Форум на ОКУЛУС

Тема 40379, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Наталья1961
     23 октября 2021 (08:06)

Тем более есть решение суда которое она, как я поняла, не выполняет.
Решения нет,первое заседание в ноябре.Учитывая ,что Меркурий ретроградный,то дело за одно заседание не решиться

junona145
     23 октября 2021 (09:34)

Наталья, а имела ввиду это "По закону он имеет право на ребёнка в выходной.". Не решение суда, да

Klarex ,

"Если у Ксюши появится мужчина, то она его будет постепенно вводить в свою семью" Уверенны?)) Тут уже полностью на усмотрение мамы, а папа под контролем

"Вопрос - для чего отцу эти встречи с ребёнком, если он не может выделить персонально ему время?" Ну тут уже мы додумываем, может или не может выделить. Он ребенка домой что ли привести не может? И даже если хочет провести время вместе с новой женой и ребенком, это нормально. Это не тюремные встречи 1 на 1. Родители в разводе уже навсегда и надо найти подход который бы работал годами и приводить ребенка домой, мне кажется самое органичное. А делать из каждой субботы, например, день аттракционов и кино, это как то... не знаю, странно

Я тоже знаю семьи которые "делят" ребенка. И дитё просто приходит и живет определенные дни у папы и его новой жены/подруги. Живет нормальной жизнью, и всё. Но они там проводят много времени вместе (и вдвоём и втроём). Но судя по вашей логике им надо встречатся на отдельной территории и идти на каток каждый раз?))

"Просто я много наблюдала и наблюдаю таких детей, которых отцы забирают на выходные в свои новые семьи. И неважно, есть там дети или нет, ребёнок чаще всего максимум полчаса общается с отцом, а потом изнывает от скуки перед телевизором.." Я прям ооооооочень сильно сомнеаюсь, что это мотив Ксении судя по "Она не хочет отдавать ребёнка в субботу в семью , где новая жена ". Если папа один в квартире, он так же может тупить и просто усадить чадо перед компьютером

Я понимаю о чем вы, но думаю это (обращает внимание на ребенка или нет) станет видно уже после того как ребенок начнек навещать папу и его новую семью. Нельзя заранее сказать, что папа собираеться игнорировать ребенка, поэтому во встречах надо отказать или их надо регулировать

klarex
     23 октября 2021 (10:29)

Я тоже знаю семьи которые "делят" ребенка. И дитё просто приходит и живет определенные дни у папы и его новой жены/подруги. Живет нормальной жизнью, и всё. Но они там проводят много времени вместе (и вдвоём и втроём). Но судя по вашей логике им надо встречатся на отдельной территории и идти на каток каждый раз?))

А Вы у ребёнка спрашивали, нравится ему это или нет?

Я спрашивала

klarex
     23 октября 2021 (10:30)

Ну тут уже мы додумываем, может или не может выделить.

С новой женой он и так постоянно видится, а с ребёнком несколько часов в неделю.

klarex
     23 октября 2021 (10:42)

Но судя по вашей логике им надо встречатся на отдельной территории и идти на каток каждый раз?))

Не обязательно на каток. Можно просто погулять. Это будет для ребёнка намного более ценно - провести пару часов ТОЛЬКО с папой, а не целый день или все выходные в его семье, где ребёнку внимания папы может не достаться вообще. Есть время выделить ТОЛЬКО ребёнку, забери и выдели. Нет времени, нечего и жаловаться.

Ведь отец почему приводит в новую семью? В 99.9 % случаев потому, что он не знает своего ребёнка и его нужд и думает только о себе и своём пресловутом отцовском долге. В результате получаем ребёнка, который думает, что папа променял его и маму на какую-то чужую тётю и часто на новых детей, а самого этого ребёнка любит меньше, чем их, потому что на них у него всегда есть время, а на него нет. Ребёнку маленькому (да и взрослому, но взрослый хотя бы сам может это регламентировать и озвучивать) нужно хотя бы немного безраздельного внимания родителя (и мамы, и папы). Даже в полной семье, особенно когда в семье не один ребёнок.

Я не знаю, конечно, какая ситуация в обсуждаемой здесь семье и чем руководствуется Ксения. Но я руководствуюсь в своих рассуждениях исключительно собственными наблюдениями и опытом и соображениями о психическом благополучии ребёнка.

junona145
     23 октября 2021 (10:46)

Мне кажется у вас какие то свои проекции

klarex
     23 октября 2021 (10:52)

Мне кажется у вас какие то свои проекции

Я тоже так думала. Хотя даже и не задумывалась, пока не увидела чужие примеры и не поговорила по душам с детьми в таких же ситуациях)))

И то, о чём я пишу, ещё не самые худшие примеры. Бывают и хуже. Например, когда новая жена настраивает ребёнка против мамы. Или папа, который возится с новорожденным или просто новым ребёнком на глазах у "старого", игнорируя "старого". Или папа реально лояльнее и лучше относится к новым или вообще чужим (новой жены от прежних браков) детям, чем к своему. Возможно, в душе у папы и нет никаких таких мотиваций, но ребёнок-то видит всё через призму своего понимания. А понимание это уже искажено разводом/расставанием, в процессе которого ему никто не удосужился даже ничего объяснять, не говоря уже о том, чтобы сводить к психологу, подготовить к изменениям в семье.

Наталья1961
     10 декабря 2021 (08:50)

Обратная связь на хорар результат, следующий:

До судебное решение выдано 9 декабря 2021.Разрешили видеться с отцом по вторникам с 18 до 20 раз в неделю и через субботу с 10 до 12.Алименты уменьшили .Все благодарна за помощь!Будут изменения сообщу

youlaha
     10 декабря 2021 (10:38)

Люди добрые! Пожалуйста не ходите в ЗАГС и суд. Это унизительно! Живите своей жизнью, никто вам ничего не должен! Принудить человека к своей жизни это унизительно как для вас, так и для него.

youlaha
     10 декабря 2021 (10:43)

Ведь отец почему приводит в новую семью? В 99.9 % случаев потому, что он не знает своего ребёнка и его нужд и думает только о себе и своём пресловутом отцовском долге. В результате получаем ребёнка, который думает, что папа променял его и маму на какую-то чужую тётю

Так и есть. Или папа променял маму на новую тетю или мама променяла папу на нового дядю. В любом случае эти старые отношения должны быть прекращены и у мамы и у папы новые семьи и старым детям в них делать нечего.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере