Форум на ОКУЛУС

Тема 40130, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Linares
     11 июля 2021 (04:42)

Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать ваше мнение, какие из всех аспектов планет вы считаете самыми хорошим и какие самыми плохими?

Вот к примеру, открывая космограмму (даже не натал) человека и видите этот аспект (ну, грубо говоря в мужской карте)и сразу - вот это очень плохо. Или в карте достаточно и и тут видите или , и вроде как все уже приятнее

Надеюсь смысл был понятен.

Понятно что нужно смотреть все с точным временем рождения и местом, натальную карту, а не космограмму, но все же

Milasha
Милана
     11 июля 2021 (07:53)

тут видите Солнце или Луна Тригон Юпитер , и вроде как все уже приятнее

Интересно почему это Луна-Юп приятнее? Потребление - чужое, а приятнее мне?!)) Это же из разряда - Будете тортик? О да, мне три кусочка пжл. А если еще и в вас благодетеля опекуна увидят? А вы при этом, допустим, вовсе не Великий Нарцисс. Вот и напрягайтесь потом как Марс-Плутон. Ведь совсем не факт, что именно Луну спроецируют на вас.

Ну это я так, навскидку😂 А аспект Луна Юп может б. например у алкоголика.

Это я знаете почему так пишу? Да потому что меня вчера выбесил

Frani
     11 июля 2021 (11:02)

Pers13
     11 июля 2021 (13:26)

Linares

Мое мнение: делить аспекты на хорошие и плохие это глупость.

Показательный пример с тортиками, который привела Milasha. Напомню сюжет:

Это же из разряда - Будете тортик? О да, мне три кусочка пжл.

Итак Вам дали три кусочка тортика, очень вкусного, без каких либо подвохов или намеков (мы же рассматриваем ).

И как Linares, на Ваш взгляд, это хорошо или плохо ?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     11 июля 2021 (13:40)

Мое мнение: делить аспекты на хорошие и плохие это глупость.

то есть иметь свою собственную оценку (Венеру) чего либо - это глупость? Зачем же тогда спрашивать - хорошо это или плохо?))

Pers13
     11 июля 2021 (13:50)

Milasha

то есть иметь свою собственную оценку (Венеру) чего либо - это глупость?

Собственная оценка в варианте Венеры это оценка в категории красиво/ не красиво или гармонично/ не гармонично. Причем там есть варианты что принимать за эталон или идеал.

Можно конечно упростить настолько, что бы свести категорию хорошо/плохо к категории Венеры. А можно свести это и к другим планетам

И я не говорил, что иметь собственную оценку или собственное мнение это глупость. Это Вы (Milasha) сами придумали.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     11 июля 2021 (13:56)

Мое мнение: делить аспекты на хорошие и плохие это глупость.

вот это вы говорили Pers

И я не говорил, что иметь собственную оценку или собственное мнение это глупость. Это Вы (Milasha) сами придумали.

ага, у меня ж фантазии и тараканы в голове. Куда мне😂

Кто как хочет, Персик, так и делит для себя. Себе же вы позволили оценить - как "глупо".

Pers13
     11 июля 2021 (14:20)

Давайте все таки по теме.

Аспект применительно к еде в широком смысле можно трактовать как некие условия, когда много любимой еды, она практически неисчерпаема и все это бесплатно.

Меня бы такое насторожило, так как я бы задал себе вопрос "С какой целью меня кормят?". И я понимаю других, которые едят и радуются сытой жизни и не задают будоражащих вопросов.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     11 июля 2021 (14:49)

Давайте все таки по теме.

Еще из разряда - я себе позволил отойти от темы, других отвлек, а потом одернул их за это)) вы никак Pers куратором себя назначили?

Nata_sat
     11 июля 2021 (15:00)

всегда есть несколько уровней и смотря какой уровень вас интересует... но правильнее сказать - есть тяжелые и нетяжелые для жизни. Для меня самый тяжелый - это соединение солнца и сатурна с плутоном в женской карте в случае, когда сатурн сильнее солнца значительно) поверьте, это тяжело и плохо)) есть плюсы в данном соединении, но они больше лежат в плоскости несколько выше земли, а в повседневности - упаси вас судьба родить девочку с такими аспектами

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере