Форум на ОКУЛУС

Тема 40150, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     26 июля 2021 (02:01)

карма рода не напрыгивает так грубо, впрямую, как описывается, а проявляется в повторе ситуации, т.е. человеку предлагается ситуация, которую неправильно прошел его предок, как тест - пройдет ее по-другому или так же, или еще хуже.

Это вопрос оценки и формулировки. Нам сейчас сложно представить что и как ощущали наши предки 2000 лет назад.

Но можно предположить что это были ну прям животные-животные, т.е подчиняющие стадным инстинктам. Человек эволюционирует от животного к полу-богам и когда мы апеллируем к родовой карме, мы совершаем регресс

Если же мы замечаем повторение жизненных ситуаций наших предков, то это вполне естественно потому как гены пальцем не размажешь. Однако в наших силах переформулировать похожие ситуации в терминах индивидуальных задач и таким образом перейти от родовой кармы к индивидуальной.

ну вот как то так


Европа будет Свободной!!!
springtone
Босс
     26 июля 2021 (04:36)

Galaxyalex: Так вот: а с чего вы решили: что сначала сформировался коллектив с бухты-барахты а потом сформировался эгрегор?

Во первых, это логично - коллектив порождает коллективное я, а не наоборот. А во вторых, это не я решил, таково определение.

Galaxyalex: Почему не предположить, что сначала сформировался эгрегор, а потом сформировался коллектив?

Так а что это дает кроме путаницы?

Galaxyalex: Это чтобы не возникало иллюзии, что человек мол сам что-то решает в своей жизни и обладает какой-то волей. Нет у человека воли

Ну так это обесценивает смысл жизни, если допустить что это так


Тут могла быть ваша реклама
springtone
Босс
     26 июля 2021 (04:58)

Galaxyalex: Так вот, как я тут выше писал: человек - энергетическое яйцо ( кокон) состоящее из волокон ( эмонаций Орла - Абсолюта). Волокна снаружи и волокна внутри - одни и те же. Разница между людьми заключается лишь в положении ТС, которые собирают ту или иную полосу этих волокон

Это явно творческие формулировки человека, у которого не было терминологии про чакры, ауру и поля... Можно только запутаться, если пользоваться такими устаревшими определениями, даже если в них что то имеет место быть. Вы можете сразу писать что подразумеваете под формулировками Дона Хуана, и почему считаете правильно отталкиваться от его учений?


Тут могла быть ваша реклама
inhobbock
     26 июля 2021 (10:18)

GSch, тут последнее время "просвещенные" пишут, что карма как таковая отменена , вот неделю назад, многие не связанные друг с другом

Galaxyalex
     26 июля 2021 (14:59)

Во первых, это логично - коллектив порождает коллективное я, а не наоборот.

Не вижу ничего логичного. Ваша логика в данном случае ущербна и страдает антропоцентризмом

Позанимайтесь ею для начала. Потом поговорим


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 июля 2021 (15:03)

А во вторых, это не я решил, таково определение.

А вы всегда используете все определения и те которые на заборах написаны?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 июля 2021 (15:05)

Ну так это обесценивает смысл жизни, если допустить что это так

Ну правильно. Так оно так и есть. Вы предпочитаете прятать в песок голову или носить розовые очки?

Помните фильм Матрица? Очень такой эзотерический фильм.

Ну а в реале нас тут разводят как кроликов. Прикиньте, как думают кролики или коровы ( например) которые не ведают, что их разводят чтобы скушать?


Европа будет Свободной!!!
джедай
     26 июля 2021 (15:07)

Во всех всех священописаниях говорится о воле человека. Об образе и подобие.

А вот ваше учение Алексей напоминает что-то бесовское. Интересно то, что вы утверждаете вы их видели? Хотя бы чувствовали? Проводили ли вы эксперименты, чтоб это утверждать?

Недавно слушала, как в стране искореняют религию и подменяют её для установки новой. И культуру тоже русскую искореняют. А как достали эти фильмы о плохой судьбе русских семей. Пропаганда гнилая.

Galaxyalex
     26 июля 2021 (15:10)

Вы можете сразу писать что подразумеваете под формулировками Дона Хуана, и почему считаете правильно отталкиваться от его учений?

Видите ли чтобы понять что я подразумеваю под формулировками Д.Хуана, вам надо сначала их изучить. Пока я вижу, что вы не в теме. Когда вы их изучите ( а для этого надо перечитать Кастанеду раза 3) тогда будем углубленно общаться.

Почему считаю правильно? Потому как за 30 лет погружения в эзотерику ( начиная с 15 лет с изучение Библии ещё в церкви Христа - первые миссионеры у нас в совке ) более детального и укладывающее всё по полочкам -я до сих пор не встретил. Включая популяризированный будизм, йогу и т.д.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 июля 2021 (15:17)

GSch, тут последнее время "просвещенные" пишут, что карма как таковая отменена

Ну кстати, говоря,я тоже последнее время начинаю к этому склоняться. И произошло это именно с наступлением Эпохи Водолея ( New Age). Но для многих это пока не доступно, так же как в первые годы Христа - недоступна была индивидуальная карма, а все жили с родовой (в основном).

Причем отмена Кармы как таковой на мой вазгляд не носит характер - твори что, хоти. Просто карма становится ( как бы это сказать) мгновенной так что вы видите буквально в ту же секунду, что делаете что-то не то и корректируете свое поведение на более "правильное". Поэтому карма уже не формируется на будущее а корректировка идет по ходу пьесы так сказать

Что такое карма в классическом понимании?

Вы вот когда то что-то натворили ив ам прилетает через n-лет. А тут уже будет не так. Прилетать будет либо сразу либо никогда Поэтому будет ощущение, что кармы уже нет


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере