Форум на ОКУЛУС

Тема 40289, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Uranomata
     16 сентября 2021 (14:49)

Вчера от родственника узнала, что мои старшие брат и сестра были нездоровы с детства. Недуг серьёзный и к ужасу моему, мать наша была в курсе, но была несогласной и считала, что ничего у ее деток нет. В итоге, брат с сестрой на данный момент «разваливаются», мать загнана в угол и никакого просвета на сегодня, выхода из ситуации не вижу.

За детство своё настрадалась от них, вечно меня хотели убить разными способами если не сделаю того что скажут… вот так, оно, в итоге. Как ни прячь, а все равно по прошествии лет вылезет и споёт ..

Брат и сестра от другого отца, и как выяснилось, именно по его линии происходит передача недуга.

Вопрос : где в натале это увидеть?

Не задействован 6 дом…

У3 Солнце в весах r

В третьем доме Венера

Получается, что личные планеты расположены слабо, является это показанием на слабых сестёр/братьев?

Где смотрят психическое здоровье?

- это и есть показатель их недуга?

Денис Караваев
Астролог
     16 сентября 2021 (15:09)

Рекомендуют смотреть управителя III и управителей триплицитета знака на куспиде и самого управителя, планеты в III, часть братьев (Asc+Юпитер-Сатурн) и её диспозитора, возможно альмутен темы (более сложная собирательная методика нахождения) и, как ни странно, Марс.

Так или иначе вы относились и относитесь к братьям, как они есть, не смотря на то, что единоутробные? Тогда нет смысла искать другие дома кроме III.

Психическое здоровье самого обладателя карты не всегда получается исследовать наиболее объективно, а потому не стоит переоценивать систему производных домов (от III или от иного). Притянуть по уже известному факту, конечно, можно, но не обязательно это будет универсальный факт, применимый в других картах и случаях.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
zvezdny
     16 сентября 2021 (15:25)

Uranomata, а что с наследством Джейн? Досталось вам, разбогатели?

Rey
     16 сентября 2021 (17:37)

Если вы об этом всю жизнь не знали, то может искать не наличие этого в карте, а его отсутствие или срывание


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Uranomata
     16 сентября 2021 (23:39)

Zvezdny, нет, ничего не произошло в этом направлении.Не наследственное дело, а купля-продажа по заниженной стоимости.

Rey, где-то я понимала, что все происходящее между нами глубоко неправильно и странно, я чувствовала что мама что-то не договаривает, потому как абсурдных и страшных моментов было не мало. Они были в моей жизни много лет и успешно отравляли ее, пользуясь правом старших и мудрых. А когда смотришь на маму, души не чающей в нездоровых брате и сестре, то конечно же, многие паттерны у младших детей по идее должны подкоситься..Я не попалась на это, а должна была, тк всегда их любила, даже таких какими они были тогда и сейчас.

Денис, благодарю за ответ, попытаюсь проанализировать ещё раз.

В целом, с таким диким количеством битых планет в натале уже не удивляюсь никакому своему окружению…👿👻👽 будь то родственники, коллеги, соседи, мужья…одним словом - дурдом

АстроКэт
Марина
     17 сентября 2021 (08:23)

Где смотрят психическое здоровье?

В карте натива смотрят связи 3 и 12 дома. Нептун в 6 доме. Много есть на это разных указаний

Сейчас статью интересную скопирую на эту тему


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
АстроКэт
Марина
     17 сентября 2021 (08:23)

Сбор данных, необходимых для этого исследования был предельно затруднен: закрытость и недоступность информации в лечебно - профилактических учреждениях, страх огласки о психическом заболевании своих близких, часто неспособность самих больных дать информацию о себе. Нами использовались 35 Натальных и Кармических гороскопов людей, страдающих: шизофренией, маниакально - депрессивным синдромом, циклотимией, аутизмом. Проведенный анализ дал следующие результаты:

1. Во всех картах, как Кармических, так и Натальных (за исключением случаев с острым параноидальным расстройством) имеется базовая формула болезни (ФБ) VI - VIII - XII, указывающая на тяжелое, хроническое заболевание.

2. Во всех гороскопах (за исключением острых параноидальных расстройств) III поле, отвечающее за психическую сферу, образует негармоничные связи с ФБ (не менее 3-х), т.е. является обязательной составной частью формулы психического расстройства. В связи с чем ФБ приобретает следующий вид: III - ФБ.

3. Меркурий - планета, отвечающая за сознание, мышление, ум, слуховые, визуальные, тактильные ощущения, оказался поврежденным во всех гороскопах. Он создавал напряженные аспекты (соединения квадратуру, оппозицию) с планетами, образующими ФБ: Меркурий - III - ДБ.

4. Кроме того нам удалось определить ряд планет, которые наиболее часто входят в формулу болезни (III - ДБ) и повреждают Меркурий. В порядке уменьшения частоты они располагаются следующим образом: Луна, Плутон, Сатурн, Нептун.

В гороскопах, не имеющих ФБ психических расстройств, напряженное взаимодействие Меркурий - Луна наделяет человека: нервозностью, непоследовательностью, беспокойством, несобранностью, болтливостью; Меркурий - Плутон: возбудимостью, раздражительностью, склонностью совершать необдуманные, опрометчивые поступки; Меркурий - Сатурн: придирчивостью, упрямством, подозрительностью, скрытностью; Меркурий - Нептун: рассеянностью, погруженностью в себя, тревожностью, субъективизмом, склонностью к навязчивым идеям и мыслям, неопределенности в ощущениях, обману. В повседневной жизни, встречаясь с проявлениями этих характеристик у так называемых нормальных людей, мы не придаем им большого значения, а как правило относим к особенностям характера и поведения личности. В тех же случаях, когда именно такие аспекты этих же планет образуют ФБ психического расстройства, рассмотренные выше качества усиливаются и воспринимаются, как отклонения от привычного, принимаемого поведения большинства; вызывают настороженность, отторжение, дистанцирование. Это реагирование в очередной раз подтверждает нашу способность улавливать ту тонкую грань, которая существует между привычным и отличающимся, обычным и чуть иным, способность, которая, к сожалению, не продолжается в принятии и понимании права другого быть иным, чуть отличаться от принятых в нашем большинстве шаблонов и паттернов поведения.

5. Планеты, аспекты, участвующие в формировании ФБ психического расстройства в Натальной карте, повторяются в тех же комбинациях в Кармическом гороскопе. создавая в нем ту же ФБ, что указывает на кармическую природу этого заболевания.

6. В Кармических картах ДБ оказались связанными с IX, XI, XII полями. Комбинация этих домов с III полем и ДБ указывает на Кармические причины заболевания, которые связаны с ложью, предательством, клеветой, лжесвидетельством в предыдущих воплощениях. Иными словами сознательное, корыстное, активное искажение реальности в предыдущих жизнях, наносящее вред людям, в этой жизни привело к психическому расстройству, изменению восприятия, дезориентации, дезадаптивности к теперь уже более чуждому и враждебному внешнему миру и проблемам внутреннего мира. Детальный анализ Кармического гороскопа (в каждом случае) позволяет определить мотивы и обстоятельства, которые толкнули человека на эти преступления (финансовые, сексуальные, карьерные амбиции).

7. В процессе исследования выделилась особая группа гороскопов - людей, которым был поставлен диагноз острое параноидальное расстройство (ОПР). Для справки: это заболевание возникает внезапно, неожиданно, появляется дезориентация в пространстве, страх, тревога, нарушение внимания, галлюцинации. Затем в течение 1-1,5 месяцев все эти явления бесследно исчезают и, как правило, больше не возникают. В Кармических гороскопах людей с ОПР формула болезни психического расстройства имелась, а в Натальном гороскопе - ее не было. Манифестация острого психического расстройства указывает на прорыв Кармических программ в текущую жизнь. Кроме того, наличие ФБ только в кармическом гороскопе скорее всего свидетельствует о том, что человек уже страдал психическим расстройством в прежних жизнях и рассчитался по своим долгам, поэтому и распалась ФБ в Натальной карте. ОПР может свидетельствовать или о незначительной оставшейся задолженности, или может рассматриваться как предостережение, напоминание о недопустимости предательства, подлости, корыстного искажения мира.

Таким образом, нормальным людям следует задуматься здесь и теперь об экологии своей Души, экологии своей психической сферы, так как иллюзии, незаметные, но систематические искажения "объективной реальности" уже в текущей жизни могут приводить к различным психическим проблемам.

Полная формула психического расстройства в Натальном и Кармическом гороскопе выглядит следующим образом:

1. ФБ VI - VIII - XII (или ее варианты)

2. III - ФБ

3. Меркурий, поврежденный III полем и ДБ

4. Повторение 1-3 пунктов в Натальной и Кармической картах.

Рассмотрим примеры.

Пример 1. Женщина родилась 31.07.1971, 17час. 20 мин, Санкт -Петербург, диагноз - шизофрения (см. приложение рис 11)

В Натальном гороскопе ФБ VIII - XII сформирована 4 напряженными аспектами: Меркурий, управитель VIII поля в квадратуре с Юпитером и Нептуном (2-а аспекта), Луна управительница VIII сама находится в XII и образует соединение с Юпитером элементом XII (еще 2-а аспекта).

III поле имеет 4 негармоничных связи с VIII полем: Меркурий, управитель VIII, в квадратуре с Сатурном и Нептуном, управителями III (2-е связи), Луна, управительница VIII в квадратуре с Марсом в III (3-тья связь), Черная Луна - элемент VIII в соединении с Ураном, управителем III (4-ая связь); кроме того III поле связано 6 напряженными связями с XII полем: Марс, управитель XII, в III в квадратуре с Луной из XII (2-е связи), Сатурн, управитель III в оппозиции к Юпитеру и Нептуну в XII (еще 2-е связи), Нептун управитель III в XII в соединении с Юпитером (5-я и 6-я связи). Таким образом образуется формула III - ФБ. Меркурий, являясь элементом VIII, поврежден Сатурном, управителем VI и III, Нептуном, управителем III и XII, Юпитером, управителем XII, то есть теми самыми планетами и аспектами, которые формируют III - ФБ. Таким образом все три пункта полной формулы психического расстройства имеются в Натальном гороскопе.

Обратимся к Кармическому гороскопу (рис. 12). ФБ: VI - VIII представлена 4-мя напряженными взаимодействиями; III поле имеет 4-е негармоничных аспекта с VI (III - VI), Меркурий, как и в Натальной карте поврежден элементами III поля и ДБ. То есть полная формула повторяется и в Кармической карте. ФБ психического расстройства связана с IX, X, XI, XII домами и указывает на то, что причиной болезни послужили кармические долги: клевета, предательство, лжесвидетельство (дополнительное указание и усиление кармической связи - нахождение Меркурия в VIII поле - поле кармических долгов, управителем которого он является).

Пример 2. Мужчина, родился 25.07.1948, 10 час. 55 мин., Санкт - Петербург, диагноз: острое параноидальное расстройство (ОПР). (см. приложение рис. 13)

В Натальном гороскопе базовая ФБ (VI - VIII - XII) отсутствует. III поле имеет четыре напряженных взаимодействия с VI полем: Марс, управитель III в соединении с Нептуном, управителем VI (1-ое), Юпитер ретроградный в III, управляющий III и VI полями, в квадратуре с Луной в VI (2,3,4 -ое). Меркурий, поврежденный Нептуном, управителем VI, при отсутствии ФБ (VI - VIII - XII) будет свидетельствовать о психопатических характеристиках личности, склонности к бурным нервно-психическим переживаниям, расстройствам, но не указывают на неизлечимое, тяжелое психическое расстройство.

В Кармическом гороскопе (рис. 14) имеется ФБ VI - XII (5-ть связей); III поле образует пять напряженных взаимодействий с VI и три с XII полями, формируя специфику болезни - психическое расстройство; Меркурий поврежден Нептуном, участвующим в ФБ. Таким образом наличие в Кармической карте ФБ психического расстройства и отсутствие такой формулы в Натале, а также не поврежденное VIII поле (поле кармических долгов) в Кармическом гороскопе указывают на то, что человек уже освободился от ряда тяжелых кармических проблем, страдая психическим расстройством в предыдущих жизнях. А манифестация ОПР, упоминаемая выше, может быть как отголоском задолженности, так и предостережением - напоминанием. Как поступить в процессе консультирования, когда в Кармическом гороскопе обнаруживается формула психического расстройства при отсутствии ее в Натальной карте? Обязательно ли проявится ОПР в текущей жизни? Не обязательно. Тогда следует или не следует говорить клиенту или родителям ребенка о возможном проявлении ОПР? Мы считаем, такая информация должна быть известна, так как помогает, если речь идет о родителях ребенка, внести соответствующие коррективы в воспитание ребенка, его психоэмоциональное реагирование. Если же речь идет о взрослом клиенте, то и ему информация также дает возможность предотвратить ОПР, изменяя свое отношение к миру, социуму, свое эмоционально - аффективное реагирование. Возможно будет необходима работа с психотерапевтом. Усматривается параллель между формулой проституции в гороскопе женщины (см. часть: Наркомания) и формулой психического расстройства в Кармическом гороскопе в выше рассмотренном примере. В этой жизни женщина обладала высокими духовными качествами, мотивацией, которые предотвратили ее "соскальзывание". Вполне возможно, в случае с ОПР, эпизода его проявления в текущей жизни могло бы и не быть при своевременной и соответствующей коррекции, воспитания, системы взглядов, убеждений, реагирования.

Возможности получения информации предрасположенности к психическим расстройствам не исчерпываются только определением формулы заболевания. Звездные письмена предоставляют значительно более широкие возможности, позволяющие определить и формулу, и особенности проявления болезни. В этом заслуживающем внимания направлении, по нашему мнению, необходимо продолжить работу. Для подтверждения этого приведем два клинических случая.

1-ый случай. Мужчина, родился в Санкт-Петербурге 18.06.1951 г., диагноз: циклотимия. В течение многих лет за несколько дней до дня рождения (обычно за 2 дня) начинает ощущать прилив сил, повышенное настроение, веселость, восторг, необычайную бодрость; находится в превосходном расположении духа; стремится к активной деятельности; сумбурно совершает массу дел; проявляет оптимистическое отношение к своему настоящему и будущему; интонации патетические, театральные. Однажды на этом фоне у него возникла боль в сердце, которую он пытался устранить тем, что вонзил нож в свою грудную клетку. В его гороскопе определяется формула болезни, которую образуют Солнце и Марс. Принято считать, что эти планеты наделяют человека: энергией, тонусом, жизненной силой, оптимизмом, побуждают к активным действиям и деятельности. Так как эти планеты входят в состав формулы болезни, допустимо предположение о том, что именно они в этом случае определяют клиническое проявление заболевания в виде активности, оптимизма, бодрости и т.д. (правда в гипертрофированном, непродуктивном варианте). И конечно трудно отказаться от вывода, что избранный пациентом способ устранения боли в сердце и средство (нож) предопределялся именно Марсом.

2-ой случай. Мужчина, родился в Санкт-Петербурге 27.07.1939 г., диагноз: циклотимия. В этом случаемы описываем противоположное эмоционально - аффективное расстройство, которое возникло у больного обычно за месяц до дня рождения и проявлялось: неуверенностью, тревогой, страхом, раздражительностью, придирчивостью, гневливостью, враждебностью, агрессией, ненавистью. В формулу болезни у этого пациента входят: Сатурн, Плутон, Марс. Напряженные аспекты этих планет наделяют человека: агрессивностью, конфликтностью, авторитаризмом, деспотизмом, упрямством, нетерпимостью, раздражительностью и гневливостью. И в этом случае считаем обоснованной параллель между качеством планет и клиническими манифестациями.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
mir_tesen
     17 сентября 2021 (14:07)

АстроКэт, проверила натал знакомого шизофреника по этой формуле-сходится! А как строится указанный в статье так называемый кармический гороскоп?

Uranomata
     17 сентября 2021 (21:18)

АстроКэт, так вот ФБ получается это у самого натива проблема, подключая 3 дом-и это не связано с родственниками? 🧐 Не нашла ни одной связи ФБ у себя в карте, не могу точно знать если она у сестры/брата..

Тоже стало интересно узнать что такое кармический карта.

Анахат
     17 сентября 2021 (21:52)

https://astrofact.net/astrology_online_altair/

выбираете "карма"

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере