Форум на ОКУЛУС

Тема 40104, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Linares
     24 июня 2021 (17:42)

Здравствуйте, скажите чем отличается в поведении/внутреннем чувстве в 12 доме от луны в в 1 доме?

Julsi
     24 июня 2021 (18:42)

Это хороший трудный вопрос.

Для ответа на него надо целую методику продумывать.

Брусникина
     24 июня 2021 (19:00)

В 12 - интроверт, а в 1-ом это экставерт.

проявления могут разниться. Дело в сути. В 12 доме не раскроется просто так никогда. В 1-ом доме человек направлен на служение -оппозиция в 7-ой - обществу. Он счастлив от этого.В это его суть . Его цель жизни. Его все

Milasha
Милана
     24 июня 2021 (19:07)

Мне попадался дизайнер с Луной В рыбах в 1. Он создал себе дом на одиноком острове, окруженном водой. Ну как то так, наверно человек заявляет о себе лично - открыто, активно, то, чем он сам занимается.

12 домник открыто не заявит, завуалирует, либо может и сам не знает, что и как.

Селянка
астролог
     24 июня 2021 (19:22)

Обладатель в 1 доме - чувствительный человек, может быть капризный, экзальтированный, сентиментальный напоказ. Его состояние видно всем.

Обладатель в 12 доме очень эмоциональный - внутри. Но он спокоен и тщательно скрывает свои чувства. Страдает, если они выходят наружу.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
zvezdny
     24 июня 2021 (20:02)

Ничего общего и похожего в этих положениях нет. в в 12 доме рыбной не станет! Дом это обстоятельства и место действия планеты, а не характеристика её качеств.

натлия
     24 июня 2021 (21:20)

Дом это обстоятельства и место действия планеты, а не характеристика её качеств

Хм.. однако обстоятельства, условия жизненные, формируют характер, индивидуальные и социальные качества, отчасти накладывают и отпечаток на темперамент..отсюда и вырисовываются характеристики ее( планеты качества) в обстоятельствах и условиях ( диктуемых домом).

Ключевыми для понимания 12 дома , например, являются условия и обстоятельства изоляции, одиночества, уединения, сокрытия всего - таинственность, спрятанность,скрытность. А для 1 дома и ключевым является - открытие, инициация,импульс и спонтанность, открытость всему - понятность( однозначность), прямота,откровенность.

- инициативная, импульсная,спонтанная ,открытая всему, однозначная, прямая и откровенная находиться в условиях и обстоятельствах жизненных - изоляции, одиночества, уединения, таинственности,скрытности - сокрытия. Где ей( луне ,точнее человеческим эмореакциям, желаниям,потребностям) ничего непонятно, все неоднозначно, совсем не прямо и не откровенно, а запутано и криво, искажено, где "внутренний мир" - заперт, очень сложно проявлять и выражать свои желания, эмоции и потребности ,и это скрадывает ее( луны) качества/характеристики по знаку, и ,соответственно, формирует и характер, темперамент человека...

Rey
     25 июня 2021 (04:21)

По самоощущению отличий никаких.

А вот при взаимодействии с другими людьми они будут. Синастрически ваша Луна попадет вашему собеседнику в тот же знак, что и у вас и окружающие люди будут вас ощущать (по Луне в знаке) также как вы ощущаете себя. А дом вашей Луны они не будут ощущать напрямую. Допустим по вашей сетке домов Луна у вас в 1 доме, а по сетке другого человека, ваша же Луна попадет к нему в 10 дом.

То есть ваши планеты в знаках воспринимаются объективно (и вами и окружающими).

А ваши планеты в домах воспринимаются субъективно (только вами).

А интерпретация та же самая, что и у Луны в 1 доме, что и у Луны в Овне.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     25 июня 2021 (07:04)

Луна в Рыбах в 1 открыто заявляет о своих потребностях, Луна в Овне в 12 намекает, скрывает и уединяется или заболевает, когда перегорает совсем.

youlaha
     25 июня 2021 (08:15)

Так весело читать рассуждения от людей у которых нет луны в 1 доме.

Луна это комфорт.

В 1 доме - мое, мой, прибивной, овновская энергия.

Используйте всегда словесный конструктор, если вам сложно понять.

Итого получается что человек везде пробивает свой комфорт, свой комфорт самое главное. Я, например, в офисе в опен-спейсе на 100 человек всегда устраиваю свои порядки. Если кто-то выключит свет с другого конца коридора, я крикну "Кто выключил свет? Зачем"? Или, если на меня дует кондиционер - я его выключу. В моем доме только мои порядки. Все живут по моему комфорту. Со своим МЧ я не живу потому что он любит поесть в 23 часа и не любит завтрак. У меня наоборот, а соседа в доме я терпеть не буду. Или он живет по моему режиму или никак.

У меня луна в 1 доме.

+люблю спорт как любая луна в овне. Но не всегда им занимаюсь, потому что тут не чистый овен, а 1 дом.

Луна в 12 доме любит помечтать. Больше мечтаем, меньше делаем.

Луна в 1 доме всегда только делает.

Вот и сравнивайте.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере