Форум на ОКУЛУС

Тема 40112, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Rey
     1 июля 2021 (10:26)

Как уже писал, что наслаждение и удовольствие это Венера и Юпитер, а Сатурн - баланс в рамках стандарта.

И Сатурн тут будет связан с удовольствием именно при аспектах с Венерой или Юпитером. Либо если Сатурн в домах/знаках удовольствия - 3, 5, 9, 11 дом, Близнец, Лев, Стрелец, Водолей.

Так вот, у меня трин Сатурн-Юпитер и Луна-Венера, плюс Сатурн и Луна в Стрельце.

Я без сладостей жить не могу, и в целом позволяю себе их в том количестве, пока не насытюсь. Там всякие конфетки, шоколадки, фруктики.

При этом, выход за рамки того стандарта, который я себе установил по своей фигуре, для меня недопустим.

Поэтому к чему в итоге я пришел. К тому, что я ем все что мне пожелается и в любом количестве (в отношении сладкого), но одновременно с этим я соблюдаю ряд фактов, чтобы контролировать свою фигуру - зарядка и пробежка по утрам, не есть после 18.00.

Вобщем, когда Сатурн гармонично влияет на Юпитер, Венеру и вышеперечисленные дома и знаки, тогда человек совмещает приятное с полезным, он находит такой образ жизни, что и кайф поймает и при этом не выбьется из придерживающихся им стандартов.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     1 июля 2021 (10:48)

Рей☕ я так рада за вас фруктики это самое то!

походу я еще научилась общаться по 12-домовски,вау еще и бонусы

youlaha
     1 июля 2021 (21:40)

Как уже писал, что наслаждение и удовольствие это Венера и Юпитер, а Сатурн - баланс в рамках стандарта

О, теперь я поняла почему мы с моим МЧ всего в трех позах всегда занимаемся этим. Потому что мой сатурн на его венере. Сатурн в экзалтации управитель 1, венера в обидели управитель 7го, поэтому все супер, но позы всего 2-3 и разнообразия вот вообще не хочется, все по высшему классу

Milasha
Милана
     2 июля 2021 (05:32)

ничего вы не поняли

Milasha
Милана
     2 июля 2021 (09:22)

Я вела речь об инструментальной ценности Сатурна, а не терминальной - как вы мне зачем то преподносите.

Анахат
     2 июля 2021 (13:49)

Милана, добрый день.

Заниженные ожидания - . как мне кажется учитель в части рациональной оценки своих возможностей и потребностей. Насыпать счастья может и в бОльших количествах, чем , но только в том случае, если с его точки зрения у человека сформирована правильная система ценностей.

Вспомнился фильм, в котором сплошной без

смотреть картинку
Milasha
Милана
     2 июля 2021 (14:23)

Анахат☕

Вы думаете я от СЕБЯ ожидаю незнаю чего?!)) Ожидания касаются других людей и обстоятельств - а уж они могут быть какими угодно. Я могу только спрогнозировать и предположить. - инструмент низких ожиданий, защитный пессимизм. Хотя при расчете рисков итак выбирают наихудший вариант.

Понятиями правильная и неправильная система ценностей я не оперирую и спрашивать у кого то мнения не собираюсь)). Если только понимание и распознавание людей и ситуаций может быть приблизительно верным или нет.

Причем здесь фильм Бесприданница. Там

-тема смерти,а не удовольствия. Ой че то кто в лес, кто по дрова но не по моей теме.

Анахат
     2 июля 2021 (15:25)

Милана, я высказалась по поводу 1го поста темы - роль в действии связки . Не знаю ваших ожиданий и не берусь о них судить.

Кстати, подтвердились мои догадки, кто такой Pers.

Красавчик.

Milasha
Милана
     2 июля 2021 (16:30)

Анахат☕

Так я могу пояснить насчет 1 поста.

, я высказалась по поводу 1го поста темы - роль Сатурн в действии связки Венера Юпитер Сатурн по поводу Бесприданницы - по мне так та же тема "несчастной русской бабы", что и Каренина, которая как раз не стремится к удовольствию,а стремится к смерти, трагедии, и с ваших слов чтобы "Сатурн научил" - не понятно правда чему.

Я заводила тему о роли Сатурна в гедонизме - роли помогающей и способствующей. Причем Сатурн остается в своей ограничивающей позиции, выступает организатором, оформителем и контролером баланса. И это уже совсем другой фильм.

Rey
     3 июля 2021 (06:54)

Есть у меня друг, Сатурн без аспектов во 2 доме, в Весах, Козерог пустой и с Черной Луной.

Распределять свои сбережения не умеет совершенно. Получает хорошую зарплату, но все просаживает на развлечения, торги на бирже и кредиты. Под конец месяца опять пустой карман, займы, кредиты.

Вообще, списываю неспособность людей распоряжаться своими деньгами и не сохранять свой бюджет - на невлиятельный Сатурн.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере