Форум на ОКУЛУС

Тема 40514, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Elise
     2 января 2022 (23:54)

"Ну вот всё таки интересно что там за жанры такие и авторы"

Я недавно купила те, что абсолютно доступны - классику Купила, прочитала, и потом если знаю, что перечитывать не буду, оставила в парке или кафе. Cама так два томика Успенского о Гурджиеве нашла

Голубой экран компьютера надоел так, что я даже о временах, когда телевизор и один-два канала с ностальгией думаю - каждый фильм - событие было. Я на каникулах пару романов прочитала, детство вспомнила, когда на еду не хотелось прерываться - так захватывало. Аудио книги слушать не могу почти - голоса не нравятся - хочется быстрее и тд

Galaxyalex
     3 января 2022 (00:16)

Я недавно купила те, что абсолютно доступны - классику Купила, прочитала, и потом если знаю, что перечитывать не буду, оставила в парке или кафе. Cама так два томика Успенского о Гурджиеве нашла

Голубой экран компьютера надоел так, что я даже о временах, когда телевизор и один-два канала с ностальгией думаю - каждый фильм - событие было. Я на каникулах пару романов прочитала, детство вспомнила, когда на еду не хотелось прерываться - так захватывало. Аудио книги слушать не могу почти - голоса не нравятся - хочется быстрее и тд

Ну вот уже яснее. Ностальгия... по тем временам, когда книгу надо было покупать...

Но я не любил читать в юношестве что-то.

Однако, у меня было другое увлечение: прослушивание дальних радиостанций.

Когда, появился интернет, все голоса переместились в инет естественно. Однако экзотические радиостанции досих пор существуют и сейчас _ Голос Кореи например или Иран и вы представьте, что у них есть даже передачи на русском языке

Так вот, я покупал радиоприемники с КВ- волнами ( но правда не дорого) просто радио удовольствия, чтобы можно было как в юношеские годы половить их в радиоэфире, хотя прекрасно можно было послушать качественно в инете

С удовольствием жду времен, когда наше правительство заблочит интернет, чтобы опять вражеские голоса вернулись в эфир на коротких волнах.

"Есть обычай на Руси ночью слушать БИ-Би-СИ"

Они кста разленились - отделываются текстовыми репортажами

Ну вот я думаю, и читатели книг примерно так же рассуждают - заплатить и погрузиться в мир детства

Но на секундочку, старшее поколение вымрет: кто же тогда читать книги будет?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 января 2022 (00:17)

Аудио книги слушать не могу почти - голоса не нравятся - хочется быстрее и тд

Ну у меня то как раз наоборот, я привык больше к аудио-тексту. Читать - строчки иногда убегают в общем лень жуткая и в сон клонит


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 января 2022 (00:53)

У меня вот ещё какая аналогия возникает.

Есть в сети ролики с эротическим содержанием. И встречаются ролики с предпросмотром, потом надо доплачивать чтобы посмотреть весь ролик. ( ну вот как у вас с лит.произведением).

Но меня всегда этот момент удивлял: кто будет оплачивать просмотр этих роликов?

Я исхожу из того момента, что если есть желающие посмотреть ролик (Вуайеристы), то есть и эксгибиционисты Т.е. им это нравится и они себе доставляют удовольствие. За что же тогда платить?

Вот поэты (Пушкин или Лермонтов) - типичные эксгибиционисты - не могли не писать.... А вот прочитать - ещё надо себя заставить ...За что же тогда платить, если я читая, доставляю тебе удовольствие, а мне надо напрягаться, вникать что ты там наэксгибиционировал?


Европа будет Свободной!!!
Elise
     3 января 2022 (14:15)

"Так вот, я покупал радиоприемники с КВ- волнами ( но правда не дорого) просто радио удовольствия"

Да, все таки старое радио совсем другую фактуру голоса дает, помехи эти голоса живыми делали что ли. Был в детстве проигрыватель у бабушки с дедушкой для пластинок - я часами слушала сказки, обожала потрескивание во время проигрывания и весь ритуал прослушивания, атмосферу - дух захватывало.

Я пробовала радио слушать в нете - не пошло, стерильно как-то, теряется атмосфера, это как сравнить цифровые фото и старые черно-белые, зеркальными фотоаппаратами сделанные. Так что может и радио нормальное нужно купить - я думала только для музыки, а наверное и то, и то нужно. Иначе не выйти из под тотального контроля голубых экранов ...

Elise
     3 января 2022 (14:27)

Valli

Подбирайте электив выхода книги в свет и смотрите как он резонирует с натальной картой. По транзитам и лунарам не угадаешь, так как книга может раскрутиться и через пару лет

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере