Форум на ОКУЛУС

Тема 40103, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Альрауне
     24 июня 2021 (17:09)

Может...

inhobbock
     24 июня 2021 (18:08)

У меня так сложилось в декретный период, что появились подруги, как потом оказалось, что они Водолеи, не знаю, как вычислила среди всех именно их, но мне комфортно было. Сразу открытость и искренность, простота.

Мэш, не заморачивайтесь вопросом какая... вот такая, разная.

Даже самой интересно, круг общения: Водолеи и Близнецы ещё сюда

Pers13
     24 июня 2021 (18:51)

Альрауне

хотя я по но 2 личные в в 11 доме. Мне не нужна толпа, скучно и раздражает, люблю необычных людей, которые умеют и знают то, что не дано многим. Уединение люблю, природу.

+1 у меня почти тоже самое

2 планеты в это и , но в Д12, очень близко к ASC.

в шахте и она Возничий.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Pers13
     24 июня 2021 (18:55)

Мэш

Я не могу понять чего Вы ожидаете от этой темы?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
anna93
     25 июня 2021 (14:52)

У меня, на самом деле, бывают очень похожие чувства.

Я тоже солнечный , но в с .

Как итог, меня раздирает на несколько частей.

Первая часть - типично Водолейская, очень оригинальная, хочет свободы, костра и песен. Но при этом постоянно себя одергивает. Нет, мне конечно этого очень хочется, но мне этого нельзя. Мне нужно собраться всеми силами, сконцентрироваться и трудиться. Есть скованность в проявлении подобных порывов свободолюбия (а как же долг перед семьей, работой, Родиной - нужное подчеркнуть))). Иногда хочется жить совершенно другой жизнью, но потом понимаешь, что эта желаемая жизнь - как голубая мечта, которая прекрасна тем, что она есть. Но чтоб сбылась она совершенно не хочется.

Я для себя сделала вывод, что с сильным влиянием - это не раздвоение личности, а скорее просто трезвость рассудка, который сильнее эмоций. Вообще, я долго не любила и не принимала свой , а потом поняла, что он дает много полезного - рассудительность, рациональность, трудолюбие. Это ж прекрасные качества.

Мэш
     25 июня 2021 (15:42)

Rey, Спасибо за ответ.

хотите сказать, что водолей как пластилин.

Я помню, что на меня повлияло, когда почитала о водолеях и пыталась примерить на себя. Но не вписывалась.

Но тут же еще говорят, что для женщин солнце играет меньше роли, у них первее луна. И тогда все вообще сложно.

То, что я могу быть не приземленной, а воздушной открыла не сразу и стало казаться, что это и есть я.

Хотя дело больше не в позитиве, а в легкости и свободе. В обаянии. Что могла бы жить и радоваться, но прилип этот сатурн и сделал мрачной букой в унынии. Который только и твердит о материальном, контроле

И таких людей правда нет никогда, чтобы они не только ограничивали и критиковали, требовали, но и поддерживали, хвалили, любили. Чтобы отогрели этого сатурна. А он говорит, что мир жесток и их и не будет. Сам же негативист лучше всех прочих. Или будет, если статус поднимется, вот такие всем нравятся. Но это же не дружба даже.

Быть может, я должна с ним бороться, а может нет. Асцендент же в весах. Только мне даже тут говорили, что не похожа на весы. Я думаю, у меня это проявляется как дисбаланс в конфликтах. Когда пытаешься выставить границы и достичь мира с окружающими, а на деле получается иначе.

Я может всегда хотела быть творческим экстравертом. Но это как мечта. Даже профессия досталась приземленная, с расчетом на стабильность. А если кому нравилась, то в периоды активности, позитивного настроения, юмора. А потом проваливаюсь в бездну и удивляются, почему ты вечно хандришь. Что за обидчивость и занудство

Nbad
     25 июня 2021 (16:35)

хотите сказать, что водолей как пластилин.

Ни один из фиксированных не пластилин. Водолеи ой как продавливать могут пространство и людей.

youlaha
     25 июня 2021 (21:47)

Это возраст. До определённого момента все такие как вы. Потом приходит абсолютная сила и уверенность, где-то примерно после 33.

Мэш
     25 июня 2021 (22:43)

Альрауне, мне и двух крайностей много. Может люди, которые разрознены еще сильнее, подобны воздуху, который принимает любую форму. А у меня воздух с землей борется.

Конечно, просьба рассказать о себе может выбить из колеи, но я всегда завидовала людям, которые хорошо себя знают и могут четко рассказать. В анкетах для знакомств например. У персонажей в произведениях тоже четкий характер. тогда как я могу сказать одно, потом другое. Я занудный интроверт с книжкой или эксцентричный творческий экстраверт.

нравятся необычные люди, но больше умные. Наверное, толпу безбашенных водолеев было бы трудно найти и привыкнуть. А вот ходячие энциклопедии или мастера своего дела вызывают восхищение.

Хотя, мой марс, наверное, в любом человеке найдет прекрасное. Но это больше сойдет за допрос.

Во время учебы было скучно с обычными людьми, ни с кем не хотелось общаться.

Вот с творческими интересно, но они во многом сконцентрированы на себе и конкурируют. А по интересам каждая тема разделяется на подтемы и по итогу все кажутся разными. Смотрят и интересуются по различным причинам.

Я могу одна чем-то увлекаться и принимать, что близкие не поймут. Это даже греет, что вот, я отличаюсь. Смотрю аниме одна или артхаус и не с кем обсудить. В принципе очень закрытая.

inhobbock
     25 июня 2021 (22:54)

Мэш, у персонажей в произведениях ? А в жизни? Взять хотя бы всем известную "Игру престолов", с моей памятью уже и не вспомнить всех подробностей, но запомнила хорошо то, что показаны персонажи со всех сторон: нет только героя или только положительного, в одном человеке есть все : и темное, и светлое. Это нормально не понимать, какой ты, особенно, если учесть, что мы вообще не помним прошлые жизни, поэтому Мы - это кто? Я в этой жизни? В этот момент? Или вообще Я, как Душа... И так далее

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере