Форум на ОКУЛУС

Тема 40105, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Котёнок93
     26 июня 2021 (11:25)

В разных астрологических источниках я читала, что планета, которая в том или ином знаке в экзальтации, через сферу этого знака нравственно возвышается. Или наоборот - типичный представитель этого знака возвышается нравственно через сферу планеты, которая в этом знаке в экзальтации. Например, в чём проявляется нравственное возвышение Венеры в Рыбах, мне понятно - безусловная, бескорыстная, жертвенная любовь, великодушие, всепрощение, жалостливость (то есть, она проявляется так, как и должна проявляться любовь в её высшем проявлении, идеальная любовь). Например, мамина подруга с в не держала зла на бывшего мужа, который её бил, помогала ему (после развода стирала в своей стиральной машинке принесённую им одежду), со временем даже добавила в друзья в соцсети. А в чём нравственное возвышение остальных планет в экзальтации?

Not A Virgo
     26 июня 2021 (11:45)

Нравственное возвышение зависит не от планеты в экзальтации а от самого человека. Есть выcший и низший уровень проявления планеты. Низший для Венеры в рыбах - это витание в облаках, идеалы в голове, чрезмерная мечтательность, пассивность, безалаберность. Человек с планетами в изгнании может проявлять в поведении высшие уровни этих планет, это зависит от воспитания среды обитания а также мировоззрения и жизненной позиции самого человека.

То есть если вопрос был в том что планеты в обители или в экзальтации наделяют человека высокими нравственными качествами - это неверное рассуждение.

Milasha
Милана
     26 июня 2021 (12:31)

На этом форуме всегда бьют только женщин с Венерой в Рыбах. Марс там в 4 чтоли или Плутон? Что за агрессия в семье?

вполне такое романтичное положение. Для искусства хорошо.

Котёнок93
     26 июня 2021 (12:36)

Milasha , здравствуйте. Я не знаю, в каком доме Плутон и Марс у маминой подруги, так как не знаю точного времени её рождения. Знаю только дату: 21 января 1969 года.

Второй муж, с которым она живёт уже 9 лет, не бьёт её, а бережно относится к ней и другим дамам.

натлия
     26 июня 2021 (14:58)

На мой взгляд все ,что связано с моральностью, высокой моральностью, имеет отношение к социальным высшим одобряемым в том или ином обществе нормам поведения( неразрывно).. передача человеком субъективно оценочных устойчивых чувств..его отношение к кому,чему либо.

Чувства гуманности, толерантности - человечности/ человека Любич, внимательность к другим,чувства сострадания - сопереживания всему живому и не только, чувства достоинства, чувства прекрасного( эстетизм),интеллектуальность( низкое невежество), чувства самоотверженности - это социально, глобально ... Упр не личные планеты , имеют такое же возвышение в знаке

Витание в облаках и пр.. не о морали.. это особенности познания воображения, связанные с расширением Юпитера, и воображением с ощущением безвременья ,вне времени - , погружение..

Milasha
Милана
     26 июня 2021 (15:27)

Любая планетаив Рыбах может нести на себе последствия впечатлительности и внушаемости, поскольку эти качества не обходятся без Нептуна. А мораль - вещь такая непостоянная, смотря в каком вы статусе.

натлия
     26 июня 2021 (17:55)

А мораль - вещь такая непостоянная, смотря в каком вы статусе.

Поддерживаемые высокие моральные идеалы к которым стремится общество, устойчивы и постоянны на протяжении времён - гуманизм ,толерантность, сострадание, достоинство(честь) , эстетизм,и пр.. ..в независимости от статуса.

критерии норм,форм поведения, воспитательная необходимость, привитие манер.

- статус "социально нормального" обязывает, высокое общественное положение - высокие моральные требования, пристальное внимание общественности, ориентированность на..воспитание.

Правильно выше пишет человек, смотря какая среда - любую Венеру, нормы поведения, включая высшие моральные идеалы( соответствующее им поведение, поступки) воспитывают, и прививают манеры, задают отношение,формируют мировоззрение, приятие. Человек по мере возможности придерживается их, только, конечно, это не значит , что внутренние чувства( субъективное оценочное) и состояния соответствуют необходимому поведению, включая поведение высшим идеалам - разнятся, чувствует одно,а ведёт себя как положено. Иногда и соответствуют, бывает и маска/ширма прилипает - манерность словом..наверно в этом и отличие экзальта от иных, как экзальтированоного состояния всеохватывающего блага- человек проникнут до своей глубинной сути этим, это даёт основу всем его отношениям.

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     26 июня 2021 (21:24)

На этом форуме всегда бьют только женщин с Венерой в Рыбах. Марс там в 4 чтоли или Плутон? Что за агрессия в семье?

У меня и в 4 доме. Не били никогда. Зато имею аккуратные маленькие ступни и в детстве жила рядом с военным полигоном. Совершенно не склонна к жертвенной любви. Здравый эгоизм рулит.

Насчет "нравственного возвышения" через планеты в экзальтации впервые слышу. Ни в одном источнике не встречала. Весьма спорная теория, на мой взгляд.

zvezdny
     26 июня 2021 (22:11)

Насчет в могу сказать, что люди с таким положением любят музыку в это нежность, жертвенность и уязвимость. Степень всего этого зависит от остального гороскопа. Музыка и творчество есть обязательно. Без музыки жить не могу. Получаю огромное удовольствие от музыки, очень разной Всегда что-то слушаю, это как допинг. Могу угадать по голосу, кто исполняет известную арию или песню. Есть такие передачи на радио, сразу не говорят, кто исполнитель.

     26 июня 2021 (22:39)

"в чём проявляется нравственное возвышение Венеры в Рыбах, мне понятно"

- это щависит исключительно от самого человека, от нравственности его личности. Знаю двух гражданок Венерой в Рыбах - эгоистичны, лживы, всё и вся выворачивают наизнанку и исключитеьно только для себя, ни о какой жертвенности там и речи нет - ну разве что требуют её от других...

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере