Форум на ОКУЛУС

Тема 40437, сообщений: 157

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
натлия
     25 ноября 2021 (21:54)

Алекс,

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=5919&f=2

V.Kuznetsova
Valery
     25 ноября 2021 (22:05)

А что имеет смысл с точки зрения логиков? Интересуюсь, так как данный тип мышления мне незнаком.

youlaha
     25 ноября 2021 (22:26)

Если интроверт, то собственные цели.

Galaxyalex
     25 ноября 2021 (22:42)

А что имеет смысл с точки зрения логиков?

теории, абстракции. Если рассматривать вопрос модерации, то мое личное мнение что модерация сводится к 2 пунктам:

1)Модератор всегда прав

2)Если Модератор не прав, смотри п.1

Т.е Модерация априори - субъективна всегда.


Европа будет Свободной!!!
V.Kuznetsova
Valery
     25 ноября 2021 (23:10)

А как понимать теории? То есть логик опирается на некие научные данные, нежели на эмпирические? Ну так тогда для логика быть модератором - самое оно: следить за соблюдением свода правил.

А в жизни это вообще как проявляется, например, в дружбе? Ну у этика все более-менее ясно: люди делятся на "нравится/не нравится", и это отношение базируется на эмоциях. А у логика как?

Galaxyalex
     25 ноября 2021 (23:57)

А как понимать теории? То есть логик опирается на некие научные данные, нежели на эмпирические?

ну вообще то все научные данные - эмпирические.

А в жизни это вообще как проявляется, например, в дружбе? Ну у этика все более-менее ясно: люди делятся на "нравится/не нравится", и это отношение базируется на эмоциях. А у логика как?

ну у меня например, нет понятия дружба.

У меня все контакты делятся на классы:

1) собеседники ( сюда входят соседи, знакомые в тех местах где я бываю) - просто чтобы занять время когда оказались вместе во времени и пространстве.

2) собутыльники - с кем я выпиваю время от времени.

3) те с кем приходится контачить как то по необходимости.

Что интересно, что в этот класс входят такие люди от которых вроде есть желание отвязаться, но они не отвязываются ( прилипли когда-то а чтобы отвязаться надо намеренно разругаться - но руки до этого не доходят )

В общем во все 3 класса могут входить люди как приятные так и не очень....Но Судьба связала

и это отношение базируется на эмоциях. А у логика как?
ну вот скорее, по принципу: "исторически сложились связи"


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 ноября 2021 (00:16)

Вот я вам приведу пример того, что понятиями дружба сейчас оперировать не удобно.

Вот у меня есть Альянс в игре Войны Престолов. Я его создал 4 года назад и сидел на попе ровно, надеясь, что ко мне придут игроки сами. Не шли. А игроки очень нужны, поскольку чем сильнее альянс, чем больше игроков в нем, тем больше всяких игровых плюшек ты получаешь.

Пришлось пойти другим путем.

Стал приглашать всех кого ни попадя. Естественно приходят разные. Но приходится смиряться: никого не выгоняю, потому как если выгоняешь - сразу в ущерб альянсу.

Вот так и живем Казалось бы в альянсе: должны быть друзья, а по факту - просто соалы, которых надо терпеть.


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     26 ноября 2021 (00:36)

Почему я против бана - человек раскрывается и показывает себя настоящего

по закону даётся право на последнее желание

полезного успею за три недели, но в бан не хочу.

Верно - эталонно. Хотя как женщина я могу отшить резче за крайности по ситуации из-за настроения или ёмкости симпатии/терпения/этики , есть тонкости.

Там был заскок формы/подачи для бана, несмотря на право тс и поддержку мне. Тонкости есть и у условных "властей"-админки, но в норме для системы лучше держаться эталона. Алекс же "включил девочку", личную оценку – себе и другим он допускал писать на банный лист по одному месту без мытья баном. Возможно, была наработанная интуиция что нужно форуму, но чего-то она часто не наилучшим образом избирательно дрыхнет.

Моя болезненная справедливость короче тут нейтрально за, однако тогда бы повышать качество форума вообще или смягчить этот бан раза в три.

Году так в ~14м нарывалась на бан я ради отдыха и принципиально, не в грубой форме, но нападками, это по политике/астрологии и по гнусности там самого Алекса.

А по 12му с донорством энергетики людям как раз ощутимее, что важнее качество, а не внешняя подача, т.е. по нарастающей важнее (хотя важность плавает по ситуации):

- Этикет/дипломатия/маска ( 1/7/N дом контакта и стеллиум)

– Мысль, отношение осознаваемое (Асц и лички часто)

– Чувства, отношение истинное (вся синастрия)

– Качество самого человека, какой он в целом по сути, чего несёт в мир (включенность, /вся карта, миссия, ваше сочетание в движении-прогностике).

А масштаб, вес личности действует как умножитель влияния по соупр Воспитание его сюда же к усилению воздействия (когда человек имеет планку, хотя может быть разным)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     26 ноября 2021 (00:52)

Стал приглашать всех кого ни попадя. должны быть друзья, а по факту - просто соалы, которых надо терпеть.

Это мне напоминает бывшую участницу с угловой в . Качество выбора побоку, важнее активность набора и мультипликатор для скопа народу примерно для такой же идеи себе для дела.

Вероятно, у тебя натально аналог, по крайней мере рабочее для 5/11/12 домам.

Я помню ещё к в , особенно прикапывалась по поводу лично с их тз словами объяснить свои ценности вообще, мораль в плане приложения к делу. Трактовать и я могу, хотелось изнутри. Диалог идёт туго им, "о чём речь" или у отдельных представителей полностью крепкая позиция в сферах по земле, но прям пробел при шаге в сторону.

Хотя это какой-то оффтоп, удалить что ли


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     26 ноября 2021 (01:08)

Я кстати Гексли.

Но по теме – и из 12го – больше интуит.

Когда глушила первое бессознательное впечатление – оказывалось так, как тонко показалось. Хотя к сожалению по наталу я с этой чуйкой же спорю, , и логику очень ценю. Этику с , аспектированными к Асц и к личным – тоже. Дайтё всё

Так что в личных отношениях я преображаюсь по ситуации, причём зеркалом могу быть к человеку, разной; а в общественных и вообще стараюсь держаться упомянутых кажется inhobbock (кстати, что значит ник?) правил, поскольку они - золотая середина, выравнивают гармонично взаимодействия.

Алексу ткнули и прям в слабость-правду, но и не в правду, а ещё с грубостью. Может, не выдержал 3го удара или всё же тут был момент пользы... (человеку отдохнуть или оружие обратки).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере