Форум на ОКУЛУС

Тема 40059, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     1 июня 2021 (23:18)

Семья - это буржуазный пережиток.

Семья - это не то что буржуазный пережиток, а это неимоверное зло, которое убивает Дух отдельных мужчин и женщин. Рано или поздно это будет необходимо признать, чтоб не маялись

тут же сдавать младенца в детдом

Это в будущем придем несомненно. Тогда предпосылок ещё не было.

Опередили большевечки будущее..на много опередили мда

Я даже и не встречал такие слова Колонтай


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 июня 2021 (23:26)

В 1922 г. Коллонтай написала небольшой фантастический рассказ о функционировании общества будущего[17]. Действие происходит 7 января 1970 г. Ячейкой нового общества является «коммуна». Семья уничтожена, а жилищный вопрос разрешается по казарменному типу: «…живут не семьями, а расселяются по возрастам. Дети — в „Дворцах ребёнка“, юноши и девочки-подростки — в весёлых домиках, окружённых садами, взрослые — в общежитиях, устроенных на разные вкусы, старики — в „Доме отдыхновения“». Вопрос о том, откуда берутся дети, остаётся за рамками рассказа. Обмен межпоколенческим опытом осуществляется на праздниках в Доме ветеранов революции, где молодёжь получает возможность слушать рассказы стариков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллонтай,_Алекса...ститут_семьи

Видите бабаньки

А вы чего читаете: "Аллые Паруса" небось

Презренные буржуазные книжки

Эх 100 лет прошло, а развития у бабонек российских маловато будет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 июня 2021 (23:29)

«…живут не семьями, а расселяются по возрастам.

кстати, об этом я писал. Начало этому будет - интернет, потому как детям до 18 вход в инет надо будет запрещать, а рамках Семьи - обеспечить это будет не возможно


Европа будет Свободной!!!
скоморох
математик сумного вигляду
     2 июня 2021 (03:23)

Были в отношениях с мужчиной почти 4 года.

Все было хорошо, но полтора месяца назад он почему-то стал пропадать без объяснения причин. Через 2 недели мог объявиться, ничего не объяснить, потом опять пропадал.

O, tempora! O, mores!

Каких-то 20 лет назад за такое отношение к "отношениям" меня бы прогнали гадким веником .

А тут - ничего, нормально Видимо, хорарий потому и получился нерадикальный по градусам асц.

Небо нагло рассмеялось Кверенту в лицо...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Сага Норен
     2 июня 2021 (10:18)

Перестроила хорар:

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20210602101626;...=scr:Horary1

Посмотрите, пожалуйста

Ariete
     2 июня 2021 (11:06)

Посмотрите, пожалуйста

А вы не хотите сами сделать-таки разбор?

Тут ведь не сайт добрых услуг по разбору.

Ни слова по анализу хорара от вас не увидела.


не астролог
Альрауне
     2 июня 2021 (11:18)

ИМХО, тут и хорар не нужен никакой...Просто далеко не все люди умеют завершать отношения, боятся сказать правду как есть, честно ставить точку, глядя в глаза, потому и "пропадают", уходят по-английски, вынуждают к расставанию, чтобы другая сторона психанула и сама все сделала. Боятся объяснений, негатива на себя, вот и все.

Мириться можно когда ссорились, тут же не конфликт, а не очень красивый выход из отношений.

Альрауне
     2 июня 2021 (11:19)

Он принял это спокойно, сказал, что сожалеет, пожелал удачи и пропал.

Вот и есть точка, просто силы духа ему не хватило все рассказать как есть

Сага Норен
     2 июня 2021 (11:30)

Альрауне, мне кажется, тут не совсем все так однозначно.

Он сначала сказал, что не хочет расставаться. Не верит, что мы расстанемся. Что будет звонить, так как не хочет меня терять. Что ему будет очень грустно. Стал предлагать какое-то совместное времяпровождение, поездки на природу.

Я на эмоциях была непреклонна.Сказала, что мне ничего от него не надо. Что расставание окончательное, звонить мне не надо, так как я хочу забыть.

А еще он сейчас по семейным обстоятельствам временно живет за городом у родителей. За день до расставания он звонил мне и предлагал меня перевезти к нему в его городскую квартиру, чтобы я там жила.

Если бы он хотел от меня избавиться, вряд ли бы он предлагал переехать мне к нему с вещами.

Сага Норен
     2 июня 2021 (11:31)

Сейчас я жалею, что так сильно вспылила.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере