Форум на ОКУЛУС

Тема 40162, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     30 июля 2021 (22:52)

Кстати, это подводит нас к другой мысли, что Человек - Вирус на планете Земля и Абсолют думает не об эволюции человека а как бы поскорее от него избавится

Если учесть, что Абсолют существует и даже думает, то мы опять возвращаемся в замкнутый круг, на все воля абсолюта..энергию тратить не надо, само пройдет, или не пройдет

В общем какой-то у нас средневековый абсолют вышел


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Galaxyalex
     30 июля 2021 (23:01)

Не идут потому что мало быть полубогом, надо еще спуститься с небес и энергию потратить чтобы попу поднять

Моргенштерны как раз это и делают, и тут не надо быть небожителем

Так что все логично и вполне в рамках законов физики

логично...

но энергию можно тратить по разному: биться головой апстенку тоже трата энергии


Европа будет Свободной!!!
AstroMarie
     30 июля 2021 (23:13)

Ну кто-то и бьется, а потом тоже не плохо хайпует на этом


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Galaxyalex
     30 июля 2021 (23:41)

В общем предварительно резюмируя:

Абсолюту по барабану на нашу эволюцию как Вида,

а вот это "фсёёёё" - есть результат траты энергии и не более.

И каждый кузнечик своей эволюции.

Т.е эволюция (и сохранение) человека как вида и вот это "фсёёё" - не связанные вещи


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     31 июля 2021 (00:21)

ну вообще логично.

Эволюция человека идет по , т.е элементу Лунной орбита, а в свою очередь входит на ряду с и - в обособляющую группу планет ( т.е сохранение человека как вида)

А вот это "фсёёёё" - есть продукт - т.е планеты репродуктивной функции в которую входят - собственно энергия, - её трата и сам - коллективная энергия)

Ну надо это ещё обмозговать

У меня то в натале а - и они без аспектарной связи ...так что может я действительно не понимаю связи между эволюцией и вот этого "фсёёёё" в своей жизни


Европа будет Свободной!!!
Васюта
     31 июля 2021 (00:31)

Вчера мысль в башке крутилась очередной раз - зачем люди плодятся бездумно и свободно, их даже страшный вирус не пугает)

Если Абсолюту и нужна эволюция человека, то надо ставить не на количество, а на качество.

Galaxyalex
     31 июля 2021 (01:03)

Ну как бы существует закон Диалектики:

"Кол-во переходит в качество"


Европа будет Свободной!!!
Rey
     31 июля 2021 (04:55)

Galaxyalex

Ты заходишь с точки зрения отдельного индивидуума. И не отвечаешь на вопрос в теме.

Конечно, можно нафантазировать всё что угодно: кому то и бомжом быть норм

Меня интересует именно "мнение" Абсолюта

Повторю еще раз. Они не отделены друг от друга - абсолютное и индивидуальное. Ты живешь и будешь жить всегда только свою жизнь, а не какого-то отделенного от тебя воображаемого Абсолюта.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
джедай
     31 июля 2021 (07:26)

Я считаю, то движение НЕ жизнь, а признак жизни... Поэтому движение ради движение - это как раз та самая белка в колесе

Я люблю на примерах приводить. По расчетам Германии при блокаде Ленинграда население должно было вымиреть около года. Там как раз движение ради движения было. Благодаря этому люди выстояли.

А какое массовое движение( спортивное, рабочее, колхозное, дачное) устраивали в мирное время в СССР! И как демография росла) Что любой рабочий человек чувствовал свою важность в таком движение.

А сейчас нет движения ради движения. Поэтому бесчинствуют стрессы, от которых основная часть населения и умирает.

Galaxyalex
     31 июля 2021 (14:26)

Повторю еще раз. Они не отделены друг от друга - абсолютное и индивидуальное. Ты живешь и будешь жить всегда только свою жизнь, а не какого-то отделенного от тебя воображаемого Абсолюта.

ну я то да...я про других. Другие же живут другие жизни, поэтому есть некий объект - Абсолют. Т.е Абсолют весьма очень даже объективизируется - поэтому он не субъективен

Я думаю, Кирилл, мы о разных Абсолютах - либо ты меня не понимаешь, либо я не могу понять что ты до меня хочешь донести

Вот Машу я понимаю, тебя нет


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере