Форум на ОКУЛУС

Тема 40112, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     30 июня 2021 (18:44)

hE7EL☕

замечательно

я не исследую положения Сатурна в домах, я рассуждаю о его роли в Гедонизме. Интересное мнение было у Рея - о равновесии. А про чёрный юмор я как то не поняла, простите.

Pers13
     30 июня 2021 (18:48)

Milasha

Сатурн в 1 в Козероге я бы подумала о логике, а тут черный юмор... Разве логики так умеют

Я не так писал. Я писал что:

в

в Д1

На мой взгляд, Сатурн не имеет отношения к гедонизму, скорее даже наоборот -

сильный Сатурн в карте может склонять натива к ограничениям, иногда к чрезмерным ограничениям.

Между прочим символизирует черное духовенство.

- пессимизм. В юморе это черный юмор.

- оптимизм. В юморе это гротеск.

Гедонизм я бы связывал прежде всего с , наверно еще с .


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     30 июня 2021 (19:22)

Pers☕

На мой взгляд, Сатурн не имеет отношения к гедонизму, скорее даже наоборот -

ну я тоже так думала и понимаю вашу мысль. Но вот парадокс наверно, но без Сатурна гедонизм невозможен. Ну Луна, Венера как радость от удовлетворения потребностей и желаний - это всем понятно и ясно. Про Юпитер, ожидаемо, что всем понятно. Но Сатурн - для истинных ценителей. Сама удивлена, потому как с такой стороны на Сатурн никогда не смотрела.

Зачем мне в юморе, я не понимаю - ну черный и черный.

натлия
     30 июня 2021 (19:52)

Сатурн и гедонизм, суровость, ограничения и удовольствие. Казалось бы взаимоисключающие понятия.

мне видится, что для получения постоянного удовольствия от жизни( без рассмотрения в системе критериев нравственных оценок( что тоже про ), их методы, которыми большинство гедонистов достигают свои цели- наслаждения) - требуется постоянный контроль над своими действиями, мыслями, чувствами, эмоциями.. особенно потому как, гедонистам довольно таки быстро все приедается,становится скучным..

Milasha
Милана
     30 июня 2021 (20:03)

Натлия всем приестся, если постоянно есть много сладкого, не только гедонистам. Принимается .

Seide
     30 июня 2021 (21:25)

Для меня актуальна тема. Сатурн транзитом квадратит мою и недавно отказ от удовольствий достиг апогея. Только строгая диета, курению, ресторанам, шопингу я сказала нет. Только работа, только хардкор. Депресняк не заставил себя ждать, а люди начали избегать меня.

Вот только начал расходится аспект, а тр встала в к - я первый раз с Ноября 20 года сварила себе макароны, сожрала пачку чипсов и даже… даже сама не верю,…. съела печенье Боже как я счастлива

Просто передышка, с квадратами от Сатурна мне ещё долго жить..

youlaha
     30 июня 2021 (22:42)

То есть да, он загоняет в рамки, но это рамки равновесия, в них вас не выбивает далеко ни в плюс ни в минус

Ну да, хорошее описание моей

Перепелка
     30 июня 2021 (23:02)

не знаю насчет черного, у меня , при этом , . С точки зрения удовольствий жру как не в себя и окружающие почему-то считают что мне должен нравится черный юмор )))

Перепелка
     30 июня 2021 (23:04)

нужно понимать что изгнаны

Milasha
Милана
     1 июля 2021 (08:06)

Итак, что по итогу насобирали)) по административным функциям:

1. Организация

2. Оформление

3. Соблюдение баланса

Предполагаю дальше будет снова про черный юмор а не про мою тему

И на том спасибо💋

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере