Форум на ОКУЛУС

Тема 40162, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     30 июля 2021 (17:32)

вот собственно вопрос.

По следам этой темы:

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=40153&p=13

И вот сегодня услышал интервью

Моргенштерн: Я послан, чтобы дебилизировать общество и прекратить его популяцию

https://news.mail.ru/society/46822158/


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 июля 2021 (17:37)

человек получает хайп, деньги...Ну там тик-токеров можно вспомнить..

Может Абсолюту не выгодно, чтобы росло Сознание стада в целом?

А для сохранения Человеческого Вида лучше - чем проще и дебильнее тем лучше - поэтому и хайп и деньги как стимул?


Европа будет Свободной!!!
Rey
     30 июля 2021 (17:41)

Прописных правил в данном вопросе не было, нет и не будет. Этот Абсолют отражен в лице каждого живого существа. Поэтому как лично ты себе установишь - то и будешь иметь внутри и вокруг себя.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Galaxyalex
     30 июля 2021 (17:43)

https://www.youtube.com/watch?v=Qc9YVq-uUZw

Или вот хороший ролик на эту тему

Куда вот вы, девочки рветесь?

Вот пример Даня Милохин

Чел получает удовольствие от жизни - хайп, деньги. Не уж то Абсолюту это нужно?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 июля 2021 (17:47)

Прописных правил в данном вопросе не было, нет и не будет.

Ну почему же нет?

Вот я привел в пример несколько популярных людей. Люди живут, получают удовольствие от жизни - ни о чем не парятся. А вот ты чего? Бегаешь на работу за копейки, изучаешь Астрологию - а потом раз - старость и смерть. А удовольствие от жизни и не успел словить - ну вот это всё - деньги, хайп, уважение

И зачем жил тогда?

Вот и получается, что правила есть - что одобряется социумом ( деньги, хайп, уважение) - то и ПРОПИСНОЕ ПРАВИЛО

А если у тя нет ни денег, ни хайпа, ни уважение к труду - значит - нет одобрения со стороны стада (социума) - значит и нет одобрение со стороны Абсолюта ( Бога) Зачем тогда идти против тренда, против стада (социума) ?


Европа будет Свободной!!!
Rey
     30 июля 2021 (18:19)

Galaxyalex

У меня любимая работа, хожу я на нее с удовольствием, да и платят хорошо, хватает на все, чтобы жить как мне нравится.

Яж говорю, это зависит от твоего настроя, если ты настроен на то, что жизнь гэ, она таковой и будет, настроишься на другое - другое получишь. У меня так по крайней мере, думаю другие ничем не хуже.

Я как Телец не принимаю позиции ожидания чуда или блага, я эти чудеса и блага создаю и достигаю сам.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
AstroMarie
     30 июля 2021 (19:08)

Эволюция нужна самому человеку

Если,конечно, человек хочет эволюционировать, а не деградировать.

Я,например, ни одного творения так называемого Моргенштейна до сих пор не слышала..ну как-то телек не смотрю, радио не слушаю, и мне вообще подобные персонажи не интересны. А вот само-эволюцией увлекаюсь))

Вопрос в том, а нужно ли,действительно, кого-то насильно эволюционировать? Ну хочет человек деградировать, ну такова судьба,наверное. Главное чтобы другим не мешал жить, а там уж на кого нарвётся


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Menzel
     30 июля 2021 (19:16)

Самое ужасное для моего поколения, как его называли поколение пепси будет старость. С медициной у нас и так не очень, а лечить и выписывать таблетки нам будет поколение моргенштерна. Мама ушла с работы в школе со словами "больше не могу работать с дебилами и их дебильными родителями".

Galaxyalex
     30 июля 2021 (19:45)

Яж говорю, это зависит от твоего настроя, если ты настроен на то, что жизнь гэ, она таковой и будет, настроишься на другое - другое получишь.

Ты заходишь с точки зрения отдельного индивидуума. И не отвечаешь на вопрос в теме.

Конечно, можно нафантазировать всё что угодно: кому то и бомжом быть норм

Меня интересует именно "мнение" Абсолюта


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 июля 2021 (19:51)

Эволюция нужна самому человеку

Вот уже ближе к теме.

Вопрос в том, а нужно ли,действительно, кого-то насильно эволюционировать? Ну хочет человек деградировать, ну такова судьба,наверное. Главное чтобы другим не мешал жить, а там уж на кого нарвётся

Вот вот ответ на этот вопрос меня и интересует. С точки зрения "блага"( ну это условно говоря) помогаю я эволюции человечества в целом или ничего такого от меня не требуется ( раз я не получаю не уважение, ни хайпа, ни денег - ну вот это фсёёё ) Т.е если переводить в термины индивидуальной карма - я её улучшаю или ухудшаю. Ведь сказано же: "Благими намерениями дорога...."?

Потому как меня времени от времени посещают такие тревожные мыслишки: если Абсолюту нужны какие то мое действия то они должны быть оплачены при жизни так сказать, а ни где то как то и когда то когда я уже умру


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере