Форум на ОКУЛУС

Тема 40293, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
mir_tesen
     17 сентября 2021 (17:00)

Aurelia, ваша мама замечательная женщина

V.Kuznetsova
Valery
     17 сентября 2021 (17:53)

Milasha, интересно про Марию-Аниуанетту. Вроде бы она хотела несколько раз сбежать, а когда не вышло, то взошла на гильотину с истинным достоинством. Вообще интересно ее посмотреть гороскоп. Историки считают, что она была далеко не такой инфантильной и расточительной, как ее преподносили современникам. Она занималась благотворительностью, экономила на причёсках, была верной женой. Но, видимо, у нее в натале был заложен какой-то диссонанс с народной любовью. Как и у императрицы Александры Федоровны: тоже благотворительность, экономия на нарядах и опять же нелюбовь народа. И ещё: у них у двоих на свадьбах произошли трагедии на народных гуляниях. Может, это так повлияло на их восприятие народом?

Кстати, Марс в Раке и в соединении с Сатурном был ещё вроде бы у Александра Сергеевича Пушкина. И тоже все фатально закончилось.

джедай
     17 сентября 2021 (18:15)

Есть пример ещё ребенок. Вся школа воет от кулаков. И от мамы достается прилично(луна там битая всем чем можно) Но это 1ый дом. Красивый гиперактивный Мужичок растет. ❤🥰

У меня . Все в классе были за меня ребята, а я их лупила, заступаясь за девочек. И во дворе могла лупить заступаясь за себя. От мамы доставалось Вот те и отличница у зама школы Очень уважаю чужое пространство. Но это думаю и воспитание, и 1 ый дом.

V.Kuznetsova
Valery
     17 сентября 2021 (18:17)

А вот у Екатерины Медичи тоже Марс в Раке в оппозиции к Сатурну был. И вокруг нее всегда происходили трагедии. Уже в детстве ее называли "дитя смерти", а дальше гибель брата ее мужа, потом гибель мужа и детей. После ее сына Генриха род Валуа угас, а сколько она всего делала по жизни, чтобы этого не произошло... Но вот лично к ней народ, так сказать, был нейтрален, несмотря на Варфоломееву ночь, которую она устроила, а вот элита ее сразу невзлюбила, обзывали "купчихой" и прочее, даже будущая невестка Мария в совсем уж юном возрасте ей дерзила.

Astro17
     17 сентября 2021 (18:58)

Демонстративным поведением, данная позиция Марса,всем своим видом выражает игнор, на то ,что ты говоришь, подкрепляя нудновато флегматичным тоном - да мне пофиг/без разницы , моя хата с краю , делай как знаешь, когда например договариваемся как будем делать что либо, это может значить, что они с чем то в процессе обсуждения не согласны, у них нет настроения или сил делать, иногда просто лень. За этим может последовать бубнеж - выражение недовольства тобой, попытки вывести на резкие эмо реакции, чтоб обвинить в конфликтности ,и вообще они умывает руки ,с чистой совестью - по скольку жертвует и так своим временем на дела,хочет помочь,а тут такое ... Все, саботировали дело, остановили, при попытках наладить контакт и вновь вернуться к делу, уже может быть просто полный игнор - демонстрация пофигизма,безразличия, хаты с краю - намеренно смотреть в сторону отвлеченно, переспрашивать, типа не услышал- показывая невнимательность, одеть наушники слушать на невысокой громкости музыку во время разговора, характерная поза в полоборота, скрещенные руки на груди, закрытость и т д...

Наталия, как вы хорошо поведение Марса в Тельце описали. Подтверждаю, что все так и есть!

Astro17
     17 сентября 2021 (19:11)

Этот человек, вопреки просьбам подруги. регулярно включает свои фильмы или передачи, мешая работа

Дело тут не в положении Марса, а в эгоизме и отсутствии культуры в человеке, в нежелании быть осознанным и работать над собой/своими косяками (такие люди свои косяки воспринимают вследствие раздутого самомнения за проявления свой силы, хотя по сути какая это сила? Это дурость...). Я на прошлой работе сталкивалась с такой мадам. Марс у неё шустрый в Близнецах, в секстиль с Венерой в Овне. А вот Солнце в точной квадратуре с Водолейским Юпитером и Лилит в соединении с Меркурием в Овне. Бзик на привязке к тому чтоб повоевать с кем-нибудь, помотать чьи-то нервы, сделав назло, но как она хочет.

Astro17
     17 сентября 2021 (19:23)

Это просто жесть, даже не верится что это реальность. А начальство в компании есть? Как они относятся к домашнему кинотеатру на рабочем месте? Им за это деньги платят еще????

Я бы просто что-то расколотила уже, устроила скандал и нажаловалось руководству. Во-первых, просиживаешь рабочее время, валяя дурака, во-вторых, еще и уперто другим мешаешь. Фантастика просто.

Так как я сталкивалась с таким поведением ( такую мадам после выхода из декрета ещё и посадили наискосок от меня, то есть почти напротив, несмотря на мои настойчивые просьбы не делать этого и посадить ее в другой кабинет, где были свободные места), то тоже отвечу. Когда становилось совсем невыносимо, я ходила жаловалась непосредственному руководителю, он какие-то показные предупреждения ей делал, но я поняла что ему пофиг (сам-то он в отдельном комфортном кабинете сидел). И он сам ещё старше на два месяца (он 4 марта 1985, она 8 мая 1985). У него там соединение Венера-Марс-Лилит в Овне, а у неё чуть дальше Меркурий-Лилит. И синастрия у них друг с другом хорошая, поэтому он ничего против не делал. В итоге меня так вся эта и ещё некоторые другие ситуации там достали, что я взяла и резко уволилась, хотя сама работа (если исключить негативные факторы), мне нравилась.

Milasha
Милана
     17 сентября 2021 (19:26)

Так и я на тему в 1 посте..

Натлия, я подумала, что вы своем в воображении упражняетесь и не поняла тот образ, который вы нарисовали. Не увидела связи с 1 постом, поэтому и спросила у вас, о чем вы.

Milasha
Милана
     17 сентября 2021 (19:35)

Kuznetsovа Valery

экономила на причёсках

Вот это вряд ли, свою Венеру в 5 она прожила полностью.

Но, видимо, у нее в натале был заложен какой-то диссонанс с народной любовью

Просто пришло время революции, ей не повезло. А править ни она, ни ее супруг не умели.

V.Kuznetsova
Valery
     17 сентября 2021 (22:00)

Milasha, наверное, ей было очень трудно в Версале. Молодая девушка, выращенная в достаточно суровой атмосфере авторитарной матерью, вдруг попадает в логово разгула страстей. Но все эти страсти идут мимо нее - так как она замужем за мужчиной, имеющим непонятные проблемы сексуального характера. Около 7 лет они жили как старички, спали в разных спальнях, а муж к ней даже не притрагивался. Дошло дело до того, что ее мужа осматривали не только французские медики, но и медики, посланные Марией-Терезией и даже его дед его лично осматривал. А у Марии-Антуанетты Венера сожженная в Скорпионе и тут такой муж. А с другой стороны - вечно Влюбленный дед мужа со своей всесильной фавориткой Дюбарри, которую Мария-Аниуанетта должна по всеобщему мнению (и мнению ее матери, Марии-Терезии) уважать. Вот от этого и взялась скука, от которой Мария-Антуанетта пыталась избавиться на маскарадах и прочее.

Править они оба не умели. Людовика XVI его дед не допускал до дел, в итоге и получился такой инфантильный правитель. Да и с Марией-Антуанеттой вышел казус в воспитании: у Марии-Терезии было много детей, и пока старших воспитывала и жизнь их устраивала до младшей руки толком не дошли.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере