Форум на ОКУЛУС

Тема 40158, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
ольга26
     27 июля 2021 (17:22)

Меркурий в весах в натале, Солнце в Скорпионе. Меркурий вроде восточный, но почему он восточный , если он расположен СЛЕВА от солнца? Что за хитрость. Никогда об этом не думала, а тут осенило

Анахат
     27 июля 2021 (17:55)

Вот вы родились и время пошло, что раньше поднимется над Асц? , до

ольга26
     27 июля 2021 (18:10)

Вот вы родились и время пошло, что раньше поднимется над Асц? Меркурий , до Солнцеесли солнце постввить на асц, то меркурий уже взошел, выше солнца

Apri
Дипломирован ный астролог
     27 июля 2021 (23:03)

после восхода относительно находится восточней. уже, к примеру, на юго-востоке, а ещё на востоке. Вот и весь ответ.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Aurelia
     28 июля 2021 (00:44)

восточный - по меньшей долготе в сравнении с Солнцем.

«слева» - нижняя полусфера, был бы в верхней - был бы «справа»

Денис Караваев
Астролог
     28 июля 2021 (08:51)

Помимо справедливо отмеченного выше астрологи пользуются понятиями "утренее и вечернее восхождение":

- утренее появление планеты перед восходом Солнца говорит о восточной её позиции относительно дневного светила;

- вечернее появление после захода Солнце - о западной.

Наблюдения непосредственно на небе или хотя бы в виртуальном планетарии (к примеру, в Stellarium) отсеит все вопросы в понятиях.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
ольга26
     28 июля 2021 (11:32)

Меркурий после восхода относительно Солнце находится восточней. Солнце уже, к примеру, на юго-востоке, а Меркурий ещё на востоке. Вот и весь ответ

А я смотрю на карту и тут у меня аозникает этот вопрос. Юпитер перед солнцем "он же западнее, почему он восточный"))) спасибо теперь поняла смысл но вообще , вот я недавно размышляла. Наш учитель рассказывал что по типу Луны у остальных планет есть тоже фаза роста , и т.п. и я думала а как же быть с венерой и мерком которые далеко не отходят от солнца, у них просто траектория короче будет?

ольга26
     28 июля 2021 (11:32)

_

ольга26
     28 июля 2021 (11:39)

И вот ещё:по Фроули Меркурий и Венера предпочитают быть западными. Я вообще считала что любая восточная планета ярче и заметнее, это не так?

По Солнцу и Луне: солнце в , луна в всегда считала это 2й фазой луны, то есть луна растёт. А разве она может расти если она по этой логике западная?Что-то все перемешалось) думала что западной луне должна соответствовать 3 и 4 фазы луны, разве нет?

На мой взгляд тема чуть ли не самая важная в астрологии

Aurelia
     28 июля 2021 (13:19)

А разве она может расти если она по этой логике западная?

как раз Западная Луна — прибывает, Восточная — убывает

Я вообще считала что любая восточная планета ярче и заметнее, это не так?

На «ярче» - много чего ещё влияет, чтобы вывод делать исходя лишь от положения планеты относительно Солнца.

ps

Наш учитель рассказывал..

ольга26, а у кого учились или сейчас учитесь?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере