Форум на ОКУЛУС

Тема 40554, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Uranomata
     26 января 2022 (06:55)

Приветствую

Вчера должно было состояться слушание нашего дела в суде.

В этом деле я являюсь ответчиком. Истец - пожилой профессиональный кверулянт с дурной репутацией.

Мы (ответчики) переживали за исход этого кейса, тк наша защита поставила под вопрос многие основополагающие и абсолютно не предпринимая никаких действий по привлечению свидетелей истца на нашу сторону, оказалось что, официально заявленные истцом лица в качестве его свидетелей даже не подозревали об этом. В итоге, они сами обратились в гос.органы и написали заявление против истца по некоторым эпизодам, и уже после своего обращения выяснилось, что истец заведомо лгал и это мы также прикрепили к делу.

Помимо того, что наша защита предъявила веские контраргументы и фактически мы выигрывали у нас был один очень болезненный аспект, который в случае признания судьей фактически означал бы крах наших следующих суд.дел и дал бы возможность истцу легализовать свою деятельность - против чего мы выступаем единым фронтом.

В общем победу истцом /ответчиками в этом кейсе можно было бы назвать пирровой, а проигрыш полным крахом.

Мы до последнего дня верили в то, что истец пойдёт на мировую. Не пошёл.

Вчера судья огласил в зале нам то, что …. не может найти наш кейс (папку), что она куда-то пропала … 🙈😳

Чего, чего, а такого исхода мы не ожидали!

Задала вопрос «Найдётся ли папка?»

25/1 14:04 kouklia kipr

Что вижу- у7 на МС - истец явно рулит ситуацией ))

Слабенький У2 в 5 - в мусорке? Уничтожили ?

У2 у7 - истец ее найдёт ?

В общем, нам, ответчикам, нужна была хоть и пиррова, но победа, нас хоть и трусило вчера и даже позавчера, но тк дело наше правое, решили идти до конца и папка нам очень нужна, если дело затянется, то истец угробит нам ещё несколько лет своими идиотскими претензиями. В общем,это знаковый кейс,

ставящий жирную точку в многолетних претензиях истца. Кстати, несколько лет назад был ещё один кейс, который истец проигрывал- этот кейс тоже чудесным образом куда-то испарился… Далее этот жук прибежал предлагать мировую ответчику и на том и порешили.

смотреть картинку
Uranomata
     26 января 2022 (08:13)

Асц в 26градусов - означает ли это то, что мне известен ответ на заданный вопрос? Или строго должно быть 27+?

Кверента представляет ретро Меркурий- в принципе не есть хорошо : « 1 дом (кверент)

* Спрашивает не о том. Задает не тот вопрос, который действительно волнует или задает его некорректно.

* Не первый раз его задает (т.е. этот же вопрос задавал кому-то ещё);

* Что-то скрывает задавая вопрос;

* Плохо понимает ситуацию, запутался, не может найти выход;

* Поменяет своё мнение по поводу заданного вопроса, переформулирует вопрос или поступит не так, как советует ему астролог;

* Человек не совсем честный и порядочный, особенно если представлен Марсом или Сатурном в ущербе или без достоинств.»

Вопрос задан корректно, нет никакого другого смыла и изменять вопрос нет необходимости. В течении дня в телефонных разговорах несколько раз задавала вопрос по поводу нахождения папки.

Может чего-то не улавливаю в связи с происшествием, до сих пор прибываю в легком недоумении и растерянности.

Истец же представлен могучим Юпитером в обители и в градусе от МС! Вот надо же как Хорар нас охарактеризовал! Зевсом громовержцем охарактеризовал богатого сутяжника и подлеца, имеющего более 40 открытых судебных дел. Проигравшего более 25 и выигравшего всего 4!

Все-таки космос- это таинственная и не подвластная пониманию сфера, материя.

HelenK
     26 января 2022 (09:36)

Задала вопрос «Найдётся ли папка?»

Тут совсем недавно был хорар о пропаже кольца, я тоже там уточняла вопрос. Он именно о месте нахождения предмета? То есть, лучше вопрос задавать так: "Где папка?"

Второй момент - это что взять за папку, чья это собственность? Если Ваша, то считаем дома от ASC. Второй дом в , но я бы не стала смотреть папку по . Возможно все же 4 дом, .

Еще один вопрос - а кто должен эту папку найти? С чем смотреть аспекты и от какого дома отталкиваться?

zvezdny
     26 января 2022 (12:36)

Много шума из ничего и на выходе пшик. Ваша миссия в этой жизни. Засорять пространство.

Uranomata
     27 января 2022 (09:11)

zvezdny, не знаю что у Вас произошло и вы на мне выпускаете пар.

HelenK, если переформатировать вопрос, то это уже другая карта получается, с новыми данными?

HelenK
     27 января 2022 (09:25)

если переформатировать вопрос, то это уже другая карта получается, с новыми данными?

Мне сложно сказать, может и можно эту карту смотреть как поисковую. Но в любом случае мне не очень понятно, даже если эта карта поисковая, кто этот предмет должен найти (и будет ли его искать).

zvezdny
     27 января 2022 (13:52)

Uranomata, дорогая, не обижайтесь, пожалуйста! Всегда пафосно и много пишете, а толку нет, цель не достигается Как тогда с поместьем Джейн было.

натлия
     27 января 2022 (14:19)

Интересно..

Не знаю в какой вы стране, однако отмечу, что все передаваемые документы вписываются в заявление/расписку, которую составляет секретарь концедярии при приеме иска, так и при при ходе дела всех входящих документов от ответчика, делает копии для хранения в канцелярии, на руках как у истца, так и у ответчика должна быть подобная бумажка заявление/расписка от секретаря в приеме документов. Тоесть на основании этой бумажки ответчик может запросить у канцелярии, так и сама судья может обратится к секретарю.

Рассмотреть можно вопрос в плоскости поиска/запроса папки в концедярии, как то иначе. Если это допустимо.

zvezdny
     27 января 2022 (14:49)

Натлия, указано kouklia kipr Uranomata сейчас в Куклии Небольшое село на Кипре, сказочное место, курорт Население всего 669 человек и среди них Uranomata с семьёй. Понаехи, которые судятся с местными за место под солнцем В Раше все переезжают на ПМЖ в Краснодарский край. Скоро вся Карелия, Мурманская и Челябинская обл в Краснодаре поселятся. Uranomata сделали ход конем и махнули на Кипр

смотреть картинку
Uranomata
     27 января 2022 (19:02)

Zvezdny, сейчас здесь около 10т если не ошибаюсь, а то и больше. Но суть не в этом, таунхаус Джейн расположен в другом месте и по нему уже пишется договор, совсем скоро ожидаем подписать. Так что, хорош меня в пустых выхлопах обвинять))

Сыну, правда, он не понравился. Невестке тоже. Тк ремонтировать нужно все, живого места не осталось.

Прилетели вчера обратно и решили остаться))), с ее родителями…

Вчера звонила адвокату, он спокойным голосом сказал, чтобы не переживали, что папка никуда не денется и конечно же найдётся. Один товарищ мне тут говорит, что в 14 году у него похожая ситуация проигралась и папку в течении года так и не нашли, выше я об этом уже писала..

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере