Форум на ОКУЛУС

Тема 40255, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Брусникина
     7 сентября 2021 (17:48)

Это мой Водолей в первом доме так сказывается?

это дистанция сказывается. Она всегда улучшает отношения. Так же карма работает- чем люди ближе, как физически, так и внутренне- тем сильнее карма выруливает. Чем дальше - тем меньше

Rey
     7 сентября 2021 (18:00)

zvezdny

Женитьба и наличие детей не дает гарантий, что в старости вы останетесь не одиноки.

Да и заводить детей, ради того, чтобы подстраховать себя на то, чтоб на пенсии было кому менять под тобой утку - такое себе удовольствие. Это примерно точно также, как проработать всю жизнь на нелюбимой работе, на вредном предприятии, угробить свое здоровье и заработать денег на лекарства, лечение и пышные похороны.

Заводить семью и детей лучше из собственного желания, любви и радости к этим делам.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Galaxyalex
     7 сентября 2021 (18:27)

вобода от обязательств как внутреннее ощущение

Юлечка, спустя 5-10 лет это свобода превратится в охранника. Тогда песика будешь заводить молодого симпатичного лет так 19-23 просто чтобы нескучно было....

Песик будет обижаться, что откровенно скажешь ему, что "завела как отраду от одиночества..." но такова судьба у песика


Европа будет Свободной!!!
Альрауне
     7 сентября 2021 (21:22)

Ощущение счастья и освобождения возникают когда обрываются связи, от которых больше вреда, чем пользы, а ты это осознанно или бессознательно ощущал/знал. Выстраивание дистанции (то самое пресловутое "никто никому ничего не должен") - это защита от разочарования и потери ресурса, когда ты понимаешь, что вокруг тебя люди-присоски. Инстинктивно люди отодвигаются от того, что чревато болезненными переживаниями, тогда анестезия дистанцией самое оно

Что-то вспомнился один крик души времен начала пандемии. Девушка с удивлением для себя узнала как же круто быть ОДНОЙ. В общем, ТЦ, где она работала закрыли на время, с "подружкой" встречаться не могла, чтобы она в очередной раз излила свою душу, муж уехал к родителям в другой город и там заболел, а значит никакой грязи, гор посуды, тишина, чистота, можно заниматься хобби (ее слова). Она начала что-то там вязать, наделала поделок и стала их еще и продавать. И подала на развод,муж в ужасе (ведь кухарка сбегает). А ведь, по большому счету, почему она вдруг почувствовала себя счастливой впервые в жизни (ее слова)? Да потому что вокруг были люди-присоски, которые только брали у нее, отжирали время, силы и ресурс. Подруга со своими проблемами и муж с нагрузкой, но не умеющий дать ничего кроме усталости, любви там тоже, скорее всего, никакой не было. Вот и возрадовалась девка Никто ее не слушал, не понимал и ничем не делился, а все вытягивали свое

inhobbock
     7 сентября 2021 (21:40)

Альрауне, классный пример

Альрауне
     7 сентября 2021 (21:42)

Menzel
     7 сентября 2021 (23:02)

Этот мелкий раздражитель будет выведен сразу как закончит у меня ремонт.

Свободен по настоящему тот, кто может себе позволить не держать "тело" до окончания ремонта.

И мне больше ничего ни от кого не надо, и никому от меня ничего не надо

Ага, не надо. Сами себе противоречите. Ремонт с экономией в единицу надо же получить.

Тема выглядит как бред с ки, которая вдруг представила, что она независима.

Milasha
Милана
     8 сентября 2021 (09:22)

Этот человек экономит мне минимум 1 млн руб на ремонте

Дайте Оскар этой богине

Не зря же считается, что важна для бизнесменов. 1млн руб-хорошие деньги!

Milasha
Милана
     8 сентября 2021 (09:23)

дубль

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере