Форум на ОКУЛУС

Тема 4568, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Mishel
     16 декабря 2005 (00:50)

Дорогие,любимые форумчане ..Что-то сегодня меня сильно потянуло на сантименты-на дворе зима и через две недели-наступит Новый Год...Я представляю снежинки,ледяной ветер,украшенные елочки и море разноцветных огней..Новый год- это загадочное мерцание свечей,огней на елке,такое близкое и родное лицо любимого человека , шампанское,бой курантов..это- наши мамы и папы,наши дети,бабушки и дедушки,наши друзья,и еще много-много всего ..Я задумалась-а что это"дамское счастье"?

Когда-то я очень любила книгу Золя с одноименным названием...Там рассказывалось о магазине для женщин"Дамское счастье" и о женском счастье...,когда милая,чистая девушка-продавщица,приехав в большой город с младшими сестрой и братом,лишившись родителей и вынужденная зарабатывать на хлеб самой, буквально завоевывает авторитет всех без исключения работников Торгового Гиганта и даже влюбившись,завоевывает любовь и владельца Чудо -магазина..Она проходит унижения и оскорбления,но своей преданностью,чистотой,добротой и отношением к окружающим она становится для них неприрекаемым авторитетом.

А вы никогда не задумывались над портретом современной женщины?

Зачастую она даже не подумает два раза-и ответит на все "обиды"-даже предполагаемые, не выбирая выражений,даже если ее возлюбленный и не заслужил этого..Она- современная женщина,без "муси-пуси"..разогревать будешь сам,готовить было некогда,вон-поешь ,что на плите стоит...а мне надо еще...(курсы,работа,ребенок)

Многие современные женщины абсолютно игнорируют парикмахерские,салоны красоты...а ведь на сколько женщина любит ушами,мужчина-любит глазами,она -постоянно--одним образом и стилем..

Вообще,только после аварии происшедшей со мной,я поняла насколько все вокруг красиво...как надо ценить все вокруг...я после аварии сразу,как научилась ходить,пошла и купила себе две(!) пары золотых сережек... до того.мне было постоянно жалко себе... ...А себе не надо ничего жалеть,надо себя любить-надо следить за своим здоровьем и своими нервами,тогда это не будет переноситься на дорогих людей...

Вспомните,что ВАШ ЛЮБИМЫЙ тоже сегодня "отпахал",ну,создайте же дома чуть-чуть тепла,спросите,что было на работе,принесите ужин,сделанный специально для него, ДА,и улыбнитесь сыну(дочке),а не оставляйте для него лишь дежурный подзатыльник..дети-тоже нуждаются в нашем общении и ласке..

а давно ли вы звонили или встречались со своими родителями-вспомните про них,позвоните,скажите"мамочка",папочка"- скажите что-то ласковое,доброе,наполните диалог юмором..Дай Бог всем нашим мамам,папам,дедушкам,бабушкам и деткам,конечно,-до 120...Не надо создавать конфликтов,не надо создавать отрицательную энергетику...все вопросы так или иначе решаются...

Скоро Новый год..подумайте,как Вы поздравите вашу семью,вашего единственного любимого человека...купите ему что-то,напишите своей рукой теплые ,добрые слова..и пусть в вашей жизни все изменится к лучшему,дайте себе право поверить в чудо.Чудо-мы творим своими руками...Хочется услышать мнение мужчин... и женщин,конечно..Обнимаю!Ваша Мишель.

dav
     16 декабря 2005 (01:52)

2Mishel.

*Хочется услышать мнение мужчин..*

Всё, что здесь написано про современных женщин, в равной степени зеркалится и на мужчин.

И слово для этого придумано давно -- взаимность.

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     16 декабря 2005 (08:42)

Доброе утро!

Мишель

Я читала эту книгу(имеется в дом. библиотеке), мне вообще нравится, как пишет Золя.. а в остальном согласна с Александром


Оптимизм-это недостаток информации
Gaida
     16 декабря 2005 (09:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мишел!

Доброго утра Всем!

Присойединяюс!

Mishel
     16 декабря 2005 (11:42)

Дорогие Саша Аня Гайда привет и спасибо!ЗДРАВСТВУЙТЕ,ФОРУМЧАНЕ!

Я хочу процитировать интерью с Богом-просто потрясающе,я кего нашла на французком сайте:

Интервью с Богом.

-----------------------------------------------------
---------------------------

Им наскучивает детство, и они спешат вырасти. А потом мечтают стать детьми опять...

Они теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье...

Они живут, как будто никогда не умрут, и умирают, как будто никогда и не жили...

http://psylive.ru/talk-with-god.asp

Может кому-то поможет мой совет,"стибзенный" у бедуинов-кочевых арабов-после контрастного душа необходимо пить оливковое,постное,или еще какое-то масло-это очищает организм ...комфортно для пищеварительного тракта,моче-половой системы..богато витаминами,еще-обязательно ложку меда к чаю,вместо сахара...успокаивает,снимает напряжение..Осторожнее с соком свеклы-я однажды довела себя почти до обморока-он сильно понижает давление,в больших количествах не пьют вообще..опасно...Если в магазинах есть клюква-не жалейте денег на морс-это потрясающий тонизирующий напиток,но сначала клюкву моют и отжимают.а жмыхи доводят до кипения,добавляют сахар и поставить остывать..затем вливаем сок клюквы,ранее отжатый.Незаменим при болезнях почек и мочевого пузыря...Я привела эти рецепты,чтобы поддержать физический тонус читающих..

И,конечно,выходите-медитируйте,представляйте себе приятные,дорогие сердцу вещи,любимых людей,пробуйте сочинять стихи,придумать фасон нового платья,связать красивый джемпер или шапочку..сколько дел еще перед Новым годом..Вспоминайте почаще слова" дорогая"(ой),любимая"(ый)...спасибо,пожалуйста,

хорошего дня...доброй ночи.."поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется"

Всех люблю!Мишель

Вера
     16 декабря 2005 (12:01)

Доброе утро всем-всем и конечно же Вам, Мишель!

Дорогая Мишель, читаю все Ваши посты и не перестаю удивляться сколько же у Вас доброты и любви к людям! Искреннего тепла хватает на всех!

Потрясает Ваше жизнелюбие и свет, который в каждом слове, в каждом пожелании. Может быть, современные женщины и скажут что не нужно им "муси-пуси", и зря! Любовь, доброта и свет нужны каждому человеку - и супер бизнес-леди, и ученой даме, и студентке и прочее, и прочее. И всем Вы готовы помочь, для всех находятся слова. Поклон Вам за это.

Созвучна мне эта тема - "любовь в подарок". Только этот подарок нужно делать каждый день своим родным и близким. Все они нуждаются в нашей любви.

Немножко отклонюсь от темы. У моей подруги недавно умерла мама - довольно внезапно.И вот она сейчас не может простить себе, что недостаточно ей говорила о своей любви, о своей благодарности. Она сказала мне: "Не забывай каждый день дарить маме, папе любовь и тепло, потому что завтра может быть поздно и ничего уже не исправить"

Так давайте же дарить любовь всем-всем..

и не только под Новый год

Мишель, спасибо за тему!! Здоровья Вам и гармонии в душе! Вы лучик света на этом форуме!

Suney
     16 декабря 2005 (12:15)

Мишель молодец - отличная тема

Я об этом часто думаю и страюсь последние годы себя любить и баловать.

А так хочется чтобы мужчины также это понимали и делали :o

Как-то на дне рождении подруги я сказала тост "За женщину - мать - прекрасную хозяйку и т.д.", она столько страется успевать в этой жизни и ей так мало помагают..... и Вы знаете ее муж НЕ ПОНЯЛ ТОСТА, он мне на это ответил, что есть женщины, которые делают ЕЩЕ БОЛЬШЕ, например, в карьере занимают выше пост чем его жена...

Не все мужчины такие, и наверное чтобы они были "понимающишми" их надо учить этому с детства.

Всем Удачи!!!

Вера
     16 декабря 2005 (12:47)

Suney, на мой взгляд, если женщина себя любит и мужчины к ней относятся соответственно, как минимум с уважением. Но главное, не путать любовь к себе с эгоцентризмом.

И ещё, любовь мужчины приходит тогда, когда женщина готова к этому, когда она сама является любовью, мое ИМХО.

Счастья Вам!

Ева
     16 декабря 2005 (13:50)

Всем привет!

Лена(Санни), у нас сейчас в этом вопрос явный перекос с одной стороны - труд домохозйки house wife цениться самами женщинами на уровне "Я сижу дома с ребенком". Или: "я не работаю". грустно и печально.

""Вы знаете ее муж НЕ ПОНЯЛ ТОСТА, он мне на это ответил, что есть женщины, которые делают ЕЩЕ БОЛЬШЕ, например, в карьере занимают выше пост чем его жена... "" - по всей видимости, он и сам недоволен своей карьерой.

Саша

Suney
     16 декабря 2005 (14:07)

Саша, привет

Как раз у них такая ситуация, что он занимает очень хорошее положение, работает в посольстве, не буду уточнять должности и денег в семье придостаточно, но хотел бы, что бы его жена тоже делала карьеру. А она работает в проектном институте. Может если бы она была карьеристка, он пел бы по-другому, ведь он с такой еще не жил, не знает, что это такое......

Его отношение к деньгам "твое - мое", ты зарабатываешь мало - это твои проблемы.

А может у них там что-то другое, а это просто причина, чужая семья - потемки....... :o

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере