Форум на ОКУЛУС

Тема 40129, сообщений: 213

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     13 июля 2021 (20:32)

Алексей, что-то вы не то пишете. Сейчас лето, каникулы, куда не глянь, всюду молодняк кучкуется, общается, то за ручки молодые парочки держатся. На мой взгляд сейчас намного больше возможностей для реального общения, чем было лет 20 назад, когда 90-е прокатились по многим подросткам катком, и многие тогда пребывали в депрессии, так как всё рушилось, не знали как себя реализовать, где найти подходящих друзей (было много наркоманов вокруг). Сейчас молодежь более приличная и продвинутая, и ни чуть не потеряла интереса к общению. Иногда смотрю и думаю о том, как им повезло расти и взрослеть в эти времена, когда столько возможностей для развития вокруг. Мы были этого лишены.

Galaxyalex
     13 июля 2021 (21:38)

. Мы были этого лишены.

вот отсюда иллюзия и возникает....


Европа будет Свободной!!!
Astro17
     14 июля 2021 (05:51)

вот отсюда иллюзия и возникает....

Иллюзия чего? Пояснили бы, а то непонятно.

mir_tesen
     14 июля 2021 (07:39)

Чего мы были лишены? Наоборот. Я все лето каждый год до 13лет проводила в лагерях детских, было и мне в кайф и маме страшно за меня не было, а сейчас у многих нет и возможности такой, да и страшно уже нынче детей отправлять куда-то без себя. На улицах они все в телефонах сидят, прям постоянно вижу картину - сидят рядком на лавочке и все в телефонах, вообще блин крутое детство и юность

Milasha
Милана
     14 июля 2021 (08:47)

у меня вроде бы и Луна в 11, ,вот казалось бы... я терпеть не могла эти лагеря, эти смотры, строи и линейки, фу!!! Все радоваличь чистке картошки в тихий час, а я хотела спать!!!)) Это не мой образ жизни,я там дни считала.

Разве сейчас этого нет?! Есть. Только не в таком количестве.

HelenK
     14 июля 2021 (09:18)

Чего мы были лишены? Наоборот.

Согласна, мы были гораздо более свободны и возможностей, как бы ни парадоксально звучало, у детей в моем детстве было больше. Не говорим про компы, телефоны, и прочие гаджеты. Тогда, в СССР, для детей было полно всего - клубы, кружки по интересам, лагеря школьные, клубные, загородные. Даже просто во дворе иногда тусили на каникулах, играли в свечи, козла, вышибалы, резиночку, и много чего еще.

страшно уже нынче детей отправлять куда-то без себя

Я с 13-14 лет ездила летом одна на дачу в будние дни. Родители оставляли 1р - на электричку туда-сюда и купить пирожок на обед. 2 бидончика в зубы и вперед. В саду ягоду собрать, помидоры полить, воды в бочки накачать и домой ехать. В качестве бонуса ходила купаться, ибо до речки от участка минут 10 было ленивым шагом.

mir_tesen
     14 июля 2021 (09:25)

Milasha, я в 90-х и начало 2000-х была в лагерях, и все там было уже не так строго со строями и картоху никто не чистил)) было весело) в 11 доме имею только Хирон)

Astro17
     14 июля 2021 (09:42)

Кому-то доставались квартиры/лагеря детям, а кому-то нет. Я из второй категории. 1983 г.р. Улица, игры, скакалки, много общения в частном секторе, но мы (дети) были предоставлены сами себе. Благо родители слегка направляли, но у них были свои сложные материальные задачи, которые решали сами, без помощи государства. Я помню как вокруг торговали наркотой, бандитизм и попирание человеческих прав. Детские кружки закрывались, так как учителям платили мало, они уходили торговать на рынок. Одежду приходилось добывать. А сейчас всего полно. Также в частном секторе дети кучкуются и общаются, но у них меньше забот, а больше возможностей и для общения и для самореализации. Также ходят на озёра и т.п. Около домов им ставят турники, и они такие суперские фокусы выделывают. А мы ходили искали один-единственный турник в округе, который оказывался сломанным. Так что вывод здесь очевиден. Кто умеет пользоваться возможностями, тот пользуется.

Milasha
Милана
     14 июля 2021 (10:47)

Milasha, я в 90-х и начало 2000-х была в лагерях, и все там было уже не так строго со строями и картоху никто не чистил)) было весело) в 11 доме имею только Хирон)

mir_tesen☕

в 90 е мы уже на базу отдыха в нумера ездили, там да, весело было. Там только вроде отряды остались, с названием и девизом и все.

Aurelia
     14 июля 2021 (11:21)

Всё зависит от собственного мироощущения, во все времена были те, которым что-то мешало и чего-то недоставало для ощущения счастья, несмотря на то, что детство, отрочество, юность - самое прекрасное время, когда ты полон сил, оптимизма и мечт

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере