Форум на ОКУЛУС

Тема 40109, сообщений: 9

Автор Сообщение
Rey
     29 июня 2021 (08:25)

Как у каждого знака зодиака и дома есть своя планета, точно также у каждого аспекта есть своя планета и свой знак зодиака с домом.

Соединение – Солнце, Овен, 1 дом.

Оппозиция – Меркурий, Марс, Весы, 7 дом.

Квадратура – Луна, Сатурн, Рак, 4 дом, Козерог, 10 дом.

Трин – Юпитер, Лев, 5 дом, Стрелец, 9 дом.

Секстиль – Венера, Близнецы, 3 дом, Водолей, 11 дом.

Соединение – слияние качеств двух планет.

Здесь все более менее понятно. Когда одна планета включает свое проявление, одновременно с этим включает и вторая планета. Когда вторая включается – включается и первая.

Когда качества обеих планет включены и удовлетворены, то результатом этого является прилив сил, энергии и вдохновения.

Оппозиция – не смешиваемость качеств двух планет.

Почему идет деление на гармоничные и напряженные аспекты. Если читать традиционную трактовку, то как будто гармоничный аспект сам себе подразумевает хороший союз планет, а напряженный аспект – плохой. Но изначально ни хорошего ни плохого в аспектах нет. Гармоничность и напряженность аспектов является результатом несоблюдения условий естественного проявления аспекта. В случае гармоничных аспектов человеку проще создать естественные условия для реализации аспекта. А вот в случае напряженных это сделать сложнее. Напряженные аспекты не «плохие», они более утонченные, более сложные. Человеку сложнее создать или найти такие жизненные условия, чтобы напряженный аспект функционировал правильно. При соблюдении правильных условий функционирования аспекта, напряженный аспект не дает никакого напряжения или «злости».

Оппозиция один из двух напряженных аспектов и оппозиция является одним из сложных аспектов по реализации. Она означает не смешиваемость качеств двух планет. С одной стороны наличие самого аспекта между планетами говорит о том, что планеты не могут друг без друга, они нуждаются друг в друге, а с другой стороны их совместный союз должен быть таким, чтобы их качества не пересекались друг с другом. На деле, это один из самых сложных аспектов по реализации – быть вместе, но при этом оставаться каждый сам собой. И как следствие, когда условия данной не смешиваемости не соблюдается, тогда и происходит тот самый напряженный и злой результат.

Для примера возьмем пару Луна-Марс. Луна – это мое внутреннее состояние комфорта, спокойствия и гармонии. Марс – это воля, решительность, напор и инициатива окружающих людей, тех, с кем я контактирую. Само наличие любого аспекта между этими двумя планетами указывает на то, что при контакте с людьми, для меня одновременно начинает играть роль внутреннее состояние спокойствия, гармонии и расслабленности. В случае соединения, внутренняя расслабленность слита с волей, решительностью и инициативой окружающих людей. Это значит, что когда я испытываю внутреннее спокойствие и расслабленность, я желаю контактировать с решительными и инициативными людьми. А с другой стороны, это означает, что когда я контактирую с волевыми людьми, то я желаю, чтобы внутри меня пребывали гармония и расслабленность. При этом, при соединении, я желаю, чтобы воля другого человека непосредственно влияла на мою гармонию – чтобы он меня мог уравновесить, успокоить, расслабить. А вот в случае оппозиции, я точно также желаю контактировать с решительными и волевыми людьми, но при этом мне нужно, чтобы их воля и решительность не проникали в мое личное пространство спокойствия и расслабленности. Я как бы сам себя расслабляю при контакте с другим человеком, этого достаточно, и мне не нужно, чтобы он еще лез и мешал свою инициативу с моим релаксом.

Итак, напряженный аспект, он по факту не злой и не напряженный, а он более сложный по своей реализации. Если вам удается создать тепличные условия для работы оппозиции или квадратуры – то результатом этого союза будет ваша внутренняя решительность и покой.

Квадратура – гармоничное сосуществование качеств двух планет.

При аспекте соединения планет, если одна планета включается в каком-то направлении, вторая должна включить свои качества в этом же направлении, сливаясь с первой. При оппозиции, наоборот, если одна планета включила свои качества, то вторая точно также должна включить свои качества, но при этом обе планеты должны быть сами по себе, не пересекаться в своих проявлениях. А при квадратуре обе планеты должны быть в состоянии покоя, гармонии и равновесия. Получается соединение и оппозиция это больше про направленность проявления планет, а квадратура (а потом и трин и секстиль) это аспект больше о самом проявлении качеств планет. Соединение – планеты проявляются вместе и слитно, результат – энергия и заряд человека. Оппозиция – планеты проявляются вместе, но каждая в своем и сама по себе, результат – воля и решительность человека. Квадратура – планеты проявляются вместе, но миролюбиво и гармонично по отношению друг к другу, результат – гармония и расслабленность человека. Если человек не создает данное условие, то результатом будет то самое напряжение и злость от квадратуры планет.

Рассмотрим на примере аспекта между Солнцем и Марсом. Солнце – моя заряженность и энергичность, Марс – воля и решительность окружающих людей. При соединении, я заряжаюсь энергией, когда контактирую с решительными и волевыми людьми и их воля слита с моей энергией – они поддерживают меня, вдохновляют, направляют в сияние. При оппозиции, я заряжаюсь энергией, когда контактирую с решительными и волевыми людьми, но при этом они не влезают своей решительностью на мою территорию энергичности и сияния. А при квадратуре, я заряжаюсь энергией, когда контактирую с решительными и волевыми людьми и при этом их решительность и воля находится в гармонии и равновесии с моей энергичностью. То есть, если мы условно поставим Солнце в начало Овна, то Марс при этом будет попадать в Рака или Козерога, то есть Марс должен быть как обычно волевым, сильным и решительным, но при всем при этом еще и мягким, спокойным, уравновешенным, миролюбивым, заботливым. Грубо говоря, в этом и суть сложности этого аспекта, что человеку нужно сочетать несочетаемые качества. Но, тем не менее, это возможно и нужно делать.

Трин – межличностное удовольствие от союза качеств планет.

Секстиль – личностное удовольствие от союза качеств планет.

Соединение – о слиянии качеств планет, результат – энергия. Оппозиция – о не смешиваемости качеств двух планет, результат – воля и решительность. Квадратура – о равновесии и гармонии качеств двух планет, результат – гармония и расслабленность. А трин и секстиль – о наслаждении и удовольствии сочетания качеств двух планет. Естественным результатом функционирования трина и секстиля между планетами будет радость, удовольствие и наслаждение, испытываемое человеком. При этом трин имеет отношение к моей радости и удовольствию от окружающего мира и людей, а секстиль имеет отношение к моей радости и удовольствию от себя самого.

Пример Луна-Марс.

При соединении – если при контакте с волевыми людьми я расслаблен и спокоен, то я наполняюсь энергией.

При оппозиции – если при контакте с волевыми людьми, я расслаблен и спокоен, то я наполняюсь решительностью и уверенностью в себе.

При квадратуре – если при контакте с волевыми людьми, я расслаблен и спокоен, то я расслаблен и спокоен. Тут нужны другие планеты в расчет взять, так как Луна сама по себе отвечает за расслабление. Например, Солнце-Марс, если при контакте с волевыми людьми я заряжен и сияю, то я одновременно спокоен и расслаблен.

При трине и секстиле Луна-Марс – если при контакте с волевыми людьми, я расслаблен и спокоен, то как следствие я испытываю радость, наслаждение и удовольствие.

Итак, делаем выводы.

Каждый аспект идет под покровительством своей планеты, и обладает своими качествами:

Соединение управляется Солнцем, отвечает за слияние качеств планет и дает человеку энергию. Если человек создает или находит такие условия, при которых качества двух планет проявляются в унисон, в одном направлении – человек заряжается энергией и силой.

Оппозиция управляется Меркурием и Марсом, отвечает за не смешиваемость качеств планет и дает человеку решительность и волю. Если человек создает или находит такие условия, при которых качества двух планет включаются вместе, но при этом не смешиваются и не пересекаются друг с другом – человек становится решительным и уверенным в себе.

Квадратура управляется Луной и Сатурном и дает человеку покой, расслабленность и гармонию. Если человек создает или находит такие условия, при которых качества двух планет проявлены естественно и спокойно, миролюбиво, гармонично – человек сам наполняется спокойствием и гармонией.

Трин и секстиль управляются Юпитером и Венерой и дают человеку радость и удовольствие. Если человек создает или находит такие условия, при которых качества двух планет проявлены естественно – человек наполняется радостью и счастьем.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     29 июня 2021 (10:14)

Квадратура – Луна, Сатурн, Рак, 4 дом, Козерог, 10 дом.

к находится в - поясните, что имеется ввиду под ,откуда и как?

Rey
     29 июня 2021 (10:19)

натлия

Имеется ввиду Сатурн и Рак не между собой, а по отношению к началу координат - Овну.

От Овна расчет. При соединении это будет сам Овен, при оппозиции - Весы, при квадрате Рак и Козерог, при трине Лев и Стрелец, при секстиле Близнецы и Водолей


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Pers13
     29 июня 2021 (10:37)

Rey

А чем тебя не устраивает то, как про аспекты у Подводного написано?

Принцип соответствия аспектов и знаков/планет такой же как у тебя в начале, то есть 0 это , дальше аспекты в градусах откладываются в обе стороны круга Зодиака.

Как на мой взгляд, у Подводного все интересно и правильно расписано, в том смысле что мне его текст нравится и я с ним в целом согласен.

Что до твоего текста, то ты что реально считаешь

Квадратура дает человеку покой, расслабленность и гармонию.

???


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
натлия
     29 июня 2021 (10:47)

Имеется ввиду Сатурн и Рак не между собой, а по отношению к началу координат - Овну.

Мм..поняла, спасибо за пояснения

martisha05
охраняется Плутоном)
     29 июня 2021 (10:48)

Квадратура управляется Луной и Сатурном и дает человеку покой, расслабленность и гармонию. Если человек создает или находит такие условия, при которых качества двух планет проявлены естественно и спокойно, миролюбиво, гармонично – человек сам наполняется спокойствием и гармонией.

Может быть, в теории это и так, а вот на практике не создадите вы такие условия и не найдете. Искать будете,да, но не найдете. Я сама тау-квадратная и в семье у меня за редким вариантом, все тау-квадратные. Энергии на поиск квадраты дадут, а вот гармонии и спокойствия .


не буди лихо, и не придется от него бегать.
Rey
     29 июня 2021 (10:57)

Pers13

Давай ты для начала тональность и манеру общения поменяешь, и из режима "я лучше тебя знаю" перейдешь в режим продуктивного общения. Мне в принципе по шарабану, какой у тебя взгляд, что там тебе нравится и что ты считаешь. Че-то не нравится - напиши свое, а давать свою вшивую оценку моей работе, тем более отрицательную, не нужно. Адьес сучка.

martisha05

У меня квадратур нет, так что мне искать не чего особо, только если при прогрессиях и дирекциях.

А вот оппозиция есть смачная, и при желании, все можно найти и реализовать.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
martisha05
охраняется Плутоном)
     29 июня 2021 (11:13)

А вот оппозиция есть смачная, и при желании, все можно найти и реализовать.

У меня и , я тоже до сих пор верю, что просто плохо искала, еще чуть-чуть усилий и желания и точно найду )


не буди лихо, и не придется от него бегать.
Galaxyalex
     29 июня 2021 (15:28)

Rey

Предупреждение


Европа будет Свободной!!!

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере