Форум на ОКУЛУС

Тема 40293, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
olesya28
     17 сентября 2021 (11:40)

Да. Очень активный внешне. Но он Асц Стрелец, а там Юпитер 0 Мерк в Водолее. Да и стеллиум во 2м доме - его приоритеты - это работа, финансы, карьера и т.д.

натлия
     17 сентября 2021 (12:04)

Из наблюдений,Марсы в слабой/ущербной позиции в ретро движении отличаются значительной пассивной агрессией, такие же марсы но не в ретро движе,отличаются подавленной агрессией.

Например, в ретро движе раз за разом даёт обещания что то сделать, но не выполняет, саботируют работу/дела, поскольку Марсы в ущербе связаны с чувствами и эмоциями , на момент когда даёт обещание, или соглашается на что то, может чувствовать готовность ,на эмоциях включаться, но особенность - непостоянство чувств и эмо, то может на момент совершения дел ,просто не быть настроения( определяется как сил), или по ходу изменяется настроение( определяется как закончились силы) и все встаёт колом .

Не могут выразить прямо агрессию - свое несогласие, где нужно преодолеть , и чаще всего начинают переходить на сарказм, цинизм, язвительность показывая свое недовольство вами, а иногда внешне выражают согласие, а внутри идёт категоричное несогласие- довольно сложны во взаимодействии, потому как от всего естества исходит гнев, а человек вот таким тоном начинает говорить, что у него( с ним) то как раз все хорошо, нет он не гневится ( например в коллективе в рабочем процессе такое почувствовать сложно)..а далее будут делать вид ,что игнорят вас, потом ваши просьбы, обращения - играют в молчанку..ну как можно не понять, и саботируют всячески процессы.

склонны к цинизму

к игре в молчанку и истерикам

к игнору и жёсткому саботажу

olesya28
     17 сентября 2021 (12:08)

Вот-вот. Был такой человек, давал много обещаний, но в последний момент отказывался. На конфликты не идут открыто - избегают вообще выяснять что-либо.

Milasha
Милана
     17 сентября 2021 (12:18)

Из наблюдений

Натлия

Очень интересно написали. А как Марс в Тельце игнорит? Мышцами, кулаком, действием? Может ему главное беречь голову, не отравиться?

Milasha
Милана
     17 сентября 2021 (13:41)

У Марии Антуанетты был марс в раке в 1 в оппозиции с Сатурном. Незнаю как у нее насчет истерик, но голову она не уберегла.

натлия
     17 сентября 2021 (14:00)

Очень интересно написали. А как Марс в Тельце игнорит?

Демонстративным поведением, данная позиция Марса,всем своим видом выражает игнор, на то ,что ты говоришь, подкрепляя нудновато флегматичным тоном - да мне пофиг/без разницы , моя хата с краю , делай как знаешь, когда например договариваемся как будем делать что либо, это может значить, что они с чем то в процессе обсуждения не согласны, у них нет настроения или сил делать, иногда просто лень. За этим может последовать бубнеж - выражение недовольства тобой, попытки вывести на резкие эмо реакции, чтоб обвинить в конфликтности ,и вообще они умывает руки ,с чистой совестью - по скольку жертвует и так своим временем на дела,хочет помочь,а тут такое ... Все, саботировали дело, остановили, при попытках наладить контакт и вновь вернуться к делу, уже может быть просто полный игнор - демонстрация пофигизма,безразличия, хаты с краю - намеренно смотреть в сторону отвлеченно, переспрашивать, типа не услышал- показывая невнимательность, одеть наушники слушать на невысокой громкости музыку во время разговора, характерная поза в полоборота, скрещенные руки на груди, закрытость и т д...

zvezdny
     17 сентября 2021 (14:07)

А вот мне очень нравится Марс это животное начало в человеке, ярость, страсти и агрессия. В в гостях у и Они не дадут ему разгуляться В дружелюбный дипломат, способен на компромисс. Может выслушать собеседника, не рвет сразу в клочки, если что-то не понравилось. Видит и ценит прекрасное. Например, в у Николая Сличенко. Моя бабушка очень любила цыганские песни. В детстве мы часто ходили с ней в театр Ромэн на Ленинградке. Сличенко такой галантный мужчина, красавец! это хорошее положение для на мой имх, эстетичный марсик.

mir_tesen
     17 сентября 2021 (14:26)

хорошая подруга сидит не первый год в кабинете с ретро . Этот человек, вопреки просьбам подруги. регулярно включает свои фильмы или передачи, мешая работать. Подруга вежливо просила много раз, мол , давай друг другу не мешать в наушниках если что слушать смотреть - этому ретро-марсу рачьему все до фени, продолжает в том же духе. Подруга, имея прямой , устав долго терпеть, начала врубать в ответ свои фильмы и музыку. Рачий ретро какое-то время потерпел, и говорит сделай тише мне мое не слышно, тельцовый прямой марс в ответ снова - давай каждый будет в наушниках и всем будет хорошо, рачий ретро-марс - промолчал и продолжил дальше без наушников. Тельцовый прямой решил не сдавать позиций и тоже продолжать мешать рачьему звуками своих музык и передач. Вывод - рачьему ретро-марсу в этом случае поможет только удар по морде или еще что похуже. Подруга с прямым - давно ее знаю - очень терпеливый человек, я со своим огненным марсом так долго бы эту срань не терпела А рачий ретро ее коллеги показывает просто потрясающую пассивную агрессию и долбо-упертость хуже тельцового

klarex
     17 сентября 2021 (14:27)

Я думаю, что Марс, напряжённый Сатурном (да и вообще, наверное, в любом аспекте с Сатурном, просто не будет давать обещания. Сатурн обязывает Марс это обещание выполнить. Да и обещает вообще, на мой взгляд, не Марс. Марс делает, напрягает и напрягается. А в Весах Марс не любит напрягаться и либо не напрягается, либо заставляет себя напрячься. Но в основном старается напрячь других, чтобы на нём не было ответственности потом, если что-то не так вышло.

Насчёт "не могут выразить агрессию", то это смотря с кем. В близком кругу очень даже могут, а на людях, конечно, более обходительны. Весы ж.

mir_tesen
     17 сентября 2021 (14:29)

у меня близкий человек имеет , так как у меня такого аспекта нет - для меня он кажется замедленным в реакциях, часто притормаживает, там где надо наоборот быстро принять решение или провести действие. Даже баанально когда дорогу переходим, зажигается зеленый свет - я мгновенно начинаю идти, а он всегда с опозданием включается и отстает))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере