Форум на ОКУЛУС

Тема 40514, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Valli
     2 января 2022 (15:12)

Добрый день. Всех С праздником!

Новый год, новые свершения и грандиозные планы на самореализацию. В планах начать публиковать и раскручивать книгу. Текст есть, начать представление планируется в феврале.

Как раз (упр. 3) шагает по 5 дому и будет делать к нат. (3.д ) и к нат. (9.д. ). Вроде как достаточно положительная атмосфера в этом плане.

Но смущает, что тр. сделает к нат. (у.11 стоит в 10). В каком ключе в связи с запланированным форматом событий этот аспект может проиграться? Не получится совершить запланированное или будет буксовать и ожидаемый результат задержится? В сети множество "страшилок" о негативном влиянии , но и без трудностей не бывает результатов. Всё же не , и раньше ничем таким ужасным отмечены не были.

Из важного, я ещё отмечаю, что транзитное пройдётся по натальному и сделают к нат. и к нат. . Вот здесь немного двояко как-то. Не знаю, что ожидать.

Фон на прогрессивном уровне вроде соответствует заявленному процессу. Прогр. перейдет в (родная стихия, наконец-то я избавлюсь от ), но сделает к нат во втором доме (да, деньги потратить придется). Также прогр. нат. в 11.д в .

Ещё смотрела лунар, но он как всегда в таких случаях характеризует важность месяца. Ось 4/10 встала на 10/4. Асц лунара на куспиде 9 дома. Понятно, что тема публикаций актуальна.

Интересно, то что встали на самый куспид 9 д. лунара, на куспид 10. Но с соединениями всегда всё сложно. Не понятно приведет ли это к положительным изменениям или выльется в крупномасштабное фиаско. Или может быть у кого-нибудь есть примеры как трактовать подобные аспекты.

Вообще я свою ситуацию оцениваю 50/50. Но как говориться - "не попробуешь не узнаешь".

Раньше публикации были, но через издательства и немного другого плана. Сейчас хочу сама попробовать и думаю-гадаю, какие повороты мне эта самодеятельность принесет.

Galaxyalex
     2 января 2022 (15:57)

А кто их читает, книги эти, если есть интернет...?


Европа будет Свободной!!!
Valli
     2 января 2022 (16:43)

А кто их читает, книги эти, если есть интернет...?

Ну интернет это скорее инструмент получения нужного контента.

А так, кому что ближе. Кто-то сериальчики днями смотрит, кто-то в игрушки играет, кто-то на природе отдыхает, а кто-то читает.

Вообще, если брать статистику по сетевым площадкам, то доходы только растут. Хотя тут стоит сказать, что представленный художественный материал начинает выполнять не одну заданную функцию, а служит базой для других вариантов досуговой деятельности (можно адаптировать как сценарий для фильмов или игр).

Galaxyalex
     2 января 2022 (17:17)

а кто-то читает.

ну так всё в инете есть на любой вкус... и забесплатно.


Европа будет Свободной!!!
Valli
     2 января 2022 (17:44)

ну так всё в инете есть на любой вкус... и забесплатно.

Ну не скажите, у Вас несколько устаревшие данные. Опубликованный контент в последнее время представлен ознакомительными отрывками. Есть не всё и далеко не "забесплатно". Если мы говорим про читабельный материал, а не про графоманские опусы. Ну и тему тоже учитывать нужно, т.к если сольют книгу, которую максимум купит пара тысяч человек, то никто на это не посмотрит. А есть ходовая литература, которая пользуется популярностью и спросом, конечно никому не выгодно, чтобы материалы утекали в свободный доступ.

Galaxyalex
     2 января 2022 (18:08)

Ну не скажите, у Вас несколько устаревшие данные. Опубликованный контент в последнее время представлен ознакомительными отрывками.

может мне действительно никогда не требовалось то что не представлено неполно.

Просто не понятно, как можно заинтересоваться тем, что не представлено в инете

Я слушаю аудикниги С.Кинга, Кастанеды, Перумова - всё есть...в ю-тубе.

А то чего нет - мне и не надо...зачем оно? Ну может это я такой, но все в окружении вроде так же.

Просто мне интересно представить того, кто платит в наше время за информационный контент...


Европа будет Свободной!!!
Valli
     2 января 2022 (18:51)

может мне действительно никогда не требовалось то что не представлено неполно.

Просто не понятно, как можно заинтересоваться тем, что не представлено в инете

Тут, ещё зависит от времени публикаций. Понятно, что Кинга, который был популярен в начале века, да и сейчас найти можно без проблем. Такая же ситуация и с Дж.Роулинг и её "ГП". Ситуация пиратами опять же была другая. То, что попало в слив тогда уже изымать бесполезно. + куча юридических тонкостей связанная с издательскими правами. Можно привести простой пример с нашей классикой. Так, если книга была опубликована в 1960 г., и находится в свободном доступе, то даже, если новое издательство выкупит права, то убрать старый вариант из сети они не имеют права т.к не они публиковали. + Под действие закона попадают только те инциденты, которые произошли после его вступления в силу. Наше законодательство, увы несовершенно.

А вот, например, моего любимого Дж. Брома, в свободном доступе, практически нет. Ну я, по крайней мере, не могу найти нужный мне материал.

+ А почему не представлено? Сейчас схема простая. Материал делится на тома, первый выкладывается в свободный доступ, набирается аудитория и следующей материал толкается по подписке. Понятно, что никому не известного автора никто не купит. Но и работать над материалом без его дальнейшей монетизации никто не станет (если это не средство психологической разгрузки, но это такое себе чтиво).

натлия
     2 января 2022 (18:57)

Просто мне интересно представить того, кто платит в наше время за информационный контент...

Опубликованный контент в последнее время представлен ознакомительными отрывками. Есть не всё и далеко не "забесплатно".

Верно, так и есть, тот кто читает, знает об этом.

Я плачу за книги т.к читаю, есть интересные мне авторы ,жанры...

Да, сейчас это совсем не дёшево)..

Galaxyalex
     2 января 2022 (22:42)

Верно, так и есть, тот кто читает, знает об этом.

Я плачу за книги т.к читаю, есть интересные мне авторы ,жанры...

Да, сейчас это совсем не дёшево)..

забавно...

Но и работать над материалом без его дальнейшей монетизации никто не станет (если это не средство психологической разгрузки, но это такое себе чтиво).

Ну мы все разгружаемся в той или иной степени. Вот на форуме у нас не платят же за посты. Почему я должен платить за фантазии других людей? Я и воспринимаю их как разгрузку ихнего ума.

Я думаю скоро будут ещё приплачивать за то что бы кто то их читал...Это же психотерапия для них

И забесплатно порой не будешь читать Время порой своё жалко...

Странные люди живут среди нас....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 января 2022 (22:48)

Я плачу за книги т.к читаю, есть интересные мне авторы ,жанры...

Ну вот всё таки интересно что там за жанры такие и авторы, чтобы нельзя было им найти замену а непременно надо купить?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере