Форум на ОКУЛУС

Тема 40388, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
скоморох
математик сумного вигляду
     26 октября 2021 (08:18)

Здравствуйте, дорогие мои

Всем вам доброго того, у кого сейчас чего.

Моя просьба может показаться смешной, каюсь.

Сейчас развелось так много приложений астрологического характера. Рисуют красивые картинки и все такое... Но, бывает, на картинках не указаны данные вопроса/рождения. А сетка домов не та. Или градусы не указаны. Или аспекты с немыслимыми орбитами. Или обилие не видимых глазу планет, астероидов и т.п. Это никак не способствует пониманию карты. А она, к примеру, очень интересна!

Посему, нижайшая к вам всем просьба: указывайте, пожалуйста, время и место хорария/генитуры, дабы любой желающим мог построить карту в форме, доступной его пониманию. Это бы избавило от ненужных телодвижений.

Будьте милостивы ну хоть к старым да убогим.

Всем буду искренне благодарен за понимание.

VALETE!


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Селянка
астролог
     26 октября 2021 (16:28)

Да не к старым и убогим, а тут полно людей, которые плохо себе представляют, по каким принципам строится карта, и даже как она должна нормально выглядеть. Поэтому и в программе могут настроить неизвестно чего.

О временных поправках я вообще молчу. Не только лишь все имеют представление, в каком часовом поясе они проживают.

Кроме того, не указывать данные на астрофоруме- это проявлять голимое неуважение к людям.

Вы вот посмотрите мне обязательно! А данные я в разных темах 100500 раз уже указывала, что, неужели еще кто-то не знает?! Да как такое может быть. Все уже должны затвердить, как дважды два... Это ж мои данные, не чьи-нибудь.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
скоморох
математик сумного вигляду
     26 октября 2021 (20:05)

Селянка,

У меня, к примеру, легенькый ЗЭТ, нет ни транссатурнов, ни уж больно гипотетических точек. Все по фен-шую. А иные фигуры так изгажены! Не представляю себе ай-кю человека, способного так быстро и, главное, результативно справиться с этаким обилием взаимоисключающих категорий! Ежели и получится более-менее вразумительный ответ, то не иначе как по наущению диавола

Гораздо, полагаю, благоразумнее усложнять, упрощая. И рисовать при этом схему с меньшим количеством фигурантов, но с бОльшим акцентом на их стабильные или/и переменные характеристики.

Ну, как-то так...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Денис Караваев
Астролог
     27 октября 2021 (06:45)

Тема сползёт и забудется, всё останется как прежде. И даже закреп не поможет: не читают таблички "Посторонним вход воспрещён!" и "Не влезай - убьёт!" потому как примелькались. И в регистратуру также не любят, потому как там заседают самые прожжённые бюрократы. И т.д. и т.п. А проще говоря: наша повседневная рутинность проецируемая на астро-форум.

Но если вопрос действительно беспокоит человека, то он задумается над тем, как его наиболее удобоваримо преподнести специалистам, в крайнем случае спросит по незнанию.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
скоморох
математик сумного вигляду
     28 октября 2021 (15:47)

если вопрос действительно беспокоит человека, то он задумается над тем, как его наиболее удобоваримо преподнести специалистам, в крайнем случае спросит по незнанию.

Да, Денис, ,удобства века сего предполагают наличие оных у всех без исключения. Об удобоваримости, однако, задумываются далеко не все.

Тогда, внимание, правильный вопрос: а как оне, то бишь авторы, по сиим убогоньким картинкам пытаются заручиться вразумлением Небес? Неясно категорически! Хотя, конечно, может, что-то постоянно ускользает от моего внимания?


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Galaxyalex
     28 октября 2021 (17:39)

Хотя, конечно, может, что-то постоянно ускользает от моего внимания?

ускользает, конечно.

Люди в массе своей достаточно аутичны. И когда задают вопросы - себе ли или кому еще, не ищут ответов на самом деле А ищут подтверждения правоте своих воззрений на эти вопросы. Поэтому без разницы, где там чего нарисовано - всё равно они увидят то, что хотели увидеть изначально.

Так, например.

Мне совершенно не понятно как можно изучать Астрологию - по системе домов иных нежели Региомонтанус. Там же не работает ничего кроме кардинальных осей

Или Прозерпина, прозерпина она же выдуманная точка


Европа будет Свободной!!!
скоморох
математик сумного вигляду
     28 октября 2021 (18:43)

Galaxyalex

Вопреки многолетнему моему к Вам уважению, имею спросить: зачем тогда мы с Вами бьемся о сей гранитный камушек? Возможно ли, чтобы ответ нарисовался сам собой, безотносительно влияния Светил?

Ищем себе желабельный ответ, и... подтверждений отъ именитыхъ, так что-ли?

По поводу Региомонтана, то скажу аки на дыбе: совершенее ничего не видывал отродясь, ибо ... ибо ...

(Что именно "ибо",математик не знал...)

... Математически это наиболее приемлемая модель деления небес на стерео-сектора с временнОй составляющей. Можете и не верить, но начиная с 1983-го года мне и в голову не пришло бы искать че-ньть более рациональное...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
скоморох
математик сумного вигляду
     28 октября 2021 (19:08)

наша повседневная рутинность проецируемая на астро-форум.

Знаете, Денис, когда-то и мне приходила в голову идея: отречься, абстрагироваться от проблем Кверента, созерцать ситуацию как-бы сбоку, не привнося в нее личностные нюансы...

Думаете, рутина взяла верх? Ха! Как бы не так!

Это ж как надо усохнуть душой, чтобы стать... э... адвокатом от астрологии, что ли?

Не, ну, понятно, эмоциональные привязанности отнюдь не способствуют объективности, но иногда от нас ищут и не объективности суждений, а сочувствия, сопряженного с проникновенностью, душа в душу, как сказать...

Что проще: остаться объективным наблюдателем, либо субъективным соучастником?

Ото ж...WHO его KNOWS...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
Galaxyalex
     28 октября 2021 (20:15)

Вопреки многолетнему моему к Вам уважению, имею спросить: зачем тогда мы с Вами бьемся о сей гранитный камушек? Возможно ли, чтобы ответ нарисовался сам собой, безотносительно влияния Светил?

Ищем себе желабельный ответ, и... подтверждений отъ именитыхъ, так что-ли?

Сам спросил, сам ответил. Человеку нужно подтверждение от чего то значимого и внешнего


Европа будет Свободной!!!
скоморох
математик сумного вигляду
     28 октября 2021 (21:32)

Сам спросил, сам ответил. Человеку нужно подтверждение от чего то значимого и внешнего

...Но ведь втайне мы таки надеемся, что нашими стараниями где-то там кому-то откроется истина... нет не так: ИСТИНА ?

Или же это всего лишь игра в звездные шахматы?


( Dedicated to my disciples, I never had... )
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере