Форум на ОКУЛУС

Тема 413, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
ника
     13 марта 2003 (20:11)

добрый вечер дорогие астрологи!

Я пытаюсь сама приблизительно определять свою совместимость со всеми обрушивающимися на меня партнерами-ваш форум в этом большое подспорье-спасибо! Но вот возникло несколько вопросов, на которые ни в интернете ни в литературе ответа не нашла, поэтому решила спросить вас, чтобы не дергать вас в дальнейшем. Возможно ответы на них тоже кому-то будут интересны и полезны, а может немного разгрузят вас. 1) значения плутона и нептуна в синастрии. Верно ли, что если они вовлечены то в любом случае есть сексуальное притяжение между людьми? 2) как можно определить в синастриии кто любит. а кто подставляет щеку? Если по венере, то любит больше тот у кого венера контактирует с планетами партнера или наборот?

3)как в синастрии толковать квинтили и нонангоны?

спасибо!

Anahit
     13 марта 2003 (22:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добрый день, Ника! Спасибо за интересные вопросы

Во -первых, касательно Нептуна и Плутона. В натальной карте высшие планеты обучно указяют на коллективные энергии , а так же характеристику целого поколения, ПОэтому непосредственно они не проявляюся, только через аспект с личной планетой - более всго Солнцем, Луной, Венерой, Марсом. А так же при попадании на угловые точки, в частности - асценент, или в первый дом.

В синастриях тоже все не так просто. Если ваша Луна попала на его Нептун, то та же смая конфигуация будрт наблюдаться со всеми предстваителями его поколения, и врай дли это говорит об особенном притяжении к человеку. Но вот если у него самого Нептун в соединении с Солнцем, то все это синастрическое соединении обретет невероятную нептунианскую силу.

Точно так же Нептун и Плутон учитывается в композитной карте - через соединения и аспекты с другими планетами.

Что касается того, кто любит, а кто подставляет щеку.. На мой взгляд, вряд ли можно сказать, что тот, чья Венера, того и любят. Венера отвечает за притяжение, и особенно взаимное.А ситуация , когда кто-то из партнеров подставляет щеку, связаны с 12-ым домом - если сильные планеты партнера попали в мой 12-ый дом,то у одного человека любовь доходит до благоговеяния и умиления, и чуть ли не желания служить человеку ( много раз наблюдала такое). Особенно это будет видно при попадании Венеры в 12-ый дом . Именно в этом случае Венера партнера в выигрыше( хотя опять же взаимность не исключена). Возможно, это связано с отдаче кармических долгов, с которыми связан 12 -ый дом.

Еще случаи подсавления щеки бывай , если планета партнера попала на мою Лилит. В таких случаях человек бывает нам очнь притягателен и имеет как бы магическую власть над нами. Видно опят же связано с кармой. Но я особо не люблю бросатаъся этим словом, так как не доросла до того, чтоб рассуждать об этом.

Ну, пока столько. БУду рада любым комментариям .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
ника
     14 марта 2003 (10:01)

Дорогая Anahit!

Спасибо за ответ. Чуть-чуть не ясно два момента: 1) Любит, тот в чей 12 дом попадают планеты или тот чьи планеты попадают? 2) Когда на лилит попадает планета-это имеется ввиду, что образует любой аспект с лилит? В таком случае, дают ли такое притяжение квадратура и оппозиция, или они наоборот отталкивают? Спасибо еще раз за Ваш ответ и за терпение!

K@TIK
     14 марта 2003 (12:48)

Привет. Я думаю, планеты, создающие притяжение - это Солнце, Луна, Марс и Венера. И как писала Anahit в форуме про Венеры, в идеале Венера и Луна должны быть у женщины, а Солнце и Марс у мужчины. Ещё я заметила, что отношения очень интересные и нескучные, если при этом Меркурии находятся в аспектах к друг другу и этим планетам. Если Меркурии не находятся в гармоничных аспектах, просто общаться бывает трудно, даже если есть сексуальное притяжение. Ну а если задействованы высшие планеты, то это создаёт много возможностей для роста.

Что касается Лилит, то в соединении с Селеной партнёра она даёт возможность такого духовного роста, что постоянно стремишься к этому партнёру. Я сама это испытала на себе. Партнёр, правда, не понимал что я в нём такого нашла, и всё время удивлялся моему отношению. А я его буквально боготворила. А если учесть, что связка в 5 доме, то между нами было (да и есть) сильное сексуальное влечение, которое так и не удалось реализовать на практике. . Я думаю, что говорить о кармической связи нужно, если есть аспекты Лунных узлов, а Селена и Лилит дают лишь возможность работы над плохим и хорошим в себе, добром и злом.

Про нонагоны и квинтили могу сказать, что они менее заметны в повседневной жизни. Но если сконцентрировать внимание на них, можно значительно обогатить отношения. И тогда даже самый негативный аспект на высоком уровне не будет негативным, а всего лишь покажет, в каких проявлениях вы можете не совпадать и как вам добиться согласия. :p

Anahit
     14 марта 2003 (18:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет, Ника!

Рада всегда помочь

Отвечаю на вопросы:

Больше склонен благоговейно и без оглядки любить тот, чей 12-ый дом. А тот, чъи планеты попали в 12-ый дом - болъше получает и кайфует. Хотя и если есь другие показательи взаимности - то она обязательно будет.

Черз таких партнерв обычно прорабатыватся сильный 12-ый дом. Вроде мучительные отношния тянутся и тянутся, а после расставания человек становится светлее и чиш,е, как ни парадоксально.

Нащет Лилит и Селены - лучше всего действуют соединения. Но вот еще Вронский писал, что если Лилит образовывают гармоничные аспекы с полярными планетами партнера ( если партнер мужчина -с мужскими плантами, если женщина - с женскими), то тоже очень мощно. Тот, чъя Черная Луна будт все время страстно притягиваться к такому партнеру . С Селеной, по-моему, тоже самое, но меньше страсти, болъше светлых чувств ;0


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 марта 2003 (21:32)

И все же...

Лена! Я помню, мы уже как-то обсуждали варианты "кто любит, а кто позволяет себя любить" (у Ники -кто любит, а кто подставляет щеку?) . И Ника высказала именно то предположение, которое я неоднократно наблюдала в синастриях - при взаимодействии Венеры и Марса почти всегда в более выигрышном положении будет хозяин Венеры. Просто потому, что Венера изначально позитивна, лучезарна, настроена на роскошь чувств и удовольствия. Обычно (никак не хочу сказать - всегда, ибо уровней проработки Венеры много)владельца Венеры интересует не объект любви сам по себе, а собственные положительные ощущения в связи с ним. Исключение - Венера в XII-м доме.

А Марс импульсивен, порывист, он - завоеватель, он всему старается придать форму, обеспечить энергией .

Если проще: Венера принимает, Марс дает.

www.facebook.com/oculus.z
ника
     15 марта 2003 (02:27)

Большое спасибо! А как действуют напряженные аспекты лилит? отталкивают?

plus
     15 марта 2003 (05:33)

Здравствуйте! А какой орбис при соединении Лилит с другими планетами? И как будет проявляться в взаимоотношениях соединение двух Лилит и тригон двух Лилит? Спасибо.

Anahit
     15 марта 2003 (22:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет, друзья! Отвечаю по порядку.

Орбис соединения с Лилит или Селеной я всегда брала маленький. Ярче всего себя проявит точное соединение. МОжно увеличитъ орбис до 3-4-х градусов. при том 4 градуса - если планта силъна ( в обители или экзальтации).

Про тригон Лилит в водных знаках я уже где-то здесь подробно писала. Тут имеет значение, чья ЛИлит прявляеыт свой пассивный полюс, а чья - активный( когда в гороскопе силъны стихия огня, Солнце, Марс, Лилит проявяет свой активный полюс). Естествено, чья ЛИлит проявит свой пассивный полюс, будет более зависима, будет испытыватъ роковое притяжение и т.д. Характеристику их взаимной роковой страсти покажет стихия, в которую Черные Луны попали.

Напряженые аспекты с Лилит в синастриях, честно говоя, никогда не рассматривала. Естъ куча других показателей в синастриях, которые могут датъ полезную информацию, оставим же кармичским планеам толъко точные соединния.

Ну, это мое мнение, может кто что и добавит?


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
ника
     16 марта 2003 (10:17)

еще вопрос, можно? а в соединениях лилит и лунных узлов, тоже большее притяжение испытывает владелец лилит?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере