Форум на ОКУЛУС

Тема 40163, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
777azino
     31 июля 2021 (13:07)

Как себя проявляет? Я поизучал карты исторических личностей и заметил что для рака 13-14 градусы встречаются очень часто. Это и конституция США в том числе. Есть какая то еще специфика кроме той, что описана в двух известных статьях по сириусу? У меня тоже солнце на сириусе - https://imgbb.com/YLHQMs8.

Тк оно без мажорных аспектов, я мог бы дать какие то наводки по тому как у меня оно работает, но не знаю ч чего начать. Вопросы помогли бы

Galaxyalex
     31 июля 2021 (14:21)

начните с того, что поизучайте, что такое и не бульварную литературу - тип Солнце - эго, индивидуальность, харизма и пр. ерунду.... а настоящую


Европа будет Свободной!!!
777azino
     31 июля 2021 (14:29)

Так я вроде и не утверждал ничего, я вопрос задал

Galaxyalex
     31 июля 2021 (14:36)

а я ответил

Ну вот и поговорили


Европа будет Свободной!!!
777azino
     31 июля 2021 (14:40)

Так вопрос не про солнце был

Galaxyalex
     31 июля 2021 (15:08)

А про что?

В теме написано:

"Солнце на Сириусе"

вы уверены, что вы хотели поговорить о Солнце на Сириусе?


Европа будет Свободной!!!
777azino
     31 июля 2021 (15:20)

Я имел ввиду и другие планеты тоже, солнце просто очевидно важнее и я могу хоть как то relate к такому аспекту

Rey
     31 июля 2021 (16:59)

У меня у мамы и у бывшего такое. Но что значит именно Сириус и вообще звезды на планетах - не знаю. Может планета более интенсивно себя начинает проявлять, может приобретает качества "не от мира сего". Могу сказать, что Рак и дом, где Солнце, сильно выражены в этих людях, характере, поведении, образе жизни. Хотя с другой стороны, это же Солнце, кто его знает, может оно само по себе дому и знаку такую выраженность придает.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
sectusempra
     31 июля 2021 (17:23)

неподвижные звёзды важны в астрологии, особенно в традиционной, но сначала нужно понять, о чём планета, на которую уселась звёздочка, в конкретной карте.

no politics, just example

ыыы простынь вооооот такая вот

Солнце в мунданной карте США в Раке и 8 доме. управляет 8 и 9, соуправляет 7. в мунданной астрологии Солнце отображает власть, и наряду с 1 домом и его управителем транслирует образ того, как видят государство другие страны.

вот шо мы знаем про США или что такое яркое припоминается? got it, Великая Депрессия, которую ещё называют международной. это страна прошла через экономический кризис, спровоцированный крахом биржи (упр. 8 Солнце стоит в 8), который расшатал также международную обстановочку (управление 9 домом + упр. 1 Юпитер в 8 около Солнца тусуется). тогда Плутон в Раке гостил аж до 1939 года, ой шо творилось , особенно когда он по американским Солнцу, Юпитеру и Венере прошелся, но щас нас конкретно Солнце интересует.

отож, США страна, которая имеет большое влияние на экономику мира и смогла пройти многие кризисы - упр. 1 в 8 рядом с в . исходя из этого положения, она является финансовым покровителем, которого можна даже пАпОчКой назвать (так по-рачьи ) скольким странам помог встать на ноги после неудачи одного художника. да и много стран активно инвестируют в США и им это по-юпитериански широко окупается.

к чему всё это было? Птолемей знал (умный мужик был), что у Сириуса природа планет Юпитера и Марса. вышеописанное разве не подходит под влияние этих планет? чисто успех на их поприщах - в политике, бизнесе, спорте; и как в каждой бочке затычка (if you know what I mean ) в военной и общественной сфере. это даже не Сириус на описал, а само , не касаясь пока что аспектов и другого. особенно покровительство влиятельных лиц - это про Сириус.

неподвижная звезда - приятная деталь, которая подтверждает интерпретацию, а не начинает её. проявляется в картах знаменитых людей или значимых событий, а не в карте обывателя. ну, разве только он не добился успеха в деятельности или достиг такого краха, что об этом трубят все кому не лень. вот статья о крушении А-321, как раз чётко видно, как проявляются неподвижные звёзды https://astrochuchundra.livejournal.com/138083.html

важно само расположение планеты - благоприятное или нет; какие аспекты, как обладатель направляет их энергию. в карте США преобладают квадраты и оппозиции (столько боролись, причём так рьяно, а теперь во как живут). ясно, что Сириус будет покровительствовать, а не разрушать. тем более что звезда такая уууххх мужская - помесь с как никак.

для начала нужно общую картину смотреть, а потом уже лезть в звёзды. и да, планета в шахте не приговор. интепретация знака + дома для разогрева, а потом ищем хозяина планеты - диспозитор, аспекты которого она на себя принимает. у вас диспозитор в в 8 в в 12 с трином от упр.1 . уже шота вырисовывается и без Сириуса, веет марсианско-юпитерианским вайбом при асценденте в

вообще неподвижные звёзды (особенно яркие первой величины) стоят там, где они стоят, неспроста только выясняется это когда нативус или страна в роли натива переживает значимых успех или крах. в бытовой жизни, скорее всего, они роль не играют, ну такая шелуха космическая маленькая, камон. а так в карте нативуса можно ориентироваться на звезды в значимых точках с целью выбора деятельности с учётом синтеза целой карты. то от США лишь малый кусок был в качестве примера, а если порыться ааааа летописей не напишешься.

касательно Рака и 13-14 градуса. со стороны Рака это заслуга Рака как знака, в том числе экзальтации Юпитера в нём. Рак - не домашняя плаксивая клуша возле плиты в пушистых тапочках, как любят представлять этот знак. по Юпику это чтение традиций, патриотизм, в то же время расширение границ в плане познаний, территорий, всякие гуру, покровители (ну США же, тем более шо асц и управитель как раз в экзальтации). если обитель это привычное стояние планеты, она владычица, то экзальтация - возвышение. для этого не обязательно, чтобы именно Юпик в Раке стоял. это именно характерика планет в Раке, их мотивации по описанию его достоинств. ну а градус 13-14 это шо? как раз таки ниша Юпитера, энергией которого обладает собачья звезда. вот и усё, моё непонятное объяснение закончилось


so pray to a God on a dollar bill. have faith in all that is not real (that isn*t real)
beliar.sama@gmail.com
Julsi
     31 июля 2021 (18:02)

Солнце и планеты следуют по линии эклиптики, то есть по небесному экватору.

Луна идет рядом с линией эклиптики с небольшими отступлениями.

Звезды находятся на всем небосводе, что мы видим, в зависимости от нашего местоположения.

И все эти звезды ПРОЕЦИРУЮТСЯ на линию эклиптики!

Понятно, что означает эта фраза?

На самой линии эклиптики тоже есть звезды, но ярких звезд первой величины очень мало. И как правило, они тоже не четко на этой линии, но в пределах 0,5-1 градуса. Например, это Регул, Спика, достаточно близко Антарес, относительно близко Альдебаран. Это самые яркие звезды зодиакальных созвездий.

Поэтому если есть соединение светила или планеты с такой звездой, то будет влияние, это даже еще очень древние китайцы заметили 3000 лет назад.

Сириус - ярчайшая звезда, но его созвездие Большой пес находится далеко от эклиптики и только проецируется на точку на эклиптике.

Так что...

Нет влияния либо оно "другое", то есть не на Вас, меня или Петю, а на что-то большее.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере