Форум на ОКУЛУС

Тема 40189, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     13 августа 2021 (09:14)

Любой аспект может быть либо правым либо левым. А также – сходящимся или расходящимся. Расходящийся аспект слабее сходящегося. Один и тот же аспект, но левый или правый – приобретают разные оттенки. Пример .. Солнце 120 Юпитер.. Солнце 2,45 Овна, Юпитер 4,03 Стрельца. Перед вами - правый сходящийся тригон СолнцеЮпитер. Почему – правый? Солнце движется по Зодиаку намного быстрее Юпитера. И в этом случае Солнце ушло от Юпитера на 118,17 градуса… Если бы Солнце находилось 2,45 Льва - это был бы - левый тригон. И здесь Солнце ушло от Юпитера на 238,17 градуса… Левые аспекты более мудрые и опытные, чем правые. Правые более энергичные.. более "тупые"... Правые очень долго не размышляют. Прежде всего научитесь Быстро увидеть – Какой это аспект… А потом уже можете пробовать трактовать.. Я всегда принимаю во внимание – сходящийся аспект или расходящийся.. Эти понятия – вносят разный смысл в трактовку карты. Расходящийся аспект – он работает, конечно, но в нем может не быть того азарта, если бы это был сходящийся аспект. Например.. Марс сходящийся 120 с Плутоном – обладатель аспекта говорит себе: «Щас как врежу этому уроду, мало не покажется! Получит по полной схеме..».. .. Марс расходящийся 120 с Плутоном мыслит по другому: «Если сунется этот придурок, я его слегка проучу. Калечить не буду. Но пусть знает, чтобы в следующий раз подумал – лезть ко мне или нет…»… Или другой аспект… У девушки… Венера сходящийся 135 с Марсом .. Девушка думает: «Приятно, когда за мной стелятся мужики.. Я умею соблазнять..» .. У другой девушки… Венера расходящийся 135 с Марсом .. Девушка думает: «Уже слегка надоело. Смотрят и смотрят на меня.. Наверное закороткую юбку сегодня одела. Ну ладно… пусть глазеют. Завтра одену что-нибудь поприличнее. Хотя.. приятно конечно.. И ноги у меня не кривые. Пусть глазеют. Мне ж от этого не хуже»… .. Другой аспект .. Меркурий 120 расходящийся с Плутоном.. Парень на контрольной по математике – сделал все задания.. а перепроверить не хочет.. Он думает, что наверное все верно подсчитано. Парень берет смартфон и пишет СМС ки девчонкам. А лучше бы проверил свою контрольную.. Но аспект – расходящийся. Не было нужды… При анализе аспектов – можно еще смотреть – насколько велик орбис этого аспекта. Я написал о своем отношении к аспектам.. Возможно, вы думаете по другому… Мне интересно ваше мнение..

смотреть картинку

e-mail - asоlo280@gmail.com
     13 августа 2021 (09:35)

У меня в карте есть Меркурий правый сходящийся 120 Уран.. Если захотелось написать заметку или статью - не долго думая - включаю компьютер и записываю свои мысли. Затем публикую на каком-нибудь форуме. С удовольствием учусь и узнаю новое. Люблю знакомиться и общаться на астро-темы.. Астрология дается не сложно. Уран в 4 доме.. Мне ближе астропсихология, внутренние мотивации и переживания.. прошлые жизни.. Меркурий у меня вблизи Dsc.. астрология отношений, это главное направление.. Средние карты, композиты, коалесцентные карты отношений.. Хорарные любовные карты..


e-mail - asоlo280@gmail.com
Astro17
     13 августа 2021 (10:10)

У моей Луны в Козероге получается два левых расходящихся аспекта (сначала с Меркурием в Деве, потом с Солнцем) и один левый сходящийся (89 градусов) с Плутоном в Весах. Да, тригон от фоново есть, но мощнее сходящаяся ... Эмоция внезапно бьет фонтаном, сметая все на своём пути. И непонятно как это проконтролировать.

Milasha
Милана
     13 августа 2021 (10:37)

а мне Джайчик по 4 дому и правому трину Венеры с ретро Ураном очень нравится ретро стиль в интерьере, аж до писка визга как нравится

последняя покупочка - битумный лак, светящаяся в темноте краска - буду меркурианскими ручками в 4д. творить спецэффекты и состаривать.

zvezdny
     13 августа 2021 (11:16)

Сила аспекта зависит от орбиса. Точный сходящийся аспект (орбис несколько минут или вообще точный аспект) в угловых домах работает очень сильно. Большая удача иметь такой аспект, например, точный , без орбиса, хорошая штука для жизни. Не отношу к удачным аспектам точные тригоны с высшими планетами и планетами-вредителями. Аспект это канал для влияния и обмена Е. Что может дать вредитель через свой аспект, даже гармоничный? Тоже напрягает, ограничивает и вредит. Враг, который пока хорошо относится, это все равно враг. Хорошего от него не жди.

Milasha
Милана
     13 августа 2021 (11:30)

с психологией и 4д, Джай, согласна, мне нравится психоанализ - хорошо коррелирует с астрологией. Видишь и слышишь гораздо больше информации.

Pers13
     13 августа 2021 (12:06)

Или другой аспект… У девушки… Венера сходящийся 135 с Марсом .. Девушка думает: «Приятно, когда за мной стелятся мужики.. Я умею соблазнять..» .

Джай, а ничего что аспект 135 он дисгармоничный, причем весьма острый? А по тому что Вы пишите это что то не заметно.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     13 августа 2021 (12:25)

Эмоция внезапно бьет фонтаном

Луна, Уран, Марс, Нептун

Судя по фонтану - оппозиция. Вы Астро наверно из 40 годов прошлого века к нам пожаловали

Aurelia
     13 августа 2021 (13:00)

Большая удача иметь такой аспект, например, точный , без орбиса, хорошая штука для жизни

zvezdny ,привет! Точный трин подспорье, конечно, если ещё и планеты в силе.

Вчера по теме крушения вертолёта, из числа чудом спасшихся, у журналиста обительный Юпитер 0 Солнце , в расх орб около 10° 

Солнце 120 Плутон ок.5° /расх. ,

Марс 0 Уран 5° 21" /сход.

Солнце 90 Сатурн ок. 3°  /расх.

zvezdny
     13 августа 2021 (13:26)

Aurelia, в силе, если, например, точный думаете сильнее работает, чем ? В угловых домах берем. Я отслеживала, работают оба сильно. не слабее. Важны дома и точность аспекта. Изгнание и падение планеты понятие субъективное. Для кого-то в это изгнание и слабость, уязвимость и дисгармоничность ? Я считаю, луна в скорпе сильнейшая. Родственная стихия и триплицитет еще.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере