопрос.

Чтобы хватило силы воли, не надо отказываться от любимых продуктов совсем. Достаточно сахар заменить подсластителями в таблетках, в которых 0 ккал, и общую калорийность на день снизить. Можно, например, начать с 1800 ккал. Постепенно снижайте до 1400-1300 ккал, пока не достигнете нужного веса. Калории распределить между белками, жирами и углеводами примерно равномерно для начала. Потом постепенно уменьшать жиры и углеводы. Например, на 1800 ккал можно поставить 33% (150 гр) белков,33% (150 гр) углеводов и 34% (75 гр) жиров. Установите себе программу для подсчёта калорий. С вечера на следующий день составляйте в ней меню, чтобы не вылезать за установленную норму. Насчёт сладостей договоритесь с собой, что будете себе позволять по чуть-чуть, сколько влезет в установленные рамки и чтобы при этом не остаться голодной, но зато каждый день. Если белки и жиры будете добирать по норме, то проблем с выдержкой не будет. Но добирать надо обязательно, чтобы у организма не было стресса. Есть можно в любое время суток.

klarex
     31 мая 2021 (17:45)

Я когда сбрасывал массу на 20 кг - ел как раз одни торты. Знаю достоверно одну даму тоже похудела со 100 кг до 50 - тоже питается одними тортами

Там, наверное, спорт подключен?

Про даму никогда не поверю. Ну или дама очень молоденькая.

Интересно, с чего она пожирела до 100 кг? От мяса, наверное?

klarex
     31 мая 2021 (17:50)

Выше я описала свой опыт и опыт тех, кто вместе со мной в группе с поддержкой нутрициолога. Результат за полгода минус 17 кг (3 размера), никакого стресса, голода и срывов.

Galaxyalex
     31 мая 2021 (17:51)

Там, наверное, спорт подключен?

не в коем случае: спорт обязательно надо исключить, ибо для мышц как раз надо много белка а растительного белка не хватит Во время спорта - надо подключать и животный белок - а в нем как раз и тот самый жир который плохо перерабатывается организмом. Кроме всего мыщцы когда разрушаются сначала перерабатываются в жир и только потом уходят. Это всё легко понять, если посмотреть на спортсменов - например Марадону и сравнить с вегенами (йогами)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     31 мая 2021 (17:52)

Про даму никогда не поверю. Ну или дама очень молоденькая.

Интересно, с чего она пожирела до 100 кг? От мяса, наверное?

Она пожирела с детства и я не разу не спрашивал как она питалась до похудания а похудела уже в 30 лет где-то и вот уже 25 лет худая и стройная


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере