Форум на ОКУЛУС

Тема 40379, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Наталья1961
     22 октября 2021 (14:11)

Мой ответ Вас не устроил?)))
Ваш конечно устроил!я очень Вам благодарна!Вы просто Молодец!

klarex
     22 октября 2021 (17:19)

Ваш конечно устроил!я очень Вам благодарна!Вы просто Молодец!

Селянка
астролог
     22 октября 2021 (18:06)

Я вот тоже не поняла, а на каком основании суд может запретить отцу видеться с ребенком? Мужчина лишен родительских прав? У него судимость, или псих. заболевание?

Если с ним все в порядке, то ответ известен заранее. Проиграет эта Ксюша.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
youlaha
     22 октября 2021 (20:57)

Мне интересно послушать аргументы Ксюши в суде. Отец ребенка что.... чтобы запретить ему видеться? Вот правда интересно. Ну и как бы главный вопрос: зачем записала на отца? Она залетела и сама родила, при чем тут мужчина? На его месте мог быть любой другой. Иногда просто жалко мужиков. Это просто кастрация какая-то. Чуть что - сразу рожают а потом алименты, что-то должен, во всем виноват итд

Наталья1961
     22 октября 2021 (22:20)

В суд подал муж . Муж уже женился на другой. По закону он имеет право на ребёнка в выходной. Она не хочет отдавать ребёнка в субботу в семью , где новая жена . Расскажу чем кончится дело . Срок по Хорар я определила , и что выиграет Ксения тоже .

junona145
     22 октября 2021 (23:03)

Ну мало ли что она не хочет... теперь ребеноку не давать с отцом видиться чтоли из за её обидок и ревности..

Тем более есть решение суда которое она, как я поняла, не выполняет.

Обязательно отпишитесь)

klarex
     23 октября 2021 (00:11)

Ну мало ли что она не хочет... теперь ребеноку не давать с отцом видиться чтоли из за её обидок и ревности..

Тем более есть решение суда которое она, как я поняла, не выполняет.

Это не ревность и не обидки. Это травма для ребёнка - видеть папу с другой женщиной. Папа может забирать ребёнка в одиночку, а не везти её в новую семью к чужой женщине, которая ещё неизвестно как и о чём будет с дочкой говорить.

Если решение суда и есть насчёт возможности отца видеться с дочерью, то уж точно оно касается его лично, а не его новой семьи.

С точки зрения закона, конечно, он имеет право, но с точки зрения психического благополучия ребёнка ему лучше не возить девочку в новую семью. Особенно когда там появятся новые его дети. И это будет лучше для всех в этой истории.

И если правильно, грамотно, с адвокатом обосновать всё это в суде, то судья примет верное решение и разрешит (а лучше предпишет) отцу видеться с ребёнком на нейтральной территории с предоставлением права матери запретить им видеться в случае встреч в его новой семье.

Но судя по выложенному хорару, судья этим морочиться не станет и Ксению не устроит решение.

От души удачи Ксении.

junona145
     23 октября 2021 (00:28)

А если и Ксюши появится мужчина? То как? Снять отдельную квартиру и навещать там ребенка, полностью отгородив от реальных обстоятельств и не травмировать наличием нового партнера/детей у родителя? Или у разведенных родителей (которых мнооого) должен стоять крест на личной жизни?

Тут много зависит от настроя и благоразумия матери и неизвестно, что она рассказывает ребенку о новой жене. И создается впечатление, что она чуть истерична и не помогает ребенку приспособится к новым обстоятельствам, а только нагнетает ситуацию.

klarex
     23 октября 2021 (01:43)

А если и Ксюши появится мужчина? То как?

Если у Ксюши появится мужчина, то она его будет постепенно вводить в свою семью. Здесь вопрос даже не столько в том, что отец живёт с другой женщиной, сколько в том, что отец живёт отдельно от ребёнка. И когда они встречаются раз в неделю, ребёнок хочет владеть полностью вниманием отца, а не делить его с какой-то чужой тётей. Мать, приведя домой чужого дядю, может найти время и на ребёнка, и на дядю. А отец, видя ребёнка один раз в неделю, по моему мнению, должен выделить это время исключительно для ребёнка. А не привезти его в новую семью и предоставить самому себе, как это часто и бывает.

Вопрос - для чего отцу эти встречи с ребёнком, если он не может выделить персонально ему время? Просто чтобы ребёнок его не забыл? Посмотреть на него между делом? Выполнить отцовский долг? Или показать ново даме сердца, какой он честный и порядочный человек? Честно. Не понимаю. Если уж хочет взять на себя заботу о ребёнке, ввести в свою новую семью, пусть подаёт в суд на то, что ребёнок должен жить с ним, а не с матерью. Смысл подавать в суд на возможность видеться, когда у тебя самого нет такой возможности?

klarex
     23 октября 2021 (01:48)

Просто я много наблюдала и наблюдаю таких детей, которых отцы забирают на выходные в свои новые семьи. И неважно, есть там дети или нет, ребёнок чаще всего максимум полчаса общается с отцом, а потом изнывает от скуки перед телевизором или компьютером, так как отец занят другими делами или просто не понимает, что ещё можно делать с ребёнком.

Есть же парки, зоопарки, театры, кино, детские площадки, аттракционы... Да масса всего, куда ребёнок будет рад пойти вдвоём с папой. А отец его тащит к себе домой и сидит там целый день, в основном, не обращая внимания на ребёнка.

А ребёнок потом расстраивается, что так и не удалось пообщаться с папой.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере