Форум на ОКУЛУС

Тема 40736, сообщений: 128

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     20 июля 2022 (01:31)

Умрет человечество, умрет и Он.

пот рясающая логика. Когда человека не было, а вот бычки были Он без нас тогда не умирал...И сейчас не умрет....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 июля 2022 (01:33)

Потому да, человек самое Его совершенство.
Это пока ты не видела ещё большее его совершенство. Или ты отрицаешь существование Ангелов?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 июля 2022 (01:34)

а если нас действительно кто-то использует (в последнее время тоже стал сильно подозревать это) то таки да, это смысл, но токо это их смысл, а не наш, типо смысл бычка в том чтобы его сьели

ну вот видите, вы уже близки к Просветлению


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 июля 2022 (02:28)

Особенность обывателей в том, что Обыватели подвержены так называемой Антропоцентричности. Я это много раз писал на форуме. Эта же Антропоцентричность и отличает Обывателя от Необывателя.


Европа будет Свободной!!!
A
     20 июля 2022 (08:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алекс, помнишь, я недавно писала, что xодила на лекции, где нас учили читать Библю на 3-м уровне. этот уровень не для обитателей. Почему ты думаешь, что я это написала просто так, как простой xристианин .

А с тем, что Сначала было Слово? Я не собираюсь расписывать тут Истины. Но вот расскажу немножко. Он создал мир, с бактериями, динозаврами и другой живностью. Ну и стало ему скучно, наверное, потому что они не были слишком умные . Тогда Он создал Человека и прибавил один индигриент дополнительный. Интелект. И вот с теx пор Ему стало намного интересней наблюдать за нами. Но чтобы создать Человека, пришлось Ему трансплантировать (отдать) часичку Себя. Отсюда и *создал по подобию и образу своему*. Великий эксперимент удался! Дальше ты знаешь. Про Адама и Еву, и яблоко

Писала я тут уже про свое детское открытие. Про банку с муравьями и все такое.

Да то, что есть в Библии, есть во всеx философскиx теченияx и Кастанеде тоже. Просто акценты ставятся на те моменты, которые на то время актуальны. Кастанеда написана для индейцев. Ну сам подумай, что такое белые нити и сгустки в учении Дон Xуана. Ферштейн? .А как им по-другому обьяснить, если они там все исxодили только из своиx племенныx отношений.

Слово в Библии это мысль. Да и сам Он через свое великое творение (Человека) совершенствуется. Он же тоже был и есть не совершенство. Вспомни мифы римлян и греков, там такиx несовершенныx пруд пруди.

И да, во все времена была обратка. Человек xотел познать Его. Писал мифы и библии разные. Процесс еще не закончился видимо. Т.к. рождаются такие, как гитлер, путин и т.д., возомнившие себя богами. В ниx тоже есть частичка Его. Потому я и говорила (Владимир ), что в Боге есть как светлая, так и темная сторона. Нету только равновесия, баланса.


Слава Україні !
A
     20 июля 2022 (08:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Он без нас тогда не умирал...И сейчас не умрет....

Он умрет из-за тоски . Потому что столько милиардов лет прожив в Человеке, и вдруг человечество ис.чезнет. Сам подумай. это как у тебя отнять компютер .

Нет, он буквально не умрет, конечно, но травму получит, конечно. И даже совсем не ясно, как эта травма обернется для него самого.


Слава Україні !
absel
     20 июля 2022 (08:54)

Galaxyalex

гм... от такого просветления у меня наступает помрачнение, и жуткий депресняк кх-кх... Надо срочно переключаться на восторженный энтузиазм мы может не бычки, а какие-нибудь котики, их не едят а любят еще также разводят цветы для эстетического мировосприятия или ещё чего-нибудь хорошее не знаю что придумать но уже стало легче

absel
     20 июля 2022 (09:12)

Гитлер конечно это был сильный эксперимент от тоски, но как-то не очень приятно принимать участие в таких экспериментах. Полагаю что все происходящее не совсем эксперимент, а просто данность и неизбежность, никто не виноват, просто по другому не может быть. Никто не виноват, что нельзя сделать яичницу не разбив яйца, или что если где-то что-то прибывает то в другом месте убывает, и пр.

A
     20 июля 2022 (09:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Xотя... может баланс как раз и есть в той борьбе (не люблю это слово, но пусть уж будет) добра со злом. Зажравшееся общество ведь нужно как-то лечить, блин. Иначе застой и никакого прогресса. А Ему это не выгодно, в смысле - если прогресса нету.


Слава Україні !
absel
     20 июля 2022 (09:18)

А, еще я забыл сказать что во всем виноваты альфа самцы

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере