Форум на ОКУЛУС

Тема 40129, сообщений: 213

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     14 июля 2021 (20:50)

Лишены чего? Вирта?

Да при чём тут вирт? Я говорю о возможностях, облегчающих повседневную рутину. Вы видимо не знаете, что такое жить в холодном самодельном доме без удобств и ежедневно быть привязанным к выполнению тяжёлых для ребёнка (да и для взрослого) обязанностей топить печку, таскать воду и т.п. У вас в Москве наверное с транспортом было все отлично, тогда как у нас ходили раз в полтора часа длиннющие Экарусы, в которые люди набивались как селёдки в бочки. Я в детстве задавалась вопросом: "Почему так всё трудно и медленно вокруг?" Что-то внутри подсказывало мне, что так быть не должно, это не правильно. Сейчас я понимаю свою правоту и адекватность тех вопросов.

Astro17
     14 июля 2021 (20:52)

ак вы исходите из вашего возраста, когда уже лень задницу с дивана поднять

Мне вообще-то 37,и напротив, мне совсем не лень, я много хожу, и вижу молодежь, поэтому и пишу. Это не единичные компашки, у нас весь город гуляет и куда-то ходит, общается вживую. Вечером еду в общественном транспорте, и опять вижу то компании молодых парней, которые общаются между собой абсолютно адекватно, вживую, без всякого вирта. То девушки. Я замечаю молодежь на улице.

Astro17
     14 июля 2021 (21:01)

В 90-ее по всей России преобладал бандитизм. Видимо вы жили в абсолютно тепличных условиях, раз этого не заметили Наркоманы были везде, у нас даже соседи наркотой торговали, я помню эти бесконечные накроманские рожи, идущие к ним за дозой. И жаловаться было некуда, поскольку милиция была в доле, да и сосед сам до перестройки работал милиционером... Так вот, Лёша. В каждом городе то же самое было.

Astro17
     14 июля 2021 (21:18)

Ну вам просто не повезло с родителями, значит...Это исключение было

С временем и страной не повезло. Родители хорошие люди и честно трудились, до перестройки стояли в очереди на квартиру много лет, на началась "прихватизация" и все! Облом! Пожирнее куски себе урывали совсем не те, кто был достоин каких-то преимуществ, а как раз наоборот.

Galaxyalex
     14 июля 2021 (22:08)

Да при чём тут вирт? Я говорю о возможностях, облегчающих повседневную рутину. Вы видимо не знаете, что такое жить в холодном самодельном доме без удобств и ежедневно быть привязанным к выполнению тяжёлых для ребёнка (да и для взрослого) обязанностей топить печку, таскать воду и т.п.

конечно не знаю

Меня помыть посуду или почистить картошку заставить было проблемой. Я избалованный ребенок О чем очень сожалею Так что то что надо было делать пришлось наверствовать гораздо позже.... Так что не завидуйте. Я и считаю, что бытовые вопросы - это первичный опыт социализации. Дети и подростки и должны выполнять черную грязную работу Не старикам же этим заниматься

Сейчас всё стоит на ушах ....когда вокруг детей прыгают и освобождают от забот. Это не правильно: всё кончится очень печально


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 июля 2021 (22:10)

У вас в Москве наверное с транспортом было все отлично, тогда как у нас ходили раз в полтора часа длиннющие Экарусы, в которые люди набивались как селёдки в бочки. Я в детстве задавалась вопросом: "Почему так всё трудно и медленно вокруг?"

О медленности жизни в мск можно было только мечтать.... Я же говорю, что у вас другие представление о жизни в реале чем у меня Потому что вы просто ещё не накушались виртом.

Не переживайте ещё у вас все впереди Вот попомните мои слова


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 июля 2021 (22:11)

Мне вообще-то 37,и напротив, мне совсем не лень,

Значит вы подсознательно мечтаете о такой жизни... Но не знаете какая это тоска когда всё есть


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 июля 2021 (22:13)

я много хожу, и вижу молодежь, поэтому и пишу. Это не единичные компашки, у нас весь город гуляет и куда-то ходит, общается вживую. Вечером еду в общественном транспорте, и опять вижу то компании молодых парней, которые общаются между собой абсолютно адекватно, вживую, без всякого вирта.

ну надо вам значит приехать в мск.... Потому как я такие вещи практически не вижу. Все сидят уткнувшись в гаджеты...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 июля 2021 (22:14)

В 90-ее по всей России преобладал бандитизм. Видимо вы жили в абсолютно тепличных условиях, раз этого не заметили

Да так и есть... У нас все и в школе и вузе и в подъездах были абсолютно адекватные интеллигентные люди... Даже не могу вспомнить ни драк ни дебошей ничего


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     14 июля 2021 (22:15)

С временем и страной не повезло.

скорее с городом


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере