Форум на ОКУЛУС

Тема 40371, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
LBJK1359
     16 октября 2021 (22:06)

Доброго времени, суток. Если кто сможет могли бы прокомментировать. Солнце и Луна в одном знаке и одном доме а именно 10 дом в деве, солнце имеет оппозицию к Нептуну. Солнце символ отца, а 10 дом как бы дом матери, и что получается это человек должен воспринимать и отца и мать как бы одинаково, верно? Или это не так? Ну то есть авторитет у отца и матери по сути одинаковый? Есть у солнца оппозиция к Нептуну , Нептун в 4 доме в рыбах , тут немного не могу понять может говорить о зависимости отца но ее нет, может есть ещё интерпретации такого положения?

Всем спасибо

klarex
     17 октября 2021 (02:04)

Если Солнце и Луна в соединении, то уже вариантов трактовки масса. Если они просто в одном доме и знаке, то ещё больше. Новолуние в карте можно трактовать как то, что отец и мать воспринимаются как единое целое или что один из родителей совмещает в глазах ребёнка функции обоих родителей по тем или иным причинам (например, отсутствие одного из родителей или его нежелание участвовать в делах семьи).

Нептун в 4 доме в Рыбах (куспид 4 дома тоже в Рыбах?) может говорить о большой семье, о жилье у воды, о хаосе дома, о том, что все члены семьи занимаются своими делами, где-то далеко мыслями, о зависимостях членов семьи, о потопах дома, о большом количестве зеркал, о том, что ребёнок может чувствовать себя чужим дома... Да много вариантов.

Оппозиция к Солнцу .. Ну как один из вариантов - иллюзорность мировоззрения, например. Или отсутствующий отец (не обязательно физически - может быть постоянно в командировках, может просто не участвовать опять же в делах семьи и в воспитании ребёнка и тп.).

LBJK1359
     17 октября 2021 (08:16)

Нет кусами 4 дома в водолее, а в 4 доме Нептун уже в рыбах и жизнь не у воды, отец принимает большое участие в жизни натива, семья не большая хаоса нет, зависимостей к членов семьи включая дальних родственников нет, я поэтому не знаю как это трактовать. Что касается родителей солнцем Луна это единственный ребёнок у них и они все оба для него делают и делали, и тоже весьма странно что все это указывает на то что человек в семье одинок. Может ещё есть трактовки? Может у кого то по опыту встречалось такое положение.

LBJK1359
     17 октября 2021 (11:08)

Уран управитель 4 получается в 5 доме в овне, живет с родителями не было общежитий коммуналок и тд своя квартира

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     17 октября 2021 (11:25)

Есть у солнца оппозиция к Нептуну , Нептун в 4 доме в рыбах , тут немного не могу понять может говорить о зависимости отца но ее нет, может есть ещё интерпретации такого положения?

У натива со зрением может быть не очень, правый глаз более уязвим.

LBJK1359
     17 октября 2021 (11:27)

Мне просто понять по отношению родителей по идее все говорит о том что отношения не очень но по факту все наоборот очень хорошие отношения.

klarex
     17 октября 2021 (11:35)

Может ещё есть трактовки?

Есть, конечно. Я лишь написала примеры. И также написала, что трактовок масса.

Солнце 180 Нептун может и зависимости самого натива показать. Или уход в мир иллюзий, иллюзорное восприятие, витание в облаках.

Насчёт отца и матери как единого целого я выше написала. Это как один из вариантов. Вы его подтверждаете. Правда, если натив ещё маленький, то мы много позже сможем узнать, как он воспринимал родителей. Карта же не показывает реальных родителей, а показывает, как их воспринимает натив.

У меня, например, К4 тоже в Водолее. Всю жизнь живу в одной квартире, никогда никуда не переезжала, общежития тоже не было. Я воспринимаю это как свободную атмосферу дома, когда никто ни к кому не лезет, все живут своими интересами. Это не значит, что всем друг на друга по фиг, просто члены семьи уважают интересы друг друга и дают свободно проявляться. Кроме того, когда я была маленькой, у нас собирались по четвергам мамины друзья, устраивали посиделки. Всё очень мирно и пристойно.

Я же выше написала, что накидала варианты. Это не значит, что я привела исчерпывающий список трактовок или что все эти трактовки должны подойти. Дальше уже предположения строятся в диалоге с нативом и глядя на всю карту.

klarex
     17 октября 2021 (11:43)

Мне просто понять по отношению родителей по идее все говорит о том что отношения не очень но по факту все наоборот очень хорошие отношения.

Откуда у Вас такие выводы?

Даже вот я выше написала, что наиболее распространённая реальность такая:

Новолуние в карте можно трактовать как то, что отец и мать воспринимаются как единое целое

Кроме того, за родителей отвечают не только и не всегда Солнце и Луна.

Нептун в 4 тоже надо разбирать по всей карте. Во-первых, (и это опять же один из вариантов) человека можно окружить заботой и любовью, но он не будет чувствовать себя нужным, любимым, все равно может ощущать одиночество. Особенно это бывает у людей с Лунами в Скорпионе и в Деве по моим наблюдениям. Один вампир, второму просто сложно угодить. Во-вторых, опять же вариант, может с ними бабушка/дедушка живёт банально. Нептун ещё может говорить о высокой духовности, всепоглощающей любви и тп.

Альрауне
     17 октября 2021 (12:47)

Мне просто понять по отношению родителей по идее все говорит о том что отношения не очень но по факту все наоборот очень хорошие отношения.

Это почему вы так решили? В связи с тем, что вы выше написали и про и общаги, и про плохие якобы отношения, и про зависимости - это все аргументы в пользу того, что надо уходить от плоских и лобовых трактовок. Больше занимать позицию наблюдателя, принимать что бывает вот так, а не исходить из убеждения "если факты не вписываются в теорию, тем хуже для фактов"

Вот что касается алкоголизма, как- то смотрела карты, на astrodata, так там совсем необязательно и т.д., там вообще очень часто прекрасные большие трины с участием . Неохота искать, а так вполне реальные примеры можно привести. И про на IC - есть у меня пример, моей троюродной сестры, только у нее на IC - никаких общежитий не было, родилась в полной семье, единственный ребенок, жили втроем в небольшой уютной квартире, а узлы у нее - , на первом возвращении узлов мать умерла, квартиру продали, ей купили свою отдельную квартиру, отец с другой женщиной стал жить. Стала жить сама, потом парень появился, ну и т.д.

Ariete
     17 октября 2021 (13:12)

Смешно так. Карту не выкладывают, а вы угадайте, что в каком знаке стоит и чем еще аспектировано. А я буду говорить горячо или холодно.


не астролог
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере