Форум на ОКУЛУС

Тема 40165, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     2 августа 2021 (19:31)

Ну само по себе соединение в синастрии может приводить к различиям в масштабах восприятия...

А вот сами по себе вкусовые предпочтения это бы я всегда к Венере относила, причем даже если речь о технике или науке...

У тебя в обители, - независимая и самодостаточная поэтому не будет опираться на традиционные подходы, если остальная карта буйная )

У меня же Сатурн сильно выражен в к , поэтому хочешь- не хочешь, а с традицией лбом сталкивает, ну тут больше, конечно, еще в своих достоинствах, но касаемо чисто предпочтений, все равно все замыкается на Венере...Мне и мужчины постарше нравятся,Венера У7

Кстати Венера моя тоже в своеобразной обители, в своем терме, поэтому мне тоже нравится самой во всем копаться не взирая на авторитеты


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Galaxyalex
     2 августа 2021 (20:16)

У тебя в обители, - независимая и самодостаточная поэтому не будет опираться на традиционные подходы, если остальная карта буйная

А у него Так что нет... тут не причем.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 августа 2021 (20:18)

Мне и мужчины постарше нравятся,Венера У7

ммм. нет, мне помоложе - субтильные.


Европа будет Свободной!!!
AstroMarie
     2 августа 2021 (20:27)

А у него [Венера] [Водолей] [Большая ухмылка] Так что нет... [Венера] тут не причем.

Ну как же не причем...Венера в перегрин, да еще и в знаке Сатурна, еще и в фиксированном...То что он холодный и сухой знак(то есть по качествам независимый в целом) еще совершенно не говорит о том, что это не имеет отношения к предпочтениям в вещах...Где важна эссенциальная сила, то есть степень самодостаточности. А тут перегрин.

Я знаю одного коллекционера древностей и картин с такой Водолейской Венерой

А вот в отношениях чела, и правда, прет...Весь такой независимый а уже под полтос

А потому что ищет жену "как надо", а не по любви..В общем женщин тоже коллекционирует


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Lotta-str
     2 августа 2021 (20:45)

ольга26

Например сухой и холодный Меркурий . В Весах (горячий и влажный знак) он переживает как будто резкую смену температур. Но тем не менее, Мерк в Весах считается хорошим положением для меркурия. Так насколько попадание планеты в знак не соотвующий ее природе, ослабляет её?

1. Меркурий -сухой и холодный. Верно. Но частично. Восточный Меркурий , восходящий перед Солнцем, более теплый, чем западный, когда он появляется на ночном небе после заката Солнца.

Меркурий -это единственная из планет, которая не имеет своей секты. Его секта зависит от положения относительно Солнца-восточный -дневная секта, западный-ночная секта. Не даром Меркурий -слово, вылетело,не поймаешь, плутишка, вездесущий и т.д. Формы такого типа приписывают сигниикации Меркурия.

Знак Весов Меркурию подобен, так как в знаках воздушного триплицитета Меркурий является первым управителем ночью, и вторым управителем,после Сатурна,в дневной карте. Т.е. имеет достоинство триплицитета во всех воздушных знаках.

Меркурию в знаке Весов смело ставьте плюсик.

Galaxyalex
     2 августа 2021 (21:30)

Ну как же не причем...Венера в перегрин, да еще и в знаке Сатурна, еще и в фиксированном...То что он холодный и сухой знак(то есть по качествам независимый в целом) еще совершенно не говорит о том, что это не имеет отношения к предпочтениям в вещах...Где важна эссенциальная сила, то есть степень самодостаточности. А тут перегрин.

Я знаю одного коллекционера древностей и картин с такой Водолейской Венерой

а может ты и права. Знаю ещё одного с - тоже любит что-то старое... но он любит в шмотки одеваться старые, вульгарные, сам шъёт из отбросов


Европа будет Свободной!!!
ольга26
     2 августа 2021 (21:47)

Меркурию в знаке Весов смело ставьте плюсикнесмотря ни на что?))

Вот зная переменчивую природу меркурия я подумала может как-то внимательно посмотреть на планету, которая с ним в точном соединении?

я хотела написать про триплицитеты, но решила что не совсем из той оперы. А вот сейчас опять вернулась к мысли, что мерк управляет воздушным триплицитетом, в т.ч м весами

Думаю все-таки есть какое-то обьяснение

Lotta-str
     2 августа 2021 (22:00)

Что касается Меркурия в Весах, то это знак , в котором Меркурий имеет управление. Все остальные достоинства и поражения нужно смотреть по всей карте, как расположен, в каком доме, фазу, с кем конфигурирован, какой планетой принят. Все как всегда- все нужно взвешивать.

zvezdny
     2 августа 2021 (22:25)

Для кого-то в перегрин, а в школе Криворучко в в экзальтации, т.к. десятый знак от обители .

Lotta-str
     2 августа 2021 (22:58)

Рыбы - знак экзальтации Венеры, 27 гр знака Рыб. 3 гр Тельца место экзальтации Луны, 19 гр Овна место экзальтации Солнца и т.д. Места экзальтации планет берут свое начало из системы Звездных ветров планет.

27 гр Рыб северный ветер, 27 гр Девы южный, 27 гр Стрельца поднимается к северу, 27 гр Близнецов спускается к югу

Четыре фазы , которые проходит Венера по зодиакальному кругу, создавая свой ветер.В наталах используют ветра планет, что бы узнать, какие планеты работают вместе, а какие конфликтуют. Это помогает в прогностике.

Венера в Водолее не имеет достоинств, это мужской знак, которым правят Сатурн и Меркурий, планеты холода и сухости. Но есть подобие по знаку.Венера влажная и теплая , и знак Водолея влажный и теплый, поэтому обладатель Венеры в Водолее будет стремиться к союзам. Конечно, нужно ещё в каждой карте смотреть, как Венера конфигурирован.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере