Форум на ОКУЛУС

Тема 40103, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Мэш
     26 июня 2021 (18:04)

Milasha, что значит втягивают в себя? А вы воздух? Хотите сказать, водолей не может погружаться в самоанализ и это утомляет..

Анахат, а почему?

Giulia, по вашему сообщению выходит, что вы наоборот хотите заземлиться, осатурниться. Я, честно, говоря такого не хочу для себя, веет мрачностью и унынием от моего сатурна. Степенность хорошо, но я больше неповоротливая и закрытая. Где-то читала и теперь у меня такие ассоциации, что экстраверты как павлины. Раскрываются, привлекают. А наоборот, интроверты как тушканчики. Мышки короче, прячутся в норках. Вот и я подобно им. Но не нравится это. Как будто от комплексов.

Вот тусовки, массовые мероприятия не люблю, но компании, хоть в интернете нужны, много общения. Хоть и сидя дома. А вообще друзья нужны. Мне кажется, многие люди перерастают это и дружба становится другой, а у водолея такая идеалистическая и наивная, как в детстве, с преданностью. Или тут моя луна постаралась, которая душевность ищет.

А еще про луну хотела спросить. Может из-за нее, тельцовской не любите компании. Однако как у вас с влюбленностями и стабильностью чувств?

Pers13
     26 июня 2021 (19:53)

Мэш

А что это Вы не отвечаете на мой простой вопрос?

Напомню:

Я не могу понять чего Вы ожидаете от этой темы?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Альрауне
     26 июня 2021 (20:00)

Где-то читала и теперь у меня такие ассоциации, что экстраверты как павлины. Раскрываются, привлекают. А наоборот, интроверты как тушканчики. Мышки короче, прячутся в норках. Вот и я подобно им. Но не нравится это. Как будто от комплексов.

Вот снова жалею, что нет смайлика facepalm

Где вы такие глупости читаете? Нигде интроверты не прячутся, одно из основных отличий - экстраверт в толпе набирается энергии, а интроверт в толпе ее теряет. Одни "набраться" ходят к людям, другие восстанавливают запасы, когда находятся одни. Вообще это деление грубое, есть еще амбиверты и т.д, средние типы.

А вообще такое ощущение, что вы время хотите какую-то маску найти, чтобы вас в этом образе воспринимали и любили, может вас кто-то вас часто критиковал. Только недавно читала на эту тему - если человеку кажется, он страдает что его не замечают, не видят, вспомните, чьи глаза вас "не видели" в детстве. И правда, вам пишут уже, что пора бы уже и просто научиться быть собой, какая есть, подумать кто все эти люди, чьего оценивающего взгляда вы боитесь. Чем дальше вы от себя, тем больше шансов, что не примут вас настоящую

Все, больше не пишу тут

Альрауне
     26 июня 2021 (20:03)

Я, честно, говоря такого не хочу для себя, веет мрачностью и унынием от моего сатурна.

- это еще и цели, достижения, это символический управитель МС

Мэш
     27 июня 2021 (13:17)

Альрауне, такая тяга к друзьям и у меня есть. Почему-то жаль вашу тетю. Если она всех их считала друзьями, а они даже на похороны не пришли. Мне говорили, что друзья появляются от личного общения, но на деле все это просто болтовня от скуки и дружба проверяется на деле. По сути все одиноки и реальная привязанность редкая.

Близких подруг у меня и не было никогда.

Это про водолеев пишут, что они идеалисты в дружбе. Но я вот заметила, что у людей чаще есть цель в выгоде какой-то. У молодых например это поиск пары. Как только находят, вся компания сразу не нужна. Постарше, это выпивка по пятницам для снятия стресса. Друзья ли это, думаю нет. Еще есть полезные знакомства. Временное общение по интересам. Но чтобы именно близкие друзья, такой уровень душевности редок.

У меня была компания по интересам, люди называли ее семьей. Если бы не душевность, я бы там не задержалась лет на восемь. Но все это пшик.

inhobbock, Да я понимаю. Хотя, чувствовать себя бесформенной и ничего не знать о себе, не охарактеризовать, это пугает.

Я еще психологические тесты не люблю, потому что нравятся сразу несколько ответов, противоположные по смыслу.

Я несколько страниц в соцсетях заводила как бы под разные характеры и интересы.

Что-то в этом неправильное.

Pers13, очевидно, что ответа на свой вопрос

Solnyshko
     27 июня 2021 (16:44)

Мэш,

У меня была компания по интересам, люди называли ее семьей.

У меня есть близкие подруги и несколько компаний по интересам, много лет оч хорошие отношения, но квалифицировать такое дружеское взаимодействие как семья..... впервые такое слышу, честно. Больше похоже на секту, без обид. Семья это семья, друзья это друзья, коллеги это коллеги и тд. Скажите, вы состояли в секте? Я правильно поняла?

Я, честно, говоря такого не хочу для себя, веет мрачностью и унынием от моего сатурна. Степенность хорошо, но я больше неповоротливая и закрытая.

А кто ж захочет работать над собой, проще сказать я вся такая не поворотливая и тд. Это порядок, ответственность и рассудок, планирование к достижению цели. Очевидно, что лентяй найдёт этот процесс мрачным и унылым, но не будем забывать справедливости ради что экзальтирует в , по всей видимости быть ответственным по является очень важным моментом в жизнедеятельности человека. Ваше под АСЦ ваш управляет АСЦ из 2 дома. Чувствуете взаимосвязь? Теперь понимаете как понять себя? И оставьте свою Луну в покое, Луна это детство, развивайте своё учитесь строить гармоничные отношения с людьми асц

Мэш
     27 июня 2021 (16:53)

anna93, это все декады. Первая похожа на козерога, третья на рыб. Это нормально. Но мне почему-то мой сатурн кажется дохлым и всегда хотелось стать творческим человеком легким, чтобы море вдохновения. Не назвать особо техничной, рассудительной и трудолюбивой. Много эмоций и лени. Хотя в учебе нравилась математика. Но в творчестве важно воображение, а не измерения линейкой. Только начнешь парить и падаешь об каменюку эту. Что плохого в кострах, может в них и есть жизнь, а не в сидении дома.Но себе не позволяем.

youlaha, может, просто искать и размышлять становится лень с возрастом

inhobbock, все равно есть преобладающие черты характера. Игру престолов не смотрела, но знаю, что там есть сильная женщина в латах, которая дерется вровень с мужчинами. Вот это ее характеризует больше, чем моральные качества, я думаю. Было бы классно как-то так себя одним штрихом определить. Или в аниме (просто пример) есть заучки, стесняшки, балагуры, драчуны и т.д. Понятно, что люди очень сложно устроены, но со стороны видно же.

Solnyshko
     27 июня 2021 (16:55)

Мэш,

Как я вижу , могу описать как я встраиваю его в личную жизнь. Каждое утро просыпаюсь в 5, легкая зарядка, чашка кофе, ежедневник план на день по пунктам 123, в 6 прогулка с собачкой, 7 легкий завтрак и затем все что напланировала. Отбой в 22. В результате нет времени размышлять о всякой ерунде и смысле жизни, вся жизнь

это череда труда и отдыха и только сам человек выбирает как на это смотреть на унылость или на четкое движение к своей цели быть гармоничным счастливым и развитым человеком.

zvezdny
     27 июня 2021 (19:32)

Solnyshko, вы цельная натура. День распланирован, много дел. Большинство, такие как Меш, не знают, чем себя занять. В жизни полная невостребованность. Отсюда и темы на форуме. Зачем ей распорядок дня и вставать в 5 утра? Потом что делать весь день?

inhobbock
     27 июня 2021 (20:46)

Solnyshko, а кто вы по гороскопу, где планеты? Мне интересно, я однажды видела ежедневник с распланированным расписанием, который поверг меня в ступор, я не верила, что такое существует, даже фото сделала. Там один пункт был: с такого-то по такое время прогулка в таком-то парке. Так я познакомилась с Девой.

Водолеям несвойственно планирование.Дел много, но чтобы по плану...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере